Долой колхоз-ксенон - Страница 2 - Форум
Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSВоскресенье, 26.03.2017, 20:07
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум » Раздел без модерации » Курилка » Долой колхоз-ксенон (Дождались, но как будет реализовано.)
Долой колхоз-ксенон
galri Дата: Вторник, 02.03.2010, 22:42 | Сообщение # 31
профи (кат В.С.D.)
Награды: 5
Статус: Offline
Владислав,
я свой не настраивал, так что мог и не получится эксперимент.

С Лачетти-Клаба взял: статейка

Simax Дата: Среда, 03.03.2010, 12:12 | Сообщение # 32
ДемонюгО
Награды: 1
Вот что на Кашкай форуме люди пишут:

Лишать прав будут уже за то что есть автомобиль...
Приветствую всех у кого есть ксенон...сегодня это самая популярная тема и этот пост для Вас. Послушайте, ну вот я уже ожидал всего, но не такого... Да в общем-то и вопрос который я хотел бы обсудить никак не касается того, мешает ли ксенон установленным не там и не так другим водителям, я бы хотел поговорить о законности этого всего и о предоставлении самой информации нам, гражданам.

Как всегда у нас все делается умело, но вот как-то коряво и непонятно, согласитесь. На закон опять наплевали, но сделали это очень красиво с расчетом на то, что никто не заметит и никто не поймет, а уж суды примут позицию ГАИ.
Так что же не учли в ГАИ когда давали такие разъяснения?
Сейчас процитирую с сайта ДОБДД (вроде же официальный источник информации)
Итак, они пишут: "Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения)"
Кстати, просят ссылку на их сайт дать при использовании материалов, что я с радостью и делаю дабы подчеркнуть непрофессионализм тех кто это писал: http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
Так вот читаем и переносим смысл: если фары не предусматривает ксенон, а он там стоит, то будем привлекать (далее дословно!) "предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"...
Коперфилд прямо-таки поработал над текстом, потому что в ч.3 ст.12.5 КоАП формулировка ДРУГАЯ!!! Дословно из КоАП: Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Отличие простое:
ГАИ: режим работы световых приборов не соответствует
КоАП: цвет огней и режим работы которых не соответствуют
Чувствуете разницу?
Так вот, как было раньше так и сейчас. Только за то что белая лампочка моргает привлечь водителя НЕЛЬЗЯ. Только за то что синяя лампочка горит водителя привлечь НЕЛЬЗЯ.
Русский язык нужно учить!!! В КоАП четко прописаны условия: цвет НЕ соответствует и РЕЖИМ работы НЕ соответствует. Это говорит о том, что для привлечения водителя необходимо соблюдение двух условий: несоответствие И цвета И режима!!!
Меняйте КоАП и тогда пожалуйста. Привлекайте! Напишите "цвет огней ИЛИ режим работы..."
Скажу так, что подобных дел у нас всегда было достаточно и в том числе из-за этого обстоятельства они выигрывались, то же самое будет и сейчас, тем более что разъяснения ГАИ (вспомните про несоответствие разметки и знаков и пр) судьям никогда не были интересны.
Завтра постараемся все обработать и выложить на наших сайтах.
Удачи всем кто за рулем!

Евгений Шельмин, Автоюрист, http://www.avtourist.info

KoZma Дата: Понедельник, 15.03.2010, 14:11 | Сообщение # 33
Дядя Миша
Награды: 26

two beer or not two beer...

Oberon Дата: Понедельник, 15.03.2010, 14:22 | Сообщение # 34
дальнобойщик (кат В.С.D.Е.)
KoZma, выставка ослов в действии ....

KoZma Дата: Понедельник, 15.03.2010, 14:31 | Сообщение # 35
Дядя Миша
Oberon, нигавари

galri Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:58 | Сообщение # 36
профи (кат В.С.D.)
Да правильно делают! В очередной раз вспоминал гиббонов, когда в выхи ночью катался. Очень плохо всё видно, очень. Я считаю, что это очень глупый и ублюдский закон. Наказание слишком уж суровое. Понимаю, если б штраф был. Казлы...

Я себе не могу позволить новую тачку с заводским ксеноном за лям и больше. И покупать б\у лексус-ауди-мерс тоже не хочу!!! killed

KoZma Дата: Вторник, 16.03.2010, 08:43 | Сообщение # 37
Дядя Миша
galri, низнаю... у меня галогенка очень хорошо светит. Перед поездкой фары протер и красота.

