Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSВоскресенье, 30.04.2017, 14:05
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Раздел без модерации » Курилка » Сказка о потерянном времени или за флюенсом туда и обратно (пока пожалуй в курилку размещу)
Сказка о потерянном времени или за флюенсом туда и обратно
Diego Дата: Пятница, 01.02.2013, 11:16 | Сообщение # 1
бывалый (кат.В.С.)
Награды: 11
Статус: Offline
И так, затянувшись сигареткой сделав многозадумчивое лицо расскажу вам историю...

Глава I

Часто ли вы задумывались о том, что мысли материальны и то что мы пожелаем другим людям может сбыться, я честно признаюсь мало как то об этом задумывался, но случай произошедший год назад наверное немного заставил пересмотреть на эти вещи свой
взгляд.

Шла третья неделя владения флюенсом, на дворе 3 февраля 2012 года, этот день вроде ничем особым не отличался от всех предыдущих окромя того, что в этот день решился оканчательно уволиться с места предыдущей работы, связанной с моим
непониманием руководства, а  также с коллективом, а именно одним человеком любящим подлизывать начальству и был
очень хитрым и завистливым человеком. И так увольняюсь с работы, сажусь в машину, немного греюсь и трогаюсь, выезжаю на уже привычную мною дорогу новомеханическую.

Сказать что у меня было какое то тревожное чувство – нет, что гналсильно – нет, ехал километров 30-40 , так как машину ещё не прогрел и насиловать её не хотелось.  Тут на небольшом повороте дороге возле заправки начинается сильно вилять машину, её
заносит и разворачивает на 180% и получается я останавливаюсь мордой в другую сторону что я ехал и на встречной полосе, останавливаюсь и смотрю что ленд ровер двигающийся по этой полосе в это время не успевает затормозить, хотя такое ощущение что и не пытался честно говоря или через чур медленно это делал, так как расстояние было приличное, ну да фиг с ней, образовывается небольшая вмятинка на крыле. Казалось бы небольшая вмятинка….

Выхожу из машины, иду к дядьки с ленд ровера, говорю чтото навродеизвини не хотел, в это время нам кричат – уходите от туда!!!!!!! И только в этот момент наверное пришло полное ощущение того, что день который должен лишь частично изменить мою жизнь в плане только лишения работы, изменит не только это но ещё и многое другое.

И так оглядываюсь и вижу картину, сейчас спустя время могу ошибиться, новижу машин 6, при том до этой кучи я благо успел затормозить буквально в метре наверное. Все эти люди, кричавшие чтобы мы уходили от машин, все были с того злополучного поворота. И только я позвонил малинке, в это время сижу в машину вижу что с того поворота выносит деу матиз и прямоком на меня, так как моя машина была последняя и стояла перекрывая все остальные ввиде щита. Матиз благо ехал тоже с небольшой скоростью и въезжает мне в передний бампер. В этот момент я уже понял что начался писец, кстати говоря в это время уже там орудовала милиция составляющие протоколы, которые не успевали зафиксировать одно столкновение как тут же происходило другое.

И так какие чувства я тогда испытывал наверное смешанные, с однойстороны что повреждения ещё не значительные, с другой стороны что надеяться на счастье уже не стоит. В это же время ты стоишь куришь машину убирать нельзя, так как доблестное гаи фиксирует всё происхождящее, наблюдаешь как куча машин с этого поворота двигает кого то выкидывает и он останавливает прям перед нашей кучей, когда начало выносить фуру, все кто стоял думали щас будет пипец.

И так прошло ещё минут 30, и тут выносит ауди, сказать что он ехалмедленно значит соврать, ехал он хорошо, и словно специально решив добить мою машину выносится с того поворота и прямиком мне в бочину. Ну после этого уже стало оканчательно ясно что настала жопа.

Глава II

Не скажу, что я верю в сказки и волшебство, но тогда я ещё думал что сделаем машину буквально в сроки 2-3 месяца, как же тогда я ошибался. И так что мы имеем , страховая по каско «согласие», в которой значится пункт в случае полного ущерба – остатки они забирают себе.

Прикыдывая различные варианты собитий которые последуют, было решено подавать частично по КАСКО в «Согласие» ущерб, и по осагам «ЮжУралАско» и «Росгосстрах». Так как фактически у меня было три разных столкновения и три разных удара.
Разбит левый бок, заднее колесо вывернуто, разбит задний бампер, загнуто крыло, передний бампер тоже под замену.

Честно говоря на тот момент я думал, что моя страховая по каско меня не подведет, но об этом позднее. Вобщем если в кратце то, огромный репект страховой «ЮжУралАско» всё выплатили не мароча голову, только необходимо было к ним доехать, чтобы они
сами на неё взглянули, обозначили сроки и оплатили.

С согласием и росгосстрах вышло всё гораздо сложнее. Вобщем с начало действия с 3 февраля, оплаты через суд я получил только в декабре 2012 года. Про компанию росгосстрах отдельная тема, как лично приходил к ним один раз, как меня там послали куда
подальше и мой ответ им рассказывать не буду, если только за кружечкой пива и при личной встрече. Ну и также ещё человек с ауди так веселящийся во время оформления дорожного в гаи, до сих пор должен не малую сумму , ну об этом уже судебные приставы должны думать, но я так понимаю они с него будут трясти ещё лет 10, так как работы же у них много. Одного не пойму, каким нужно быть не мужиком, чтобы не отвечать за свои действия, пожалеть 500 рублей на допстраховку, а потом ещё изворачиваться что это не по его вине он закатал мне в бочину и должен деньги, зачем не понимаю. Ну да ладно, это уже вопросы
совести, мужества и ответственности каждого человека в отдельности.

