Авто ускорение - Форум
Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSПонедельник, 05.12.2016, 09:25
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Раздел без модерации » Разное » Авто ускорение (Интересная софтина)
Авто ускорение
Владислав Дата: Вторник, 01.04.2014, 21:10 | Сообщение # 1
Пассажир со стажем
Награды: 15
Статус: Offline
Наткнулся на интересную программулинку. Подходит для Дроида и Айфона.

"Авто Ускорение" для iPhone измерит реальное время разгона автомобиля

У российских автолюбителей появилась возможность измерить точное время разгона своего автомобиля до 100 км/час при помощи нового iOS-приложения Авто Ускорение. Программа создана разработчиком из Красноярска Антоном Гладышевым. Ранее была доступна только Android-версия, которая с момента появления в 2012 году была скачана из Google Play более 50 тысяч раз.

Одним из заявляемых производителем параметров машины является время разгона до 100 км/час. Эта информация может быть полезна автолюбителю в разных ситуациях - для того, чтобы сравнить время разгона с паспортными данными и данными других владельцев такого же автомобиля, оценить эффект ремонта или тюнинга, проанализировать ручное переключение передач. Кроме того, точное время разгона пригодится тем, кто хочет просмотреть статистику по интересующей марке автомобиля при покупке.

Измерить время разгона без специальных средств достаточно сложно, поскольку спидометр завышает показания, а аналоговая шкала не удобна для определения момента достижения новой скорости. Кроме того, во время таких замеров водитель должен еще и следить за ситуацией на дороге.

С приложением "Авто Ускорение" у автомобилистов подобных проблем не возникнет: нужно лишь запустить приложение и нажать кнопку "Старт", и программа автоматически замерит время разгона.

"Принципиальным отличием Авто Ускорения от конкурентов является использование информации от двух датчиков: GPS-приемника и акселерометра, - говорит Антон Гладышев, разработчик приложения. - GPS выдает довольно точные данные, но с произвольной задержкой. Акселерометр выдает данные моментально, но измеряет ускорение. Как следствие, имеем накопление ошибки с ростом скорости. Объединив эти два датчика с помощью специально разработанного алгоритма, мы получили возможность измерить время разгона автомобиля до нужной скорости с высокой точностью".

Важной особенностью проекта является специализированный сайт. Пользователь может загрузить измерение из приложения, после чего оно становится доступным в личном кабинете. Существуют возможности редактировать данные об автомобиле и просматривать красивый график разгона. На сайте также представлены постоянно обновляемые сведения о реальных измерениях других пользователей, которые приводятся в дополнение к официальным цифрам производителей.

"Авто Ускорение" совместимо с iPhone, iPad и iPod touch с iOS 6.0 или более поздней версией.

ixbt.com

Пассажир со стажем.

dok Дата: Вторник, 01.04.2014, 21:36 | Сообщение # 2
Знаток
Награды: 5
Цитата Владислав
Одним из заявляемых производителем параметров машины является время разгона до 100 км/час. Эта информация может быть полезна автолюбителю в разных ситуациях - для того, чтобы сравнить время разгона с паспортными данными и данными других владельцев такого же автомобиля,

весьма условный показатель
должны быть определенные условия. ветер. горизонтальное шоссе. мастерство водителя
лично мое мнение, програмка чисто развлекательная

Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам

Владислав Дата: Среда, 02.04.2014, 08:44 | Сообщение # 3
Пассажир со стажем
dok,  да согласен я, конечно игрулька, вот мне например справа делать нехрен обычно, дык я се GPS-test поставил, он скорость показывает, теперь эту лабуду. Буду Марине нервы трепать, а давай тапку в пол в гору с места, поглядим. :D

Пассажир со стажем.

KoZma Дата: Среда, 02.04.2014, 21:45 | Сообщение # 4
Дядя Миша
Награды: 26
66 рубликов) хех, потом какнить :)

two beer or not two beer...

Владислав Дата: Среда, 02.04.2014, 22:38 | Сообщение # 5
Пассажир со стажем
Цитата KoZma ()
66 рубликов) хех, потом какнить

Вооот! Нех всяки яблоки грызенные покупать, я на Андрюшу за так скачал.

Пассажир со стажем.

Sheriff Дата: Среда, 02.04.2014, 23:15 | Сообщение # 6
Маленький бесёныш
Награды: 7
У меня навигатор показывает с какой я скростью еду, да как то пофигу как машина разгоняется, главное что она едет))))

Дай дорогу дуракам а потом проедь и сам.

DDV Дата: Четверг, 03.04.2014, 08:45 | Сообщение # 7
Disney
Награды: 21
а у меня компутер говорит за какое время от 0 до 100 разгон, но это при условии что изначально стоял а не ехал, а ещё если длительное торможение, тоже говорит за какое время и какой путь :p да и так вапсче много чего говорит и здоровается когда зажигание включаешь :)

не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

Тучка Дата: Четверг, 03.04.2014, 09:50 | Сообщение # 8
дальнобойщик (кат В.С.D.Е.)
Награды: 6
Статус: Online
А у меня в квартире газ, а у вас??? :p ;)

Жизнь - хитрая штука. Когда на руках все козыри, она внезапно предлагает сыграть в шашки.

KoZma Дата: Четверг, 03.04.2014, 20:27 | Сообщение # 9
Дядя Миша
Награды: 26
Цитата Владислав ()
я на Андрюшу за так скачал.

И пару вирусов в придачу :p

two beer or not two beer...

Владислав Дата: Пятница, 04.04.2014, 09:37 | Сообщение # 10
Пассажир со стажем
Цитата KoZma ()
И пару вирусов в придачу

fool нету в Гугл Плэй вирусов fudge

Пассажир со стажем.

Форум » Раздел без модерации » Разное » Авто ускорение (Интересная софтина)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт создан в системе uCoz