PiRaNt Дата: Вторник, 16.03.2010, 20:43 | Сообщение # 38
01
Награды: 25
Quote (ВОВАН74)
это называется - Слаще морковки ничего не пробовал

вовка я пробовал. морковку курить не вкусно. клева биксенон в базе ))))))))))))))))))

Я самалучший чилавег..... Патамушта СВОБОДЕН И НИЧЕЙ!!! Полное ОБНУЛЕНИЕ.... Усыновите меня... У меня самый прекрасный возраст... Дури уже нет а до маразма еще ой как далеко...

PiRaNt Дата: Среда, 17.03.2010, 08:05 | Сообщение # 39
01
ВОВАН74, помыл бы стекло изнутри

Я самалучший чилавег..... Патамушта СВОБОДЕН И НИЧЕЙ!!! Полное ОБНУЛЕНИЕ.... Усыновите меня... У меня самый прекрасный возраст... Дури уже нет а до маразма еще ой как далеко...

PiRaNt Дата: Среда, 17.03.2010, 11:01 | Сообщение # 40
01
Quote (ВОВАН74)
Так что об засранности стёкол это ты зря .

про засраность я ничего и не говорил. я тож в машине не курю и стекла не открываю. но они все равно внутри салятся

mir Дата: Четверг, 18.03.2010, 08:57 | Сообщение # 41
профи (кат В.С.D.)
Награды: 4
ишение «прав» за ксенон: разъяснения ГИБДД

В конце февраля мы сообщали о разъяснении ГИБДД России для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными как «ксеноновые». Тогда ГИБДД официально заявила, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев.

В течение месяца весь автомобильный Интернет (новостные сайты, блоги, форумы) только это и обсуждал. Причем, народ разделился на два лагеря: сторонников жестких мер со стороны ГИБДД, которым водители с «колхозным ксеноном» создают значительные неудобства на дорогах, и ярых противников таких репрессий, уверенных, что нельзя наказывать водителей по такой «суровой» статье административного кодекса за неправильный тип лампочки в фаре. Правозащитники настаивали на том, что за это нарушение возможен лишь 100-рублевый штраф, а ни о каком лишении не может быть и речи.

В самой ГИБДД единообразного понимания в этом вопросе также не было. Кто-то сообщал, что протоколы «за ксенон» уже пишутся и отправляются в суды простыми инспекторами ДПС, кто-то заявлял, что это прерогатива только инспекторов, работающих на техосмотре, а кто-то вообще говорил, что официальной команды от ГИБДД России так и не поступило.

И вот, наконец, сегодня руководство ГИБДД России расставило все точки над «и» в этом вопросе. На официальном сайте ГИБДД опубликованы дополнительные пояснения со ссылками на номер указания, разосланного в регионы, и на судебную практику, в том числе и Верховного суда России, которая подтверждает правильность наказания водителей именно по этой («суровой») статье Кодекса.

Как нам сообщил представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов, соответствующее указание было разослано из ГИБДД России в Управления ГИБДД всех регионов: «В указании, направленном в субъекты Федерации, мы разъяснили вопросы квалификации указанных нарушений и уточнили, что контроль за соответствием фар установленным требованиям должен осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при техосмотре, так и при проверке технического состояния транспорта во время надзора за дорожным движением».

Представитель ГИБДД особо подчеркнул, что к владельцам легального «ксенона» претензий нет и быть не может. Указанные санкции касаются лишь так называемого «колхозного ксенона», когда водители устанавливают газоразрядные лампы в автомобили, фары которых для этого не предназначены.

То есть, команда «фас» сотрудникам ГИБДД дана, за «левый ксенон» начинают наказывать.Но при этом делается это не огульно, всеми сотрудниками, а специально обученными ГАИшниками (инспекторами технического надзора), которые работают, во-первых, на линиях техосмотра, а во-вторых – на дороге при совместных рейдах с инспекторами ДПС (также, как при выявлении чрезмерной тонировки стекол).

интернет-магазин технической литературы в Челябинске www.tex-lit.ru

Владислав Дата: Четверг, 18.03.2010, 23:43 | Сообщение # 42
Пассажир со стажем
Награды: 15
ВОВАН74, galri,
Почитавши ВОВАН74 и galri
Ну может я ничего и не понимаю (извините зарание), но Вовчик, ты реально думаешь, что у меня не хватило денег на ксен? В ближнем свете мерса стоит H7, туда колхозная ксеновая лампа войдёт на раз-два! Самое смешное, слепить, возможно, никого не будет. Даже конфигурация фары предусматривает четкую раскладку света. Смотри здесь, где дракон в принципе показан. Но Марина никогда не жаловалась, что ей не видно!
Но вернемся к разговору, у меня есть средства поставить ксен, но у меня нет желания нарушать правила. Представь Вова, едешь ты спокойно, с семьей ( не забудь в порядке бреда всё это), а тут тебе после горки, где тебе вираж предстоит, навстречу вылетает всего-то мелкий мерс с 4-мя лампами (не знаю как, но ближний, дальний и противотуманки светят одновременно, но так по мурзилке и положено), а там ксен во всех лампах, т.е. горит H7 в ближнем, ну и мелочи, полностью H4 горит во всю биксеноновою ненависть. Вы сударь глазки в Питерское метро пойдёте закапывать потом?

