Долой колхоз-ксенон - Форум
Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSВторник, 28.03.2017, 13:15
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Раздел без модерации » Курилка » Долой колхоз-ксенон (Дождались, но как будет реализовано.)
Долой колхоз-ксенон
Владислав Дата: Среда, 24.02.2010, 19:03 | Сообщение # 1
Пассажир со стажем
Награды: 15
Статус: Offline
Ну вот дождались! Колхозный ксенон вне закона. Как только с реализацией, скорее бы убрали весь этот ужас с дорог.

Пассажир со стажем.

PiRaNt Дата: Среда, 24.02.2010, 19:23 | Сообщение # 2
01
Награды: 25
Владислав, это гут, достали уже просто

Я самалучший чилавег..... Патамушта СВОБОДЕН И НИЧЕЙ!!! Полное ОБНУЛЕНИЕ.... Усыновите меня... У меня самый прекрасный возраст... Дури уже нет а до маразма еще ой как далеко...

KoZma Дата: Среда, 24.02.2010, 19:27 | Сообщение # 3
Дядя Миша
Награды: 26
наконецто!

two beer or not two beer...

galri Дата: Среда, 24.02.2010, 21:05 | Сообщение # 4
профи (кат В.С.D.)
Награды: 5
Давно же уже за это перетёрли на всевозможных форумах. Штраф 100 рублей. Всё остальное - выдумки гиббонов.

dok Дата: Среда, 24.02.2010, 21:14 | Сообщение # 5
Знаток
Quote (galri)
Давно же уже за это перетёрли на всевозможных форумах. Штраф 100 рублей. Всё остальное - выдумки гиббонов.

мне тож светило 100 рупий за знак, а написали встречку под знак вот теперь бодаюсь и доказываю что не верблюд
просто была команда ФАС.
будет так же как с синими лампочками.
а поправки нужные хоть завтра примут

Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам

dok Дата: Среда, 24.02.2010, 21:26 | Сообщение # 6
Знаток
коап гласит
Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб
1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.
штраф и конфискация только за установку

а за управление
конфискация и лишение
Статья 12.5. 3
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам

galri Дата: Среда, 24.02.2010, 22:01 | Сообщение # 7
профи (кат В.С.D.)
Самое плохое, что какое-то письмо имеет больший вес, чем действующее законодательство. Опять всё через *опу. Никаких законных аргументов нет и все сразу согласились. Этим всегда мусора и брали. Как бесит. И еще хуже, что ничего не докажешь, а надо бы. Если б меня уже не лишали, я б бодался с этими козлами до последнего.

Добавлено (24.02.2010, 22:01)
---------------------------------------------
Тут кроме меня колхоз-ксенонщиков что-ли нет?!
Если я перейду обратно на штатный свет, то это просто шандец! Он же не светит совсем! И еще. Мне пока ни разу никто не моргал на мой колхоз. О-о-о-о-очень часто в темное время суток передвигаюсь если что.

YurDos Дата: Среда, 24.02.2010, 22:19 | Сообщение # 8
пИрИвОжЧИк намбаван
Награды: 6
ну вот..а я себе хочу когда волгу найду, поставить ксенон и в фары и в туманки..
И теперь меня за это лишат прав?

Все меньше адресов,где я могу остаться,не заплатив за ужин и ночлег...

Викинг Дата: Четверг, 25.02.2010, 10:07 | Сообщение # 9
дальнобойщик (кат В.С.D.Е.)
Лично мне безразлично у кого какой тюнинг на машине: ксенон, покрашеные светоотражающим лаком диски, светодиодные ленты, разноцветные "писалки" и проч. Если человек адекватен на дороге то этого вполне достаточно для меня.
Лучше бы больше обращали внимания на дундуков которые бросают свои авто где не попадя перегораживая проезды и дворы - реально задолбался маневрировать мимо чьих то машин...

Движенья становятся резче, поступки становятся жёстче.
А в этом месте по другому не прожить!!!

