Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSПятница, 23.06.2017, 23:59
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Раздел без модерации » Разное » Какой радар-дитектор у кого... (просто отписываемся и + и - ....Влад, я знаю что ты за Whist)
Какой радар-дитектор у кого...
KoZma Дата: Вторник, 13.07.2010, 09:40 | Сообщение # 31
Дядя Миша
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (PiRaNt)
а менты не все поборщики, больше всетаки людей адекватных

не спорю, многие адекватные, но согласись что система у нас карательная. Хотя опять же в хваленой европе уже давно пришли к тому, что лучше предупредить нарушение, аварии и т.д. чем за него карать. Читал что в какойто европейской стране, где климат схожий с нашим есть стандарт: если образовалась хотябы одна трещина на асфальте в несколько сантиментов, они начинают ремонтировать дорогу. Ибо они посчитали что затраты на ремонт выходят дешевле, чем затраты на реанимацию, вызов инспекторов и пр.

two beer or not two beer...

PiRaNt Дата: Вторник, 13.07.2010, 09:41 | Сообщение # 32
01
Награды: 25
Quote (dIMARIK_Z)
ага.... и где они все?

есть есть не сомневайся

Я самалучший чилавег..... Патамушта СВОБОДЕН И НИЧЕЙ!!! Полное ОБНУЛЕНИЕ.... Усыновите меня... У меня самый прекрасный возраст... Дури уже нет а до маразма еще ой как далеко...

dIMARIK_Z Дата: Вторник, 13.07.2010, 09:44 | Сообщение # 33
дальнобойщик (кат В.С.D.Е.)
Награды: 28
может быть, может быть...

-=-пуля дура-=-

KoZma Дата: Вторник, 13.07.2010, 09:45 | Сообщение # 34
Дядя Миша
Quote (PiRaNt)
миха ето уже крайности

дак я специально в крайности и впал. Я считаю что есть определенная грань, где можно нарушить, а где нет. ну не могу я по трассе ехать 90. Естественно, что не полезу обгонять, если 100% не знаю, что обгон пройдет удачно. Ехал я тут давича с товарищем, который видимо iddqd ввел себе, в машине дури много, ехали 160-180 и обгоняли практически перед носом встречных. Имхо - это перебор. А если я буду ехать те же 110-120, которые машина держит вполне нормально, то почему бы и нет.

Сообщение отредактировал KoZma - Вторник, 13.07.2010, 09:46

PiRaNt Дата: Вторник, 13.07.2010, 09:47 | Сообщение # 35
01
Quote (dIMARIK_Z)
да я нарушитель и мине пох...

а мне не пох. и мне приходиться ездить с тобой по одним дорогам. а я хочу ездить спокойно ибо мне некуда спешить

Добавлено (13.07.2010, 09:47)
---------------------------------------------

Quote (KoZma)
Я считаю что есть определенная грань, где можно нарушить, а где нет

нет такой грани. нарушил значит перешел эту грань

Я самалучший чилавег..... Патамушта СВОБОДЕН И НИЧЕЙ!!! Полное ОБНУЛЕНИЕ.... Усыновите меня... У меня самый прекрасный возраст... Дури уже нет а до маразма еще ой как далеко...

KoZma Дата: Вторник, 13.07.2010, 09:50 | Сообщение # 36
Дядя Миша
Quote (dIMARIK_Z)
да я нарушитель и мине пох...

biggrin

PiRaNt Дата: Вторник, 13.07.2010, 09:50 | Сообщение # 37
01
Quote (KoZma)
но согласись что система у нас карательная

карательная мера это когда пожизненно лишают прав или отрубают правую руку чтобы человек долго учился подтираться левой рукой (или наоборот). нарушил уверен что можешь откупиться. не предлагайте взяток и весь вопрос о мздоимстве будет решен.