Пассажир со стажем.

Сообщение отредактировал Владислав - Четверг, 18.03.2010, 23:46

dIMARIK_Z Дата: Пятница, 19.03.2010, 00:16 | Сообщение # 43
Награды: 28
Владислав, biggrin biggrin biggrin
я езжу со стоковыми фарами, оптика гамно! Света не хватает.
Но колхозный ксенон напрягает, если он криво настроен или стоит не по правилам. напрягает и не отрегулированные фары))) и КАМАЗЫ с трассовым ближним)))
и правда у каждого своя)))

-=-пуля дура-=-

Владислав Дата: Пятница, 19.03.2010, 01:26 | Сообщение # 44
Пассажир со стажем
ВОВАН74,
Quote (ВОВАН74)
да вы батенька состоятельный мужчина

На сколько есть, но без излишеств.
Quote (ВОВАН74)
Не хочешь себе ставить не ставь , я хочу ставить почему я не могу этого сделать ?

Я хотел поставить, но правила не позволяют, ну нет на W168 фар под ксен, просто нет! И не важно уже сколько есть у меня бумажек.
Quote (ВОВАН74)
Ещё раз повторю , будучи молодыми мы в деревне на мотоцикле ездили вообще без фар ночью , и нормально , тоже не жаловались .

За молодых, Марина конечно респект выдаст, но я, будучи старым в армии, имел 2 мотоцикла, и плин в 87 году проблемы с лампочками были ещё те! Так что катался без света тоже.
Quote (ВОВАН74)
теперь всё в качестве того же бреда представим что летит Таурег/Ку7/Джиэль (нужное подчеркнуть) или похожая мечта автомобилиста . Со ШТАТНЫМ КСЕНОНОМ , точно так же засвечивает меня с горки в повороте .

Вова, знаешь, мне не хочется быть банальным, но ты не поверишь! (КО) Мы их встречали, и вот если б не было опыта, возможно я бы и молчал. Были и и всяки крутышки навстречу и в зеркало заднее (последний хитрый с ксеном додж калибер так и не смог потом догнать просто), но штатный ни разу не выбивал из дороги меня. Да о чём мы с тобой говорим? Я счас курил, ехал машин (не заметил марки, я курил) луч света шел по 3-му этажу!
Споры ни к чему, заезжай в Родину (г. Че)? зови и померяемся фарами, жаль garli уже снял ксен.

Добавлено (19.03.2010, 01:26)
---------------------------------------------
ВОВАН74,
Как-то будет поздно,но я думаю, что и на эти вопросы должен быть ответ.

Quote (ВОВАН74)
Т.е. ты блюститель всех правил как я понимаю .

Ну почти согласен, за исключением скорости в 90 км/ч на трассе.
Quote (ВОВАН74)
Не разговариваешь по телефону за рулём , не превышаешь скоростной режим .

Нет! Этого я не делаю! Ну не давали мне руль!
Quote (ВОВАН74)
Скоро введут правило что нельзя будет курить в машине , ну если куришь ты обязательно бросишь , т.к. это противоречит правилам , а если не куришь ... ну повезло значит.

Ну вот, опять мимо! Не курю я в машине! Просто, если я хочу курить, то машина останавливается в ЛЮБОМ месте! Конечно курево убивает, МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ! Но СРАТЬ, СРАТЬ я хотел!

Пассажир со стажем.

Сообщение отредактировал Владислав - Пятница, 19.03.2010, 00:48

PiRaNt Дата: Пятница, 19.03.2010, 08:12 | Сообщение # 45
01
Quote (Владислав)
за исключением скорости в 90 км/ч на трассе.

ну про 180 мы знаем

Владислав Дата: Пятница, 19.03.2010, 08:50 | Сообщение # 46
Пассажир со стажем
PiRaNt,
Quote (PiRaNt)
ну про 180 мы знаем

Тиха пля! Я тиха сказал или я сказал тиха!

Пассажир со стажем.

