нужен независимый эксперт и юрист - Форум
Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSВоскресенье, 26.03.2017, 02:42
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Общий Челябинский Форум (модерируемый) » Юридический раздел » нужен независимый эксперт и юрист
нужен независимый эксперт и юрист
inter40 Дата: Понедельник, 09.11.2009, 00:00 | Сообщение # 1
начинающий
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте,дело в том,что у меня 2страховых случая,водители виновники застрахованы в РОСГОСтрахе.В одном случае мне в выплате отказано,во втором,за вмятину на заднем крыле ауди-а4 насчитали 6т.р.маляры и кузовщики смеются.

Tox Дата: Понедельник, 09.11.2009, 00:20 | Сообщение # 2
шеф повар афтабазы
Награды: 10
Думаю правильно смеються. Китайцы на фите 2 крыла, 2 двери, 2 ручки и корпус зеркакала за 10 тыщ с материалами покрасили. Пусть дальше наши криворукие ржут

Щастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

Tox Дата: Понедельник, 09.11.2009, 10:27 | Сообщение # 3
шеф повар афтабазы
ВОВАН74, ты гдето увидел фразу што плохо сделали? Или надо было ехать в другой сервис где за элемент считают по 17 тыщ? Видел счет однажды на замену бампера некса в 23 тыщи. Наверно качественно делают

inter40 Дата: Вторник, 10.11.2009, 11:16 | Сообщение # 4
начинающий
Tox, А ты тоже тоже иномарки оцениваешь по 7 копеек за элемент+УТС.и к кетайцам отправляешь??? shock

Tox Дата: Вторник, 10.11.2009, 11:53 | Сообщение # 5
шеф повар афтабазы
Я правильно считаю. Скажи тока чесно. 6 тыщ за ремонт не хватает? 2 материалы, 4 работа. За 10 точно знаю на мазде новой крыло красят и бампер. 5 тыщ за элемент.

Добавлено (10.11.2009, 11:53)
---------------------------------------------
Утс 0,5% за элемент от рынка машины. Тут трудно обмануть

inter40 Дата: Среда, 11.11.2009, 00:44 | Сообщение # 6
начинающий
Tox, Да я не о том,что "мне мало" ,просто почему страховые занижают ущерб,а я должен искать "кетайцев"?

Tox Дата: Среда, 11.11.2009, 10:29 | Сообщение # 7
шеф повар афтабазы
inter40, да никто не занижает, на ремонт всем хