Дикий пешик... - Форум
Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSСуббота, 21.01.2017, 20:16
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Раздел без модерации » Курилка » Дикий пешик... (Подробности и фото...)
Дикий пешик...
Викинг Дата: Среда, 11.11.2009, 16:09 | Сообщение # 1
дальнобойщик (кат В.С.D.Е.)
Награды: 15
Статус: Offline
"Моя история стара словно мир, про человека что..." (с) М.Леонидов.
В прекрасное сегодняшнее утро, где то в 10 40, ехал я со своим сотрудником по ул Краснознамённая в сторону Комсомольского проспекта. Подъезжая к пр Победы скидываю скорость - там же рельсы трамвайные! Подъезжаю к пешеходному переходу - там девушка симпотичная стоит: буквально на полсекунды взгляд задержал на ней, проезжаю переход, смещаюсь на левую полосу и вот тут начинается - боковым зрением замечаю какое то движение справа. Именно движение - даже не силуэт, просто тёмное пятно. Я по тормозам: мало ли что там может быть - кошка, собака или ещё что то. Машина остановилась. И в этот момент, в СТОЯЩУЮ машину, справа что то стукается: БДЫНЦ!!! Отсёгиваю ремень, оглядываюсь по зеркалам, выхожу из машины. Справа стоит тело - лет так 28 - 35. Спрашиваю: - Ты как? Всё нормально?
Он мне:- Всё отлично! А в округ какие то непонятные шмыги сразу же нарисовались, приблизительно такой же наружности.
В этот момент из машины выходит мои пассажир, пешеход надевает капюшон и быстрым шагом удаляется куда то во дворы. Я его спрева голосом окликивал.Потом догнал давай останавливать. А он мне: - Я на работу тороплюсь! Мне некогда.
Я ему в догонку: - пиши расписку что претензий не имеешь!!!!! А его уже и след простыл.
Риторический вопрос: Ну и что делать в такой ситуации? Догонять руки заламывать или в нокаут посылать? Так повреждения больше будут чем от столкновения с машиной...
Подхожу к машине. Начинаю разглядывать повреждения. Ё маё!!! Капот. Стекло лобовое. Накладка пластиковая на стекло, дворник. Этот громоздека мне тыяч на 30 ущерба на нёс. ( ОНи киборги! Они заполонили всё киборги!!!)
Риторический вопрос: может быть спрева нужно машину разглядывать а потом на пешехода внимание обращать? Если бы я СПЕРВА увидел повреждения.... Вообщем он бы точно у меня на обочине лежал...
Положение машины на проезжей части:

Добавлено (11.11.2009, 16:01)
---------------------------------------------
Стекло.

Добавлено (11.11.2009, 16:04)

Добавлено (11.11.2009, 16:09)
Ну а дальше рутина вызова и ожидания гаи. Поиск очевидцев и т.п.
Приехавшие сотрудники ГИБДД долго отказывались поверить что это именно пешик кидался на машину. Осмотрели ВСЮ машину: резину, колодки, тормозные диски...

Движенья становятся резче, поступки становятся жёстче.
А в этом месте по другому не прожить!!!

ТыкваЧел Дата: Среда, 11.11.2009, 16:18 | Сообщение # 2
новичок
Награды: 4
у меня нет слов))
и пешеХОД жыФ?

куплю мел сутьбы...........)))))))))))

KoZma Дата: Среда, 11.11.2009, 16:18 | Сообщение # 3
Дядя Миша
Награды: 26
вот уроды! слов просто нет!

two beer or not two beer...

ТыкваЧел Дата: Среда, 11.11.2009, 16:22 | Сообщение # 4
новичок
так как так? он увидел и просто чтоб не платить-сбег!?

Добавлено (11.11.2009, 16:22)

Quote (Викинг)
Риторический вопрос: Ну и что делать в такой ситуации? Догонять руки заламывать или в нокаут посылать? Так повреждения больше будут чем от столкновения с машиной...
верно,первая реакция:как пешеход,что с ним,на машину не обращаешь сразу внимание.......хмммм

KoZma Дата: Среда, 11.11.2009, 16:29 | Сообщение # 5
Дядя Миша
как бы он не посидел, не подумал, и не подал на тебя, что такой *** сбил его на пешеходном переходе, када он переходил на зеленый свет

Tox Дата: Среда, 11.11.2009, 16:43 | Сообщение # 6
шеф повар афтабазы
Награды: 10
чем он стекло то разбил? и накладку пастиковую?

Щастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

ТыкваЧел Дата: Среда, 11.11.2009, 16:51 | Сообщение # 7
новичок
Quote (KoZma)
как бы он не посидел, не подумал, и не подал на тебя, что такой *** сбил его на пешеходном переходе, када он переходил на зеленый свет

может,но свидетели ужо есть,что сбеГ

Солнышко Дата: Среда, 11.11.2009, 17:13 | Сообщение # 8
ПЕЖОнка
Награды: 18
стекло засверливай....пока не расползлось.......

Управляю мечтой......

artster Дата: Среда, 11.11.2009, 19:13 | Сообщение # 9
профи (кат В.С.D.)
Награды: 6
Может у него что то тяжелое было в кармане? Если так легко задел то откуда такие повреждения на машине ты же его не на капот надел.

Лучше плохо отдыхать чем хорошо работать. (посл.) ICQ 406-173-469
Электроинструмент и расходные материалы. www.zubr.ru и www.stayer.co

KoZma Дата: Среда, 11.11.2009, 19:23 | Сообщение # 10
Дядя Миша
artster, возможно локтем лег на капот

Толян Дата: Четверг, 12.11.2009, 09:03 | Сообщение # 11
профи (кат В.С.D.)
Награды: 1
я так понимаю, это в зоне действия пешеходного знака было ??? и переходил он на зеленый цвет ???

Выкуп АВТО все варианты рассмотрю. А также 100 % Аппаратная диагностика кузового состояния авто на предмет участия автомобиля в ДТП тел. 8/351/231-09-36

dIMARIK_Z Дата: Четверг, 12.11.2009, 09:16 | Сообщение # 12
Награды: 28
вот пешики пошли, сами кидаются....может на деньги хотел развести....или из машины ченить списюкать....точно киборги...

-=-пуля дура-=-

RDinya Дата: Четверг, 12.11.2009, 09:26 | Сообщение # 13
ПАПА форума
Quote (artster)
Может у него что то тяжелое было в кармане?

Точно! Наган!
Викинг,
Quote (Викинг)
Этот громоздека мне тыяч на 30 ущерба на нёс

Да наверное поболее. Тебе замена стекла только наверное в 30 станет

ICQ 478436980 r-dinya@mail.ru

Владислав Дата: Четверг, 12.11.2009, 09:38 | Сообщение # 14
Пассажир со стажем
Викинг,
Костя, стекло срочно на заклейку в БорАвтостекло или подобные конторы, будет ещё работать нормально.

Пассажир со стажем.

Natalis Дата: Четверг, 12.11.2009, 09:49 | Сообщение # 15
модератор-блАндинка
Награды: 14
слов нет....не верится что такие повреждение нанес пешик..слегка так

Викинг Дата: Четверг, 12.11.2009, 11:47 | Сообщение # 16
Толян,
Во первых: я ехал на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора. Три не заинтересованых очевидца сами ( за что им огроменное СПАСИБО - в наше время редко кто так соглашается помочь) остановились и предложили помощь - они видели что я ехал на разрешающий сигнал светофора.
Во вторых: пешеход выбежал не со стороны перехода - стукнулся он в меня в том месте где стоит автомобиль.
Только что был в страховой. После получения бумаг с гаи направят в "техно моторс" на ремонт.
Подробности вчерашнего дня напишу чуть позже. Фото то же выложу.
Хотелось добавить что в гаи меня пробивали по полному - включая штрафы: всплыл летний штраф на 300 руб у них в базе он не проплачен, пришлось показать квитанцию что оплатил на следующий же день(спасибо форумчанам за совет возить квитанцию с собой).
Сейчас когда отходняки прошли, двоякое чувство возникло: с одной стороны безумно жалко времени и сил которые потратил и ещё потрачу разруливая эту ситуацию, с другой горькое сожаление что не остановил этого шахида и дал ему убежать - платить то всё равно мне теперь приходится...

Добавлено (12.11.2009, 11:47)
Пы.Сы. Вечером пришло сообщение от друга: Внимание! Появилась в городе "машина счастья". Достаточно приложится к ней любой частью тела - и счастье обязательно вас настигнет!!! И чем сильнее приложитесь тем больше оно будет!!! Спешите! Ловите на улицах города!!!

Толян Дата: Четверг, 12.11.2009, 11:53 | Сообщение # 17
профи (кат В.С.D.)
Награды: 1
Викинг,
да я считаю что жалеть не очем, т.к. все обошлось без тяжких травм и благо "Шахид" не попал под колеса, если бы к примеру, были бы тяжкие телесные повреждения, и завели уголовное дело, то тогда все было намного мрачней ))) в твоем случае все обошлось smile ну а по машине, мало приятного при общей стоимости 600-700 т. руб., получишь страховку и будет выглядеть еще лучше smile Только потерянное время в никуда, его действительно жалко !!!

