Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSСуббота, 29.04.2017, 02:44
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Раздел без модерации » Курилка » не было печали )))) (аквариум ищу.(уже не ищу))))
не было печали ))))
Natalis Дата: Среда, 24.03.2010, 19:47 | Сообщение # 1
модератор-блАндинка
Награды: 14
Статус: Offline
недорогой ..беда вот вышла...родители завели рыбок..сначала мною подаренных сомов( подарила радость от обладания двумя сомиками-таракатумами ))))
...потом купили двух каких то не помню(один из мульта в поисках немо а второй с безумно огромными глазищами))) и ужасных чернополосых цихлазом..которые подрали в первую же ночь двух каких то непомню..одну насмерть задрали(глазастика)у второй откусили хвост а ведь
перед тем как купить этих агресивных ,я ведь в нете прочитала что это миролюбивые рыбки

теперь родичи отсадили цихлазом и дарят их мне....а у меня вообще ничего кроме 3л банки дл *ЦЕНЗУРА*.буду признательна за любую помощь...
деньгами особо не располагаю,но не выбрасывать же этих рыбок...
потому и прощу помощи..может у кого чего есть не нужное..аквас там...еще чего нибудь...куплю за недорого.ну и консультации по кормлению и прочему уходу за этими божьими тварями тоже нужны...заранее пасибо
в дар тоже рассматривается ))

Настоящий_Царапка Дата: Среда, 24.03.2010, 19:53 | Сообщение # 2
Дальномер
Награды: 9
Жесть прям, Фреди кругеры марскии!

Natalis Дата: Среда, 24.03.2010, 20:02 | Сообщение # 3
модератор-блАндинка
ваще...глаза сьели...а рыба обожратая трепыхаетсо...мама моя говорит что я по себе рыб выбрала ))))

artster Дата: Среда, 24.03.2010, 20:28 | Сообщение # 4
профи (кат В.С.D.)
Награды: 6
Зажарить и сьесть crazy

Лучше плохо отдыхать чем хорошо работать. (посл.) ICQ 406-173-469
Электроинструмент и расходные материалы. www.zubr.ru и www.stayer.co

Natalis Дата: Среда, 24.03.2010, 20:52 | Сообщение # 5
модератор-блАндинка
морите )))

Tony_Kh Дата: Четверг, 25.03.2010, 22:06 | Сообщение # 6
бывалый (кат.В.С.)
Награды: 3
Natalis, Сами вы морите, семейство цихлид поселить с меланхоличным телескопом... Кстати пираньи тоже из семейства цихлид. Вообще рыбасы прикольные. Когда им некого драть/жрать они начинают друг за другом гоняться по всему аквариуму. У моего знакомого 10 пираний на 250 литров аквариума: Целый день гонки друг за другом в надежде "сьесть" а на ночь боясь друг друга все по углам, готовые драпать в любую секунду.

Natalis Дата: Четверг, 25.03.2010, 22:17 | Сообщение # 7
модератор-блАндинка
Quote (Tony_Kh)
Кстати пираньи тоже из семейства цихлид.

это я поняла но поздна...

я пираний хотела....а я то голову сломала почему ж они мне так приглянулись...чернополосики то...

Natalis Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:39 | Сообщение # 8
модератор-блАндинка
вот ..купила аквас вчерась )))таким он был)

сегодня докупила немножко..чтоб хоть как то облагородить)
и вот...два хиШника ))) чернополоски-убивцы.

их соседb
мешкожаберный сом.и анциструс )))

идет возьня за домик(пока выделила им кружку,за отсутствием нормального жилища..нравится он им.самец чернополоски облюбовал его раньше,но мешкожаберный весь день пытается его занять)))сидят вдвоем

Natalis Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:55 | Сообщение # 9
модератор-блАндинка
Quote (ВОВАН74)
И посадил он в этот же аквариум цихлозому ))

да уж..начиталась я о них...цихлиды разные..и самая агрессивная не чернополоска ))) но все же слежу....в худшем случае выбор будет не в их пользу.потоу как люблю сомов больше всех...мечтала с децтва об акве...хочу в будущем литров на 200-300,ну когда финансы позволят не покупать китайские фильтры а хорошее оборудование)))
а щас потихоньку буду изучать аквариумистику так сказать)))

Natalis Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:57 | Сообщение # 10
модератор-блАндинка
кстати мешкожаберные оказывается ядовитые)))

у кого у нас есть рыбы,делитесь фотками аквариумов и рыбок )))

Tony_Kh Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:18 | Сообщение # 11
бывалый (кат.В.С.)
Награды: 3
Аквариум у меня 55 литров уже 4 года. Было с ним всякое. Брали ребенку, чтоб учился за кем-то ухаживать. Сейчас еще кот, ему больше внимания т.к. его можно трогать, а рыб нет. biggrin Сам кот тоже любит рыбачить( нырял 2 раза), в связи с чем аквик закрыли сверху стеклом. Из рыб: скалярия около 10 см; три карпа по 5-7 см, остальное мелочевка(отдали знакомые) гупешки, неоны, барбусы. Еще 2 сома, кот.живут в замке(декор) их я практически не вижу.
Из советов: купи "Антипар" стоит около 50р. несколько капель и обеззараживает воду, прочищает жабры.Так же обладает лечебным эфектом от каких-то болезней. Покупай фильтр на большее кол-во воды. Например я купил "Акваэль" (фильтр-воздух) на 60 литров, надо было брать больше, хотя аквик на 55л. Большой фильтр меньше засирается, реже чистить.