И так что мы имеем, мы имеем машину до сих пор которая пахнет новьем внутри и поломанную и надругавшуюся над ней снаружи. Честно говоря ни разу так и не успел её помыть, километраж который прошел 1480 примерно был. Что я чувствовал этот
год сказать сложно, ну наверное первое время чувство сравнимое с ребенком когда ему дают конфету и тут же отбирают, чувство что живем мы в россии и если есть правила то их не соблюдают, что страховые не платят и пытаюстся всячески отложить всеми способами оплаты. Должен признаться что тяжело было первые два месяца привыкать ездить на маршрутках, одновременно
дико, и первоначально страшно, потом привык. Было принято решение продавать машину. Что и было сделано, не особо долго, честно признаться было жалко её продавать, как душа к ней лежала уже привык чтоли к ней.

Глава III

Прошел почти год с того момента как всё это началось, существует поговорка – всё что не делается, всё к лучшему. Наверное это так, наверное год вообще изменил во многом мои взгляды на жизнь.

И так поскольку краш тест был пройден на флюенсе, объезжен, для себя понял что лучше машины не хочу, душа лежит всё равно к ней, как в принципе и у Малинки тоже. Вобщем снова купили флюенс, цвет серое затмение (темно-темно-серый), в этот раз немного взяли получше комплектацию, как хотели год назад, но тогда её не было в наличии и в ближайшее время не предвиделась.
Вобщем карта свободные руки, двухзонный климат контроль, регулировка руля так сказать во все стороны, ну и всё что было в предыдущей, за исключением подочечника и регулятора поясничного отдела, но вприцнипе как оказалаось пока по ним не очень скучаю, больше радует ещё встроенный блютуз в аудиосистеме, не нужно заморачиваться и искать телефон, корячась доставать его. Но обо всех плюсах без минусов наверное позднее будем писать, а пока наша история подходит к концу. Вобщем как ребенок снова машине радуюсь уже целую неделю и накатал пока около 240 километров всего лишь.

История основана на реальных событиях, все совпадения ситуаций и имен являются случайными…

Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать

Сообщение отредактировал Diego - Пятница, 01.02.2013, 11:19

DDV Дата: Пятница, 01.02.2013, 11:50 | Сообщение # 2
Disney
Награды: 21
Diego %)  
ндаа...и грустно и с хеппи эндом одновременно...

не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

Diego Дата: Пятница, 01.02.2013, 12:56 | Сообщение # 3
бывалый (кат.В.С.)
ну главное сейчас всё разрешилось и снова на машинке :)

KoZma Дата: Пятница, 01.02.2013, 15:05 | Сообщение # 4
Дядя Миша
Награды: 26
жуть... а причина такого колапса то в чем? дорога была сильно скользкая?

two beer or not two beer...

Diego Дата: Пятница, 01.02.2013, 15:17 | Сообщение # 5
бывалый (кат.В.С.)
Цитата (KoZma)
жуть... а причина такого колапса то в чем? дорога была сильно скользкая?

да дорога была заснежена немного, но там скорее всего шел слив от заправки и в результате в аккурат проходил на повороте и всех стаскивало

KoZma Дата: Пятница, 01.02.2013, 15:23 | Сообщение # 6
Дядя Миша
Diego, ппц, ну ничо! главное что теперь все ништяк, поэтому флюенс новый с климатом нада обмыть таки! buhlo

Diego Дата: Пятница, 01.02.2013, 15:27 | Сообщение # 7
бывалый (кат.В.С.)
KoZma, :)))

KoZma Дата: Пятница, 01.02.2013, 15:28 | Сообщение # 8
Дядя Миша
Diego, а с климатом приятней жить, да? :)

Diego Дата: Пятница, 01.02.2013, 15:34 | Сообщение # 9
бывалый (кат.В.С.)
Цитата (KoZma)
а с климатом приятней жить, да?

ну пока ещё не понял разницы :)) может летом как то будет понятно, а так пока по барабану, единственное что электронная фигня приятней глазу чем крутилки были

Malinka Дата: Пятница, 01.02.2013, 15:43 | Сообщение # 10
Организатор культурных мероприятий
Награды: 5
Diego, да уж... год и вправду был тяжелый... А как обидно было за новую машину... cry жесть!

Вообще-то, Я - Ангел! Но крылья в стирке, а нимб на подзарядке...

Oberon Дата: Пятница, 01.02.2013, 16:35 | Сообщение # 11
дальнобойщик (кат В.С.D.Е.)
Награды: 5
Сурово, но хорошо, что хорошо заканчивается.

Солнышко Дата: Вторник, 05.02.2013, 00:47 | Сообщение # 12
ПЕЖОнка
Награды: 18
Жесть! Ребята, капец! Мне льва поняли, когда ему полгода было- я ревела горючими слезами-обидно блин. А тут такое. Я в шоке полном. Но вы молодцы! Поздравляю с покупкой и теперь уж точно- ни гвоздя ни жезла!

Управляю мечтой......

Diego Дата: Вторник, 05.02.2013, 10:00 | Сообщение # 13
бывалый (кат.В.С.)
Спасибо большое!

Владислав Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:24 | Сообщение # 14
Пассажир со стажем
Награды: 15
Наконец-то дотянулся прочесть, главное сам не пострадал, а машины нада обмывать! Ну и с новой машиной!!! tachka

Пассажир со стажем.

Diego Дата: Среда, 06.02.2013, 09:16 | Сообщение # 15
бывалый (кат.В.С.)
Цитата (Владислав)
главное сам не пострадал

согласен, и хорошо что когда были последующие столкновения она заглушенная стояла, а то бы ещё салон разворотило подушками

Форум » Раздел без модерации » Курилка » Сказка о потерянном времени или за флюенсом туда и обратно (пока пожалуй в курилку размещу)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Сайт создан в системе uCoz