Выкуп АВТО все варианты рассмотрю. А также 100 % Аппаратная диагностика кузового состояния авто на предмет участия автомобиля в ДТП тел. 8/351/231-09-36

Викинг Дата: Понедельник, 16.11.2009, 11:52 | Сообщение # 18
Продолжение истории.
Досада.
Приехал сегодня в Курчатовское ГИБДД как мне и сказали. Инспектор в отделе дознания ОЧЕНЬ удивился что я пришёл так рано - обычно говорит месяц минимум нужно ждать. Я сказал что машину мне сейчас востанавливать надо, и физически некогда ждать объявится пешик или нет. Просмотрев телефонограммы инспектор сказал что по моему случаю пешик пока что не объявился, сказал прийти 23го...
Позитив.
С другой стороны если шахид не объявился в течении этого времени, это очень даже хорошо: 5 дней прошло после нападения на машину, если он сейчас начнет предъявлять претензии я запросто могу их оспаривать - за это время он мог падать в колодцы, кидаться под другие машины, участвовать в массовых побоищах и военных действиях; травмы полученные им после этих 5 дней меня уже не должны волновать.

Викинг Дата: Вторник, 24.11.2009, 11:00 | Сообщение # 19
Негатив.
Приехал вчера в районное гибдд. Сотрудников в кабинете по дтп нет. Я в дежурку: -здрасте, а где? а кто? а когда? и т.д.
Сидящий за пультом дежурный, разгадывая сканворд первые 2 минуты даже не повернулся ко мне разговаривая сквозь зубы.
БЛЯ! Предстваитель власти. Что за грЁбаное государство? Вообще то они з.п получают с моих налогов. Они работают ДЛЯ меня, а не я живу что бы их обеспечивать. Я конечно понимаю что такой червь как я мешаю ему сканворд разгадывать в рабочее время, но епическая сила: хоть немного вежливости и капельку внимания то можно уделить было? В ходе пятиминутного вытягивания ответов из него я уяснил что все сотрудники на болничном и когда будут не известно.
А вот теперь опять вопрос, как обычно риторический:
Ну и как мне любить такое государство? Как оставаться нормальным адекватным человеком, откликающимся на чужое горе и помогающему людям в беде?
Единственное желание возникающее в последнее время - уехать в глухую деревню, огородится 4х метровым забором от окружающего мира и свести к минимуму общение с людьми...

Yuri_Scaut Дата: Вторник, 24.11.2009, 11:47 | Сообщение # 20
начинающий
Викинг,
Единственное желание возникающее в последнее время - уехать в глухую деревню, огородится 4х метровым забором от окружающего мира и свести к минимуму общение с людьми...

biggrin Мы все попали. Показвали по телеку, как группа людей свалила в глухие места дабы жить в экологически девственных уголках нашей необъятной страны. Тока отстроились и тут узнают, что рядом будут строить завод по переработке химических отходов. Так что не поможет, и там достанут

Викинг Дата: Понедельник, 30.11.2009, 13:06 | Сообщение # 21
Ну вот. Дело сдвинулось с мёртвой точки. В пятницу забрал из гаи бумаги.
"Нарушения ПДД нет. Дело прекратить..."
Осталось в страховую бумаги передать и в сервисный центр на ремонт.

Добавлено (30.11.2009, 13:06)
Только что.
Возвращаюсь с обеда, еду по Чайковского, и там где единственный перешеходный переход(у Курчатовского РУВД) наблюдаю следующее: НА пешеходном переходе стоит грузовая газель(мордой в сторону Комсомольского пр) из за газели выходят две школьницы, в этот момент с газелью равняется форд фокус( у777ву) и насаживает на капот обоих девчушек...
Пока объехал врубил аварийку и припарковался в сторонке, девчонки с перепугу куда то убежали. Из фокуса выбежала мадам и что то кричала детям.
Интереснее всего в этой ситуациии поведение "к"азелиста - он увидев что по большому счёту косяк из за него возник, по тихому свалил с того места где стоял.(ценз, ценз, ценз).
А вообще какая то не понятная фигня на дорогах опять - ездят кто во что горазд, будьте акуратнее ребята!

Форум » Раздел без модерации » Курилка » Дикий пешик... (Подробности и фото...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Сайт создан в системе uCoz