Чего только не придумают! - Форум
Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSПятница, 09.12.2016, 18:32
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Раздел без модерации » Курилка » Чего только не придумают! (С 1 апреля!)
Чего только не придумают!
Владислав Дата: Понедельник, 01.04.2013, 14:01 | Сообщение # 1
Пассажир со стажем
Награды: 15
Статус: Offline
Челябинский радиолюбитель расшифровал сигнал о падении метеорита

Челябинский радиолюбитель Юрий Сажнев расшифровал сигнал, поступивший перед падением метеорита. За 1 минуту 47 секунд до появления космического пришельца Сажнев поймал в эфире сигнал «XXX» – международный код, который означает сверхважное событие.

Морзянка передала несколько групп цифр. В конце стоял код sk! – сообщение закончено. Далее произошло необъяснимое: какая-то сила заставила радиолюбителя сбросить наушники, взять кинокамеру и выбежать на улицу. Сажнев был одним из первых, кто разместил видео в Интернете.

Более месяца ушло на расшифровку сообщения. С помощью международных связей Юрий вышел на ученых-лингвистов, которые установили, что сообщение в эфире было передано на языке майя. Смысл сообщения, даже учитывая его некоторую образность и иносказательность, поражает воображение. Возможно, что вскоре после окончательного анализа текста от термина «челябинский метеорит» придется отказаться, или слово «метеорит» нужно будет ставить в кавычки. Радиолюбитель не сомневается, что это был сигнал из космоса, который предупреждал о падении объекта.

Юрий Сажнев дал неким влиятельным структурам честное джентльменское слово, что будет держать текст сообщения в тайне до определенного срока. Сайт 74.ru гарантирует, что будет первым СМИ, который познакомит мир с содержанием радиограммы из космоса. Случится это, вероятнее всего, в первой декаде апреля. :)

У Боярского после игры "Зенита" с "Тереком" украли шляпу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля. У народного артиста России Михаила Боярского в Петербурге украли шляпу, с которой он ранее никогда не расставался. Как сообщил "Росбалту" знаменитый "мушкетер", пропажу шляпы он обнаружил накануне вечером, после 20:00.

"Как раз закончился матч "Зенита" против "Терека", который наша команда провела на выезде — я смотрел прямую трансляцию. После игры был безумно рад победе, не мог усидеть дома и решил прогуляться", — рассказал он.

Во время вечерней прогулки недалеко от дома артиста по набережной реки Мойки проходящая мимо группа молодых людей неожиданно сбила с Боярского шляпу. Актер не успел произнести даже свое излюбленное "тысяча чертей", как хулиганы бросились наутек.

"Они застали меня врасплох, я был погружен в мысли об игре и не успел дать им отпор", — сокрушается Боярский.

Пропажа любимой шляпы очень огорчила его. "Придется покупать новый головной убор, ведь шляпа — это мой образ. Но все-таки надеюсь, что молодчики одумаются и вернут ее, тем более что сегодня 1 апреля", — верит в лучшее знаменитый актер.

Напомним, ранее СМИ Михаил Боярский рассказал, почему никогда не расстается со своей шляпой. "Впервые шляпу надел на какой-то передаче: черт ее знает, какая-то немыслимая шляпа, в которой я ходил и в баню, и по улице. В баню, чтобы не грелась голова, но мне как-то так она понравилась, прикол был в ней. И я чего-то вышел позвать кого-то, а шляпу сдуло – и вот с этого момента я думаю, надо найти. Тогда в Париже купил себе случайно: автобус, в котором я ехал, остановился, там был ларек, и шляпа продавалась. И я ее носил лет 12, потому что шляп тогда не было," — говорит актер. С любимым головным убором Боярский практически не расставался. Даже на приеме у президента Боярский шляпу не снял, заявив, что "президент – не королева".

В воскресенье на стадионе "Анжи-Арена" в Каспийске в матче 22-го тура российской Премьер-Лиги грозненский "Терек" встретился с петербургским "Зенитом". Матч завершился победой сине-бело-голубых со счетом 3:0. Благодаря этой победе "Зенит" сместил со второй строчки "Анжи" и опережает махачкалинцев на два очка. В следующем туре 7 апреля клуб примет дома самарские "Крылья Советов".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2013/04/01/1112217.html

Владельца Bugatti Veyron оштрафовали на Кировке

Необычный кадр удалось сделать нашему фотокорреспонденту в минувшие выходные. На главной пешеходной улице Челябинска прямо у здания городской думы он запечатлел запаркованный Bugatti Veyron. Как выяснилось позже, владельцу автомобиля сотрудниками городского ГИБДД был выписан штраф за неправильную парковку.

Насколько нам известно, это первый суперкар знаменитой итальянской марки в Челябинске. Раньше на наших дорогах «Бугатти» не встречались. Удивление и восхищение горожан, вызванное появлением черного сверкающего красавца, смешались с возмущением от того, где он был запаркован. Хотя в данном случае автомобиль, оставленный на пешеходной улице, не мешал движению людей и даже удачно дополнял архитектурный ансамбль Кировки, мы напоминаем, что парковаться в городе нужно только в отведенных для этого местах.

Установить хозяина Bugatti Veyron нам не удалось, однако при ближайшем рассмотрении суперкара мы, к своему удивлению, обнаружили, что его владелец является участником нашего движения «Вежливый водитель». Наклейка с логотипом акции красовалась на заднем стекле автомобиля.

Сайт Autochel.ru, «Авторадио» и ГИБДД города Челябинска напоминают, что даже первого апреля нужно шутить корректно, не становясь дураком, которого на дороге все пропускают, руководствуясь правилом трех «Д». :)

Пассажир со стажем.

Владислав Дата: Вторник, 01.04.2014, 13:30 | Сообщение # 2
Пассажир со стажем
Награды: 15
Челябинцы могут оплатить штрафы за нарушение ПДД со скидкой 20%

Сегодня у жителей Челябинска есть возможность оплатить через Интернет штрафы за нарушение правил дорожного движения со скидкой до 20%.

У большинства автолюбителей есть хотя бы один неоплаченный штраф – только за 2013 год было выписано 240 тысяч штрафов за нарушение ПДД. Зачастую водители не торопятся оплатить их из-за различных причин – откладывают на потом, надеются на прощение штрафа и прочее. Возможность оплатить штраф со скидкой послужит отличным стимулом к действию.

Для получения скидки автолюбителям предлагается решить один из экзаменационных билетов ПДД на сайте Is74.ru Количество правильных ответов будет равно размеру скидки. Оплатить штраф в режиме онлайн можно здесь же, нажав кнопку «оплатить».

«В результате акции мы планируем резкий всплеск оплаты штрафов ГИБДД, – сообщил заместитель начальника ГИБДД Челябинска Алексей Горшков. – Кроме того, это позволит актуализировать грамотность автолюбителей, потому что, получив права, практически никто не повторяет ПДД в течение нескольких лет. Ответив на вопросы экзаменационного билета, водители не только вспомнят когда-то пройденный материал, но и узнают о нововведениях в ПДД»:).

Пассажир со стажем.

DDV Дата: Вторник, 01.04.2014, 15:05 | Сообщение # 3
Disney
Награды: 21
Штрафов нет, но попробовал, получил 16% скидку laughing

не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

Форум » Раздел без модерации » Курилка » Чего только не придумают! (С 1 апреля!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт создан в системе uCoz