Детские автокресла - Форум
Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSВторник, 21.02.2017, 23:49
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Раздел без модерации » Разное » Детские автокресла
Детские автокресла
Panamka Дата: Среда, 24.02.2010, 08:40 | Сообщение # 1
маруська
Награды: 12
Статус: Offline
Товарисчи, есть у кого в прокат автокреслице детское? На 2 месяца! и еще вопрос если ребенку 5 лет, то на него нужно автокресло? или его можно и такими ремнями пристегнуть? Если нужно автокресло, то тогда 2 автокресла в прокат на 2 месяца!

В детстве я думала, что когда в электронике «Ну, погоди!» наберешь 1000 очков, покажут мультик.

KoZma Дата: Среда, 24.02.2010, 08:45 | Сообщение # 2
Дядя Миша
Награды: 26
Классификация детских автокресел

Для каждой весовой и размерной группы детей выпускаются различные группы автокресел, учитывающие особенности каждой возрастной категории. Сами же детские автокресла и их конструкция должны соответствовать Европейскому Стандарту Безопасности ЕСЕ R44/03 или ЕСЕ R44/04 Universal. По Европейской классификации, все детские автокресла разделяются на пять групп, в зависимости от веса ребенка.
Группа кресел |Вес ребенка |Возраст ребенка (примерно) |Рекомендуемая продолжительность поездок
0 |0-10 кг |0-1 год |продолжительные
0+ |0-13 кг |0-1,5 года |короткие (до 1ч. 30мин.)
1 |9-18 кг |1-4 года |продолжительные
2 |15-25 кг |3-7 лет |продолжительные
3 |22-36 кг |6-12 лет |продолжительные

(группа 0) Малышей, которые еще не могут самостоятельно сидеть, рекомендуется перевозить только в автолюльках, где ребенок располагается лежа. Автолюльки - это те же люльки от колясок, которые могут закрепляться на заднем сиденье автомобиля при помощи специальных крепежных ремней. Ребенок же фиксируется в люльке широким и мягким ремнем, а вокруг головы малыша размещается дополнительная защита.

(группа 0+) Эти автокресла-переноски "бэби-коконы" устанавливаются лицом против хода движения на переднем или заднем сидении - при такой ориентации малыш легче переносит фронтальный удар автомобиля. Кресла этой группы, как правило, универсальны и могут использоваться как переноска, качалка и просто как стульчик. Некоторые из них можно устанавливать на шасси колясок и использовать, как гамаки прогулочной коляски.

(группа 0+ и 1) Автокресла этой группы имеют схожую конструкцию, представляющую собой пластиковую "мыльницу" на силовом каркасе. Эти кресла, как правило, имеют несколько положений наклона (для бодрствования и сна). Устанавливаются, в режиме использования для группы "0+" лицом против хода движения, а в режиме группы "1" лицом по ходу и только на заднем сиденье.

(группа 2 и 3) Для детей постарше выпускаются кресла, которые предусматривают по мере роста ребенка переход от использования внутренних ремней кресла к внешним, автомобильным. В дальнейшем с ростом ребенка спинку такого автокресла можно снять, оставив только сиденье. Устанавливаются только по ходу движения на заднем сиденье.

(группа 3) В самой старшей группе в качестве устройства безопасности используются только сиденья-подкладки. Ребенок в этом случае фиксируется штатными автомобильными ремнями.

Выпускаются также универсальные автокресла, т.н. кресла-трансформеры, подходящие для нескольких групп детей (1, 2, 3).

Выражение "детское удерживающее устройство" введено Европейским стандартом безопасности ECE R.44/03 Universal и охватывает более широкий круг изделий, чем "детские автокресла". Прежде всего, имеются в виду автолюльки и бустеры.

Автолюлька, это "удерживающие устройство" группы "0", предназначенное для перевозки (особенно продолжительной) малышей, которые еще не могут самостоятельно сидеть, т.е. от рождения и, примерно, до 6-12 мес. Автолюльки - это те же люльки от колясок, которые могут закрепляться на заднем сиденье автомобиля при помощи специальных крепежных ремней. Ребенок же фиксируется в люльке широким и мягким ремнем, а вокруг головы малыша размещается дополнительная защита.

Бустер (Booster) представляет собой подкладку специальной формы для самого старшего ребенка весом от 15 кг (примерно с 4-6-ти лет). Иногда их еще называют "кресла-подкладки".

Не существует единственного, самого лучшего автокресла для всех детей и автомобилей, какие бы деньги вы не были готовы за него отдать.

Самое лучшее для вашего ребенка автокресло - это то:

* на котором есть значки ECE R44/03 или ECE R44/04 и (Е2), подтверждающие соответствие действующему Европейскому Стандарту Безопасности;
* которое относится к группе, соответствующей весу вашего ребенка;
* в котором вашему ребенку удобно. Лучше, когда кресло может регулироваться по наклону (положение бодрствования, положение сна);
* которое хорошо устанавливается в ваш автомобиль.

Остальные элементы детского автокресла больше влияют на его комфорт и престиж.