Timbu$ Дата: Четверг, 25.02.2010, 10:23 | Сообщение # 10
Награды: 3
туда и дорога, они же реально слепят встречных и создают аварийные ситуации. Ставят ксенон чтобы ночью из-за лобового, тонированного китайкой увидеть что-нибуть, хоть кусочек окружающего мира.
Чем меньше сракеров, тем оно и лучше будет

WowaN Дата: Четверг, 25.02.2010, 12:17 | Сообщение # 11
профи (кат В.С.D.)
Награды: 2
Quote (Timbu$)
ночью из-за лобового, тонированного китайкой

вот только не нада про тонировку тут...

Инспекторы ДПС как собаки: не любят резких движений, кидаются на пьяных и чувствуют когда вам страшно...

Владислав Дата: Четверг, 25.02.2010, 15:44 | Сообщение # 12
Пассажир со стажем
Я хотел себе ксенон вкрячить, потом почитал отзывы и посмотрел сам на это и передумал. Просто отполировал фары и поставил Osram "Silver Star", вижу всё хорошо. А щас есть и покруче лампы, типа Филлипов Экстрим, где-то на авточеле видел на них ссылку. Сгорят эти поменяю на те, правда вот горят они уже полтора года и не жужжать. А ещё Белая Кошка предлагала у них в магазе есть Koyto что-ли лампы, Япанские светят тоже просто жуть. Да и стоят что Филипы, что Япончиские под 2 т.р. за комплект.
Вот и ссылочка на эти Филипа

Пассажир со стажем.

Сообщение отредактировал Владислав - Четверг, 25.02.2010, 16:01

dIMARIK_Z Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:58 | Сообщение # 13
Награды: 28
Владислав, вата полная, стоят у меня Осрам, ночный брейкеры.....типа тож+%%% много

-=-пуля дура-=-

Владислав Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:20 | Сообщение # 14
Пассажир со стажем
dIMARIK_Z,
Мои лапмы до брейкеров выпущены, дорогу видим, может это, Дима, надо иногда фары протирать, ну хоть 2 раза в полгода?

Пассажир со стажем.

dIMARIK_Z Дата: Четверг, 25.02.2010, 18:13 | Сообщение # 15
Награды: 28
Владислав, biggrin
летом помою!

-=-пуля дура-=-

galri Дата: Четверг, 25.02.2010, 19:42 | Сообщение # 16
профи (кат В.С.D.)
ВОВАН74,
У тебя ж тоже ксенон, Вован. Как там в Питере с этим? Я смотрю, ты тоже недоволен smile Самое плохое, что про талон ТО все забыли как-то. Наличие его уже не факт, я так понял.

Добавлено (25.02.2010, 19:42)
---------------------------------------------
Владислав,
А вот мой штатный свет очень плохой (на хэтче именно), даже если галогенки поменять на что-то более хорошее, существенного изменения в положительную сторону нет.

KoZma Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:01 | Сообщение # 17
Дядя Миша
нафик он нужен, этот ксенон. У меня машина и так хорошо светит, куда сильнее то?

Simax Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:04 | Сообщение # 18
ДемонюгО
Награды: 1
# С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
# HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
# DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

ктонибудь у себя смотрел какие у него лампы стоят? и как гайцы это будут проверять?

WowaN Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:32 | Сообщение # 19
профи (кат В.С.D.)
Награды: 2
и вообще гаеры имеют право на дороге проверять фары и как они будут доказывать что у меня ксенон например?

Инспекторы ДПС как собаки: не любят резких движений, кидаются на пьяных и чувствуют когда вам страшно...

galri Дата: Пятница, 26.02.2010, 06:55 | Сообщение # 20
профи (кат В.С.D.)
Quote (ВОВАН74)
Народ на лачетти клубе уже начал паниковать , и кто то уже снимает.

Оттуда и черпаю информацию biggrin

Владислав Дата: Пятница, 26.02.2010, 10:03 | Сообщение # 21
Пассажир со стажем
Simax,
Quote (Simax)
ктонибудь у себя смотрел какие у него лампы стоят? и как гайцы это будут проверять?