Natalis Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:29 | Сообщение # 12
модератор-блАндинка
я купила с производительностью чего то там 950 литров в час но в будущем куплю акваэль ..грят хорошие.
щас чернополосики окупировали территорию и дерутся с мешочком ))) пришлось положить пока вторую кружку...долго сома туда вела...довела..вроде облюбовал,теперь чернополоски его и оттуда выгоняют...раздел квартиры млин

STi Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:35 | Сообщение # 13
новичок
Награды: 2
У меня 2 аквариума, были барбусики это ваще жестокие полосатые твари))), гупешек моих кто по меньше разодрали, а с большими хвостами, хвосты по откусали. Все время под ракушками прятались или дрались за них, зато меченосцев не трогали))) Рекорд был, вроде 62 меченосца))) вот наплодили то wacko

Я на drive2.ru

Natalis Дата: Понедельник, 29.03.2010, 21:29 | Сообщение # 14
модератор-блАндинка
STi, 62-жесть...
я седня травки принесла )) и коряжку..а битва чернополосых с сомом так и продолжается...с переменным успехом...обустраивается пара....камешков себе натаскала в логово а я пока перестановку делала ...потревожила их))самка меня за руку кусила )))небольно но не ожиданно

Январь Дата: Понедельник, 29.03.2010, 21:43 | Сообщение # 15
новичок
Награды: 4
Quote (ВОВАН74)
Те подсадили его к тритону , как потом выяснилось зря. Цихлозома отгрызла ему лапы

Ох, хорошо,что мы этих морских зебр-убийц не посадили к тритону!...а то бы Кузя зменышем стал..без лапок то...

в нашем деле самое главное не сцать!

Natalis Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:18 | Сообщение # 16
модератор-блАндинка
Quote (Январь)
Ох, хорошо,что мы этих морских зебр-убийц не посадили к тритону!...а то бы Кузя зменышем стал..без лапок то...

да враки это все...проделки ацкие...подумаеш погоняли бы там...вашего апупевшего от biggrin ничегонеделания тритона)))

STi Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:35 | Сообщение # 17
новичок
Награды: 2
Вот улитки тож без дела не ползали, эти улитки выпускали какую то слизь, а особенно гуппешки их клевали и хотели проглотить, в итоге некоторым приходила смерть гуппешкам с застрявший во рту слизью haha потом убрал улиток нафик

Я на drive2.ru

Natalis Дата: Вторник, 30.03.2010, 19:04 | Сообщение # 18
модератор-блАндинка
ВОВАН74, это я сестру успакаиваю.спецом ей грить не стала.Январь моя сестра.а тритона ейного,я к ним,к рыбехам то моим подсадить хотела..чоб не сидел как бобыль,а поскакал немного.а ты все взял и расказал про зверей моих...а она прочитала )))ее рыбке,(немо звать) они хвостяру подрихтовали..вовремя убрали зверей...а то хана бы ему пришла

Natalis Дата: Вторник, 30.03.2010, 19:50 | Сообщение # 19
модератор-блАндинка
ВОВАН74,
да уш поздна )))) прочитала ))теперь если тока отдельно купить тритона,и фотоотчет ))кровавые распри )))жалкаааа....сама написала щас и заплачу..(((

Настоящий_Царапка Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:42 | Сообщение # 20
Дальномер
Награды: 9
Quote (Natalis)
)))ее рыбке,(немо звать)

Quote (Январь)
Ох, хорошо,что мы этих морских зебр-убийц не посадили к тритону!...а то бы Кузя зменышем стал

Показания расходятся.
Дается мне что это...

Natalis Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:31 | Сообщение # 21
модератор-блАндинка
Настоящий_Царапка,
ога,кузя - тритон в одном аквариуме а немо в другом аквариуме.рыпка то)для особо одаренных царапок поясняю.аквариума у них два.д-в-а!

Natalis Дата: Среда, 31.03.2010, 21:14 | Сообщение # 22
модератор-блАндинка
Quote (ВОВАН74)
немо же вроде морская рыпка ?

а нам все равно,увидила понравилась,породу не спросила,назвала немо )))

Natalis Дата: Суббота, 10.04.2010, 23:47 | Сообщение # 23
модератор-блАндинка
лажу на форумах, изучаю болезни рыб...тему вот нашла..
цитирую...ржала до слез.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что случилось с птеригоплихтом? У него что-то торчит из анального отверстия. Появилось недавно, около недели, раньше замеченно не было. Возраст около 1.5 года, активность не изменилась, кушает как положенно.
Возможно это инстинкт размножения - вырыл себе нору в скале, натягал туда яванского мха..., гоняет все время второго.
Или это какие-то черви?
Спасибо за ответы ( приведены фото )))))

ответ-

похоже на йух.

следующий ответ

кажется мне, что ваш рыбс созрел для размножения и ищет пару. Прикиньте примерно его возраст и погуглите насчет полового созревания. Вполне вероятно, что я прав. Впрочем, это может быть и яйцеклад, я никогда их не разводил и не имею понятия, как это выглядит внешне. В любом случае, на вас падает большая ответственность

животик надорвала...рыба созрела..а он енто выкладывает в нет )))

Форум » Раздел без модерации » Курилка » не было печали )))) (аквариум ищу.(уже не ищу))))
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Сайт создан в системе uCoz