PiRaNt Дата: Пятница, 19.03.2010, 08:54 | Сообщение # 47
01
Владислав, шо уже нашел таки секретную кнопаньку и уже 198 в горы

Викинг Дата: Пятница, 19.03.2010, 10:02 | Сообщение # 48
Главное что бы не запретили голым ездить в своей машине... А всё остальное фигня по сравнению с мировой революцией........

Движенья становятся резче, поступки становятся жёстче.
А в этом месте по другому не прожить!!!

dIMARIK_Z Дата: Пятница, 19.03.2010, 10:57 | Сообщение # 49
ксенон-ксенон....
crazy crazy crazy crazy
ксенон-ксенону рознь))))
сказали нельзя, значит нельзя))))))) biggrin

-=-пуля дура-=-

PiRaNt Дата: Пятница, 19.03.2010, 11:03 | Сообщение # 50
01
Quote (Викинг)
Главное что бы не запретили голым ездить в своей машине.

ТЫ ЧЕГО тогда ты представь голый Влад в правом кресле мерзика

dIMARIK_Z Дата: Пятница, 19.03.2010, 11:30 | Сообщение # 51
Quote (PiRaNt)
ТЫ ЧЕГО тогда ты представь

ты уже походу представил))))))))

-=-пуля дура-=-

PiRaNt Дата: Пятница, 19.03.2010, 11:31 | Сообщение # 52
01
голый влад и номера

Владислав Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:16 | Сообщение # 53
Пассажир со стажем
ВОВАН74,
Вов, я счас слишком трезв, чтоб ответить на явный троллинг. Счас, я токо заеду к Кошке, потом набью морду Серёжке, и перекрашу РАВ в розовый цвет (балончик рядом в магазе куплю). Вот только потом я доберусь домой, и выпив с литр коньяка сяду с Вами дискутировать. Надеюсь Вы к этому моменту найдёте нормальные отмазки, что и 250 у немцев можно, и не один здравомыслящий европеец не будет вкрячивать себе "колхоз-ксенон" Ответы типа, а нам сиравно, мне так лучше видно, не принимаются изначально, так-же как и превышение скорости моей женой. Да нарушает правила немного, но я не против поднятия скорости на трассах, впрочем как и многие, но глянь, сколько у тебя защитников осталось.
ЗЫ: Да, кстати Вов, ананас слаще морковки!

Пассажир со стажем.

пешеход Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:41 | Сообщение # 54
~=флудомодер=~
Награды: 4
так, мы за кого? wacko

alter ego

galri Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:25 | Сообщение # 55
профи (кат В.С.D.)
Вижу людей, которые всё еще с колхозом ездют. Не взялись у нас еще. И я очень переживаю по-прежнему (

PiRaNt Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:52 | Сообщение # 56
01
Quote (ВОВАН74)
В конце концов я не барышня чтоб всем нравиться

вовка а выражаться стал таки по питерски

Викинг Дата: Понедельник, 22.03.2010, 09:35 | Сообщение # 57
Quote (пешеход)
так, мы за кого?

"Миша! Мы все за тебя! Но Саша за тебей за тебее..." (с) День радио...
Предлогаю народу не париться и устанавливать на машины локомотивные прожектора....( Гм... А ведь это мысль!!!)

Движенья становятся резче, поступки становятся жёстче.
А в этом месте по другому не прожить!!!

DDV Дата: Понедельник, 22.03.2010, 10:35 | Сообщение # 58
Disney
Награды: 21
вчера видел ВАЗ 2106 с "героической" ядовито-зеленой надписью на заднем стекле "Я ЗА КСЕНОН" lol убилонипадецки! haha

не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

Сообщение отредактировал DDV - Понедельник, 22.03.2010, 10:36

Владислав Дата: Понедельник, 22.03.2010, 10:46 | Сообщение # 59
Пассажир со стажем
Викинг,
Quote (Викинг)
Предлогаю народу не париться и устанавливать на машины локомотивные прожектора....( Гм... А ведь это мысль!!!)

Шутишь, да? У мну гена всего 150 А, наверное при включении этой штуки машина мигнёт и просто встанет, да и напруги там не совсем автомобильные 36 и 75 вольт вроде как.

Пассажир со стажем.

Марина Дата: Среда, 24.03.2010, 15:09 | Сообщение # 60
Политинформатор
Награды: 13
ВОВАН74, Ты просто уже устал со своим ксеноном.

У каждого из нас свой жизни путь,
Ты не суди других, пойми и не забудь:
Кому дано копать, светить иль сеять -
Не можешь по себе других ты мерять.

Форум » Раздел без модерации » Курилка » Долой колхоз-ксенон (Дождались, но как будет реализовано.)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Сайт создан в системе uCoz