Да холодно сейчас лазить там, это-ж в моторном отсеке сзади на корпусе надо искать.

Пассажир со стажем.

mir Дата: Пятница, 26.02.2010, 10:23 | Сообщение # 22
профи (кат В.С.D.)
Награды: 4
начать что ли галогенками торговать?

интернет-магазин технической литературы в Челябинске www.tex-lit.ru

Simax Дата: Пятница, 26.02.2010, 16:05 | Сообщение # 23
ДемонюгО
Награды: 1
самому интересно стало.... стоИт ксенон, но ставила планета-авто... и как это рассматривать, штатный это ксенон или нештатный
Небольшие разъяснения понятным языком

galri Дата: Суббота, 27.02.2010, 06:49 | Сообщение # 24
профи (кат В.С.D.)
Quote (ВОВАН74)
вобщем снял я ксенон

Сам снял? У меня вопрос: что там за дырку в крышке все закрывают? НАфига? Из-за грязи? Хочу сам если что снять ))

Марина Дата: Суббота, 27.02.2010, 09:52 | Сообщение # 25
Политинформатор
Награды: 13
ВОВАН74,
Quote (ВОВАН74)
вобщем снял я ксенон , купил говно галоген который хуй знает куда светит , радуйтесь

biggrin :D biggrin
Не говори :- гоп пока не перепрыгнешь.

У каждого из нас свой жизни путь,
Ты не суди других, пойми и не забудь:
Кому дано копать, светить иль сеять -
Не можешь по себе других ты мерять.

Сообщение отредактировал Марина - Суббота, 27.02.2010, 10:47

PiRaNt Дата: Суббота, 27.02.2010, 10:31 | Сообщение # 26
01
Награды: 25
Quote (ВОВАН74)
радуйтесь

нам то чего радоваца

Я самалучший чилавег..... Патамушта СВОБОДЕН И НИЧЕЙ!!! Полное ОБНУЛЕНИЕ.... Усыновите меня... У меня самый прекрасный возраст... Дури уже нет а до маразма еще ой как далеко...

KoZma Дата: Суббота, 27.02.2010, 11:17 | Сообщение # 27
Дядя Миша
Quote (ВОВАН74)
кули все такие радостные от того что появился еще один повод понагибать водителя на дороге...

да не от этого мы радуемся, а от того, что пропадет мудачье на зубилах с синим ярким светом, от которого глаза режет

Марина Дата: Суббота, 27.02.2010, 11:26 | Сообщение # 28
Политинформатор
Награды: 13
ВОВАН74, Правильно написал koZma, никто не радуется, просто на дорогах в ночное время, слепить не будут разные чуды. smile

У каждого из нас свой жизни путь,
Ты не суди других, пойми и не забудь:
Кому дано копать, светить иль сеять -
Не можешь по себе других ты мерять.

galri Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:15 | Сообщение # 29
профи (кат В.С.D.)
Поставил, извините, штатное говно. Чувствую себя плохо. При первой возможности верну ксенончик (если будет таковая). Мусора - уроды! Всё сказал.

Владислав Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:09 | Сообщение # 30
Пассажир со стажем
galri,
Чёрт! Жаль, думал в пнд. и вт. тебя пригласить и Garantа в какое нить темное место и провести натурные съёмки 3-х разных машин, чтоб было видно действительно можно настроить фары галогеновые под ксенон или нет.
ЗЫ: Согласен конечно с ВОВАН74, может и от головы зависит, но вот эксперимент не удался, но вчера курил в подъезде, проезжало что-то из семейства ВАЗ 210х с ксеном, обратил внимание, мощнейщий пучок света шел по окнам 2-го этажа 5-ти этажки напротив.

Пассажир со стажем.

Форум » Раздел без модерации » Курилка » Долой колхоз-ксенон (Дождались, но как будет реализовано.)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Сайт создан в системе uCoz