Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSСуббота, 24.06.2017, 10:23
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Раздел без модерации » Курилка » Протекает крыша. (Что делать куда обратится?)
Протекает крыша.
artster Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:34 | Сообщение # 1
профи (кат В.С.D.)
Награды: 6
Статус: Offline
Сейчас пришел домой а по стенке текет вода у ребенка рядом с кроваткой. Живу на 9 этаже.ЖЭК естественно работает до 17-00. Естественно обои отслаиваются sad Что делать? cry

Лучше плохо отдыхать чем хорошо работать. (посл.) ICQ 406-173-469
Электроинструмент и расходные материалы. www.zubr.ru и www.stayer.co

Сообщение отредактировал artster - Вторник, 23.03.2010, 17:50

DDV Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:53 | Сообщение # 2
Disney
Награды: 21
artster, сейчас понятно дело, что ЖЭУ тебе не помогут, сам написал
Quote (artster)
работает до 17-00
разного рода аварийки вряд ли, потому как это просто следствие таяния снега, а чистить снег на крыше и тем более уж дырки какие то тебе заклеивать ни одна аварийка не будет, поэтому тупо с самого ранья идешь в ЖЭУ и регистрируешь заявку, лучше это сделать лично и вообще взять за хобот ихнего сотрудника и притащить его чтобы устранял (читай как чистил), если тебе сразу не помогают, пишешь еще раз в ихнем журнале новую заявку, а потом смело можешь писать письмо на имя начальника данного ЖЭУ с обязательной копией, и регистрируешь у них же, не забудь в копии чтоб тоже № написали, дату и расписались, и если после этого ни каких действий, то с этим письмом напрямую в УК (управляющая компания), там им растолковываешь, а они уже "натягивают" ЖЭУ. Есть конечно еще один самый быстрый и эффективный способ- это самому залезть на крышу, почистить конкретное место от снега и залить к примеру монтажной пеной. Всё это проходил на собственном опыте, поэтому так и описал. В моем случае подействовало письмо, хотя на крышу тоже приходилось лазить самому с лопатой (живу на 5 этаже, дом соответственно у меня 5-ти этажный).

не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

Сообщение отредактировал DDV - Вторник, 23.03.2010, 17:54

artster Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:20 | Сообщение # 3
профи (кат В.С.D.)
Начальнику ДЭЗ (ЖЭК)
______________ района
______________ города
от __________________,
проживающего по адресу:

Претензия

С «_»______г. я проживаю (являюсь собственником квартиры) в доме, который обслуживает ваша организация. (Ссылка на документы, подтверждающие право на занимаемую жилплощадь.)
Являясь исполнителем коммунальных услуг, ваша организация независимо от ведомственной принадлежности, формы собственности и организационно-правовой формы обязана предоставить потребителю услуги, соответствующие по качествам обязательным требованиям стандартов, санитарных правил и норм, установленных нормативами и условиями договора, а также информацию о коммунальных услугах.
Потребительские свойства и режим предоставления услуг должны соответствовать установленным нормативам: по теплоснабжению, электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению, канализованию, газоснабжению.
Я регулярно плачу за коммунальные услуги, исполняя таким образом свои обязательства.
Ваша организация исполняет свои обязательства не надлежащим образом, что выразилось в _________.
Указанные нарушения противоречат требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которому исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора, Правилам предоставления коммунальных услуг, а потребитель имеет право на коммунальные услуги, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу.
На основании ст. 27-31 Закона РФ «О защите прав потребителей», Правил предоставления коммунальных услуг ПРОШУ:
- в срок до___ своими силами и средствами безвозмездно устранить указанные недостатки, выполнив следующие работы____
- в срок до___ возместить мне причиненные убытки_________
Ответить прошу в письменной форме.
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав потребителя, кроме вышеуказанного, буду требовать также компенсации причиненного мне морального вреда.
При удовлетворении иска суд может также взыскать с исполнителя штраф в бюджет в размере цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
Предлагаю решить спор в досудебном порядке.
Подпись________________ Дата__________

А если такое написать? А как ущерб с них потребовать?

Tox Дата: Среда, 24.03.2010, 08:48 | Сообщение # 4
шеф повар афтабазы
Награды: 10
вызываеш УК на осмотр, оценщика, оцениваеш и в суд. если меньше 50 тыщ - мировой, если больше - народный, районный. быстро ничего не будет. кучу времени и сил потратить надо.
можно согласиться с 5-6 тыщами, которые УК предложит

Щастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

Denis74 Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:18 | Сообщение # 5
начинающий
Награды: 0
протучку моментально не остановить, вода еще может просачиваться пару дней.

den2115

artster Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:08 | Сообщение # 6
профи (кат В.С.D.)
История продолжается! Вчера с утра пораньше прибегали с ЖЭУ со словами: вы чё тут жалуетесь! Значит дошли письма! К сожелению с утра меня уже небыло дома и пообщатся мне не удалось. Но со слов жены вела себя тетка вызывающе поорала что у нас все стены сухие(снег давно как растаял) а жалобы строчим. В конце пожелала всем "здоровья" и ушла. Но справедливость есть и пошел дождь! Соответствено по стене потекло сново. Уторм опять прибегает этат тетенька что бы ткнуть носом что крышу они сделали и протечки кровли быть не может но обломалась и быстро ретировалась. Состоялся телефонный разговор с управляющей ЖЭУ в ходе которого я обьяснил, что мне причинен материальный ущерб и как нам это решить? Пришлют своего специалиста или вызывать независимую экспертизу? Сошлись на их спеце. Завтра понесу бумагу с просьбой прислать специалиста по состовлению акта по причиненому ущербу.

Natalis Дата: Вторник, 20.04.2010, 22:03 | Сообщение # 7
модератор-блАндинка
Награды: 14
давай дерзай.мне очень в этом плане помогла Марина наша.она юрист и рассказала как действовать )))

artster Дата: Вторник, 05.04.2011, 09:53 | Сообщение # 8
профи (кат В.С.D.)
Кароче с бумагой этой сказали идти нафиг. Вам надо вы и пишите и что бы соседи еще заверили а как писать х.з. Дурдом.

Добавлено (04.04.2011, 20:27)
---------------------------------------------
история повторилась :( . Написал претензию завтра пойду подписывать, скан выложу после визы на нем.

Добавлено (05.04.2011, 09:53)
---------------------------------------------

Сегодня пообещали прислать кровельщека, завтра придти составить акт ущерба. Есть Юристы понимающие в этом деле подскажите как действовать дальше?

Сообщение отредактировал artster - Вторник, 05.04.2011, 09:54

Форум » Раздел без модерации » Курилка » Протекает крыша. (Что делать куда обратится?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Сайт создан в системе uCoz