Кроме этого, обратите внимание на боковую защиту автокресла. Постарайтесь также ознакомиться с результатами испытаний (краш-тестов). В России такие испытания проводила автомобильная газета "Авторевю".

two beer or not two beer...

Сообщение отредактировал KoZma - Среда, 24.02.2010, 08:48

Panamka Дата: Среда, 24.02.2010, 08:58 | Сообщение # 3
маруська
KoZma, а в прокат то есть?

В детстве я думала, что когда в электронике «Ну, погоди!» наберешь 1000 очков, покажут мультик.

KoZma Дата: Среда, 24.02.2010, 08:59 | Сообщение # 4
Дядя Миша
Награды: 26
нету smile

two beer or not two beer...

PiRaNt Дата: Среда, 24.02.2010, 09:03 | Сообщение # 5
01
Награды: 25
Panamka, кресла для своих детей лучше только новые. была передача что в прокат и б\у лучше не использовать

Я самалучший чилавег..... Патамушта СВОБОДЕН И НИЧЕЙ!!! Полное ОБНУЛЕНИЕ.... Усыновите меня... У меня самый прекрасный возраст... Дури уже нет а до маразма еще ой как далеко...

Panamka Дата: Среда, 24.02.2010, 09:27 | Сообщение # 6
маруська
PiRaNt, да мне на 2 месяца нада. а потом куда их девать?

dIMARIK_Z Дата: Среда, 24.02.2010, 10:09 | Сообщение # 7
дальнобойщик (кат В.С.D.Е.)
Награды: 28
Panamka, а куда ребенка потом денешь? biggrin

блин, а мне ведь тож нужно это чудо...только даже не представляю, какое сейчас брать-то....доча еще маленькая, да и как быть с одеждой....
засада однако....

-=-пуля дура-=-

White_Cat Дата: Среда, 24.02.2010, 10:29 | Сообщение # 8
йа в душе блондинко!
Panamka,
блин ну на два дня дала бы,
но на два месяца не получится!
на 5 летнего надо либо поджопник,
либо спец переходничек на ремень,
он у нас 600р стоит

маятники

Владислав Дата: Среда, 24.02.2010, 10:29 | Сообщение # 9
Пассажир со стажем
Награды: 15
dIMARIK_Z,
Теж сказали, не её это ребенок!
Panamka,
Купи бустеры, подкладки, цена около 400 руб, в Наш видел или ещё где, 5 летних уже можно и на них возить, и места много в багажнике не занимают.

Пассажир со стажем.

PiRaNt Дата: Среда, 24.02.2010, 10:36 | Сообщение # 10
01
Quote (Владислав)
Купи бустеры, подкладки

по ходу это все запретили только кресла

Я самалучший чилавег..... Патамушта СВОБОДЕН И НИЧЕЙ!!! Полное ОБНУЛЕНИЕ.... Усыновите меня... У меня самый прекрасный возраст... Дури уже нет а до маразма еще ой как далеко...

Владислав Дата: Среда, 24.02.2010, 10:39 | Сообщение # 11
Пассажир со стажем
Награды: 15
PiRaNt,
Quote (PiRaNt)
по ходу это все запретили только кресла

Э, так не пойдёт, кто, когда запретил, укажите источник, я никаких изменений не вижу, тока за колхоз-ксенон будут права отбирать, это видел, ничо другого не видел.

Пассажир со стажем.

White_Cat Дата: Среда, 24.02.2010, 10:39 | Сообщение # 12
йа в душе блондинко!
PiRaNt, неее ничего не запрещали
главное условие что бы ребенок был надежно закреплен ремнем безопастности
и что бы ремень проходил через плечо, а не по шее
а вот как это сделать, это уже забота родителей

маятники

PiRaNt Дата: Среда, 24.02.2010, 10:58 | Сообщение # 13
01
ну пака у меня нет маленьких детей, а когда будут куплю самое хорошее

Panamka Дата: Среда, 24.02.2010, 11:07 | Сообщение # 14
маруська
dIMARIK_Z, я потом ребенков обратно сдам. Их двоя один 3 годика другой 5 лет.

DDV Дата: Среда, 24.02.2010, 11:12 | Сообщение # 15
Disney
Награды: 21
друзья, а ведь про кресла уже не раз обсуждали deal хотя бы вот в этой теме prof а вообще то тебе Panamka, самый простой способ это Владислав сказал, хотя насколько я вкурсе, то ребенку одному 5 лет, а второму 2! тогда вот второму полюбому кресло надо! prof

Добавлено (24.02.2010, 11:12)
---------------------------------------------

Quote (Panamka)
Их двоя один 3 годика другой 5 лет

эээ...ты же мне сказала, что
Quote (DDV)
второму 2!
wacko

не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

Panamka Дата: Среда, 24.02.2010, 11:17 | Сообщение # 16
маруська
DDV, хватит с утра принимать наркотеки!

Добавлено (24.02.2010, 11:17)
---------------------------------------------
БИЗ МИНЯ!

Форум » Раздел без модерации » Разное » Детские автокресла
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Сайт создан в системе uCoz