KoZma Дата: Вторник, 13.07.2010, 09:54 | Сообщение # 38
Дядя Миша
PiRaNt, ни разу взятку не давал, все протоколы оплачивал по честному. а карательная в том, что почемуто доблестное гиббдд стоит и прячется за хитрыми местами. Почему бы не вести систему, когда инспектор должен отвечать за определенный участок дороги? за дорожное покрыте, за правильное расположение знаков и т.д. не было аварий за период - премия ну и т.д. а у нас все пострадавших считают: "о даа, количество погибших уменьшилось на 10 человек по сравнению с тем годом. Давайте порадуемся" Не эффективно все это.

PiRaNt Дата: Вторник, 13.07.2010, 09:56 | Сообщение # 39
01
KoZma, а как вас хитрых еще выловить с радарами вашими. вот и стоят печальные гаишники под кустами

dok Дата: Вторник, 13.07.2010, 10:03 | Сообщение # 40
Знаток
Награды: 5
Quote (KoZma)
Почему бы не вести систему, когда инспектор должен отвечать за определенный участок дороги? за дорожное покрыте, за правильное расположение знаков и т.д

открою секрет
это всегда входило в их обязанности
точнее докладывать обязаны о плохом состоянии дорожного полотна, о не соответствии знаков и разметки и основная обязанность ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ а не наказание
ТЫНЦ

Каковы основные права и обязанности инспектора ДПС ГИБДД?

Основной документ ДПС ГИБДД- "Наставление по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации". Каковы основные обязанности сотрудника ДПС ГИБДД? Обязанности- это то, что он обязан выполнять,- обязан перед начальством, государством и, в конце концов перед обществом, то есть перед каждым из нас, водителей.

Вот основная фраза, с которой всё начинается, она многое в себе содержит и в дальнейшем раскрывается и дополняется:

"6.1. Сотрудник ДПС при несении службы обязан:

...6.1.2.Организовать безопасный и бесперебойный процесс дорожного движения."

Ну, и далее соответственно. Приведу ещё несколько прямых цитат, дабы сложилось общее представление.

6.1.4. Контролировать соблюдение участниками дорожного движения установленных правил, нормативов и стандартов, действующих в области дорожного движения.

6.1.5. Предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения, выяснять причины и обстоятельства, способствующие их совершению, в пределах своих прав принимать к нарушителям меры административного воздействия.

6.1.12. Осуществлять производство по делам об административных правонарушениях.

6.1.13. Регулировать дорожное движение, в том числе с использованием жестов (приложение I).

6.1.14. Производить неотложные действия на месте ДТП, тщательно и квалифицированно разбираться в обстоятельствах нарушений правил дорожного движения и ДТП.

6.1.18. Контролировать у водителей наличие документов, предусмотренных правилами дорожного движения Российской Федерации.

6.1.19. Контролировать содержание в исправном и безопасном для движения состоянии улиц, дорог и дорожных сооружений и их ответственность.

И прочее, и прочее, и прочее. По ходу повествования все остальные обязанности сотрудника ДПС ГИБДД, не менее важные, будут раскрываться и освещаться.

Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам

dIMARIK_Z Дата: Вторник, 13.07.2010, 10:23 | Сообщение # 41
Награды: 28
Quote (PiRaNt)
и мне приходиться ездить с тобой по одним дорогам

я када тебя на дороге увижу...буду притормаживать и пропускать....
Quote (PiRaNt)
а как вас хитрых еще выловить с радарами вашими. вот и стоят печальные гаишники под кустами

смысл не в наказании, а в соблюдении правил...ведь "я" сброшу скорость....если сработает детектор....

-=-пуля дура-=-

KoZma Дата: Вторник, 13.07.2010, 10:27 | Сообщение # 42
Дядя Миша
dok, чтд. систему менять нада, в том числе и систему контроля за инспекторами
Quote (PiRaNt)
а как вас хитрых еще выловить с радарами вашими

дык кроме этого еще нарушений не мало

PiRaNt Дата: Вторник, 13.07.2010, 10:41 | Сообщение # 43
01
Quote (dIMARIK_Z)
я када тебя на дороге увижу...буду притормаживать и пропускать....

ты забыл что еще будешь приседать и говорить "КУ". делайте чего хотите плетью обуха не перешибешь. пройдет с годами

Солнышко Дата: Вторник, 13.07.2010, 10:59 | Сообщение # 44
ПЕЖОнка
Награды: 18
Quote (KoZma)
что система у нас карательная

Миш....нас - русских пряником не взять и не заставить......
Сколько было все связанного с пристегиванием за рулем.......ну для чего то же придуманы ремни безопасности...НО нифига - никто не пристегивался, а если в иномаре есть пищалка, то извращались и застегивали ремни сзади кресла - лишь бы не пищал...А тут ОПА!!! Штраф 500 рублёв! и все - основная масса пристегиваться стала.....и спасенных жизней стало больше....
Поэтому, пока мы сами не сменим свое отношение к жизни - не сменится и система....
Ведь ты не выбрасываешь пачку из под сигарет в окно, а довозишь до мусорного бака........так и тут....
КУЛЬТУРА должна быть и за вождением автомобиля....ИМХО....

Управляю мечтой......

DDV Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:09 | Сообщение # 45
Disney
Награды: 21
прикольно купил dIMARIK_Z радардетектор biggrin
соглашусь с Солнышко про культуру. да и ПДД то просто так чтоли? а не написано ли это кровью по асфальту? про ремни тоже много раз обсуждали, ситуации конечно разные, реально когда спасают, и когда наоборот.. про власть и про гайцов- так это тоже всем известно, действительно не карательная, а коррупционно-взяточная! или не так? wink нет! я не призываю тупо плестись вдоль обочины! только несущихся дэбилов на дорогах которым на свою жизнь насрать я не понимаю и стараюсь держаться от таких подальше, потому что у меня и моих родных жизнь одна! да, есть у меня тоже радар-детектор, да на трассе пользуюсь и что? а закончить хочу цитатой PiRaNtа
Quote (PiRaNt)
пройдет с годами
поверьте, под хорошую музыку и неспешно, либо за городом с открытыми форточками и под пение птичек и стрекотание кузнечиков и стрекоз и тоже не вваливая тапку! tongue

не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

Oberon Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:10 | Сообщение # 46
Quote (Солнышко)
Ведь ты не выбрасываешь пачку из под сигарет в окно, а довозишь до мусорного бака........

Ты уверена ? Про форумчан ничегоне скажу, а вылетающие из окон пачки и бычки постоянно наблюдаю...

dok Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:15 | Сообщение # 47
Знаток
Quote (Солнышко)
Сколько было все связанного с пристегиванием за рулем.......ну для чего то же придуманы ремни безопасности...НО нифига - никто не пристегивался, а если в иномаре есть пищалка, то извращались и застегивали ремни сзади кресла - лишь бы не пищал...А тут ОПА!!! Штраф 500 рублёв! и все - основная масса пристегиваться стала.....и спасенных жизней стало больше....

понимаеш какая фигня получается
на личном примере
ездил я без ремней всегда. только на загородных трассах пристегивался, ибо скорости другие и последствия тоже.
а вот в Альмере пристегиваюсь. ну во первых пищит противно, а изголяться и застегивать сзади. это как бы вам сказать. сам себя не обманешь, да и подушка безопасности в случае чего, такой удар нанесет если не пристегнут или слишком близко к рулю сидишь (есть любители зубами рулить). может челюсть сломать(случаи такие были)

DDV Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:15 | Сообщение # 48
Disney
Oberon, вот вот! тут практически на капот из газели маршрутной прилетела пачка, убил бы урода! killed а озера возьмите, такой хлам после себя и срач! как будто на один раз приехали и за собой не убирают! ващще бесят! при этом взрослые люди! wink

Tox Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:20 | Сообщение # 49
шеф повар афтабазы
Награды: 10
нифига вас с радаров то панесло ))))))))))))))
скоро до вреда винокурения дойдете

Щастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

dok Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:28 | Сообщение # 50
Знаток
Quote (Tox)
винокурения

вино не курить, ево пить нада biggrin

PiRaNt Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:31 | Сообщение # 51
01
Quote (Солнышко)
Ведь ты не выбрасываешь пачку из под сигарет в окно

брамс складывает на полик а потом поорешь на него выкидывает в мусорку и опять почему то в мою мусорку.))))))))))))))))))

DDV Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:32 | Сообщение # 52
Disney
Tox, ну а как ты хотел? странно что еще ни кто про титьки не спросил! biggrin вот ты же недавно сгонял до югов и расскажи как ты лично думаешь друг надо девайс такой али нет? (при всем моем вышенаписанном я считаю что надо), а еще я себе поставил ограничение по скорости в компьютере, чтобы если вдруг увлекусь, то он мне истерично пищит! (Тимбус вроде тоже такую фичу у себя сделал, писал в теме про скорость). но главное все же мозг!!! prof а пацаничесво проходит, у кого то раньше у когото позже, а если нет, то это уже клиника! wacko

KoZma Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:35 | Сообщение # 53
Дядя Миша
Quote (Солнышко)
Миш....нас - русских пряником не взять и не заставить......

а я и не говорю, что нужно все штрафы отменять. Кнут должен быть, но должен быть в комплексе с пряником. Кнутом ты заставишь человека бояться, но он не поймет что это ему нужно и при любом удобном случае будет продолжать не пристегиваться, обгонять по встречке, выкидывать пачки из машины и т.д. Человеку нужно внушить, что бы он понял, что эта самая культура ему необходима. Что от этого ему только лучше будет. А с этим у нас слишком уж все запущено

DDV Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:38 | Сообщение # 54
Disney
KoZma, может опять в пустыню и в поход за Моисеем? wink

Сообщение отредактировал DDV - Вторник, 13.07.2010, 11:39

KoZma Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:40 | Сообщение # 55
Дядя Миша
DDV, 40 лет с голой задницей шататься и манку кушать? нетуж, увольте biggrin

Солнышко Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:40 | Сообщение # 56
ПЕЖОнка
Oberon,
Quote (Oberon)
Ты уверена ? Про форумчан ничегоне скажу, а вылетающие из окон пачки и бычки постоянно наблюдаю...

ну я про нас с вами....в форумчанах уверена.......ни один раз выезжали на природу и наблюдала, что в каком бы состоянии не были - всегда 2-3 пакета с мусором в периметре поляны и мусор всегда там......а когда уезжаем домой пакеты все с собой....иной раз до дома довозили, разворачивались и на мусорку...... biggrin

Управляю мечтой......

PiRaNt Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:44 | Сообщение # 57
01
речь о том что наличие радар-детекторов и всяких регистраторов притупляет чувство меры, надежда что нарушая успею притормозить. а как же вообще понимание того что делать этого не следует с самого начала.

Добавлено (13.07.2010, 11:44)
---------------------------------------------

Quote (KoZma)
Человеку нужно внушить, что бы он понял, что эта самая культура ему необходима.

так миш не поможет тут радар-детектор.

Солнышко Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:45 | Сообщение # 58
ПЕЖОнка
я тут узнала такую штуку - оказывается навигаторы вещь очень опасная....отвлекают от ситуации на дороге.....у подруги у знакомой и отец разбился........и потом брат.........
а вот вообще полезная штуковина......

Управляю мечтой......

Солнышко Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:48 | Сообщение # 59
ПЕЖОнка
Quote (KoZma)
Человеку нужно внушить, что бы он понял, что эта самая культура ему необходима. Что от этого ему только лучше будет.

Это нужно с младенчества приучать: на зеленый сигнал светофора переходить, по пешеходному......мусор бросать куда следует......тогда возможно и получится......
А у нас мамаша идет с коляской......в одной руке пиво в другой сигарета......и вылазиет на проезжую часть где ей удобно.... angry

Управляю мечтой......

dok Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:48 | Сообщение # 60
Знаток
Quote (Солнышко)
я тут узнала такую штуку - оказывается навигаторы вещь очень опасная....

как говорят разработчики сами пользователи на навигатор надейся а сам не плошай

я считаю гораздо опаснее на лобовом стекле / зеркале всякие кубики и прочие висюльки

Форум » Раздел без модерации » Разное » Какой радар-дитектор у кого... (просто отписываемся и + и - ....Влад, я знаю что ты за Whist)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Сайт создан в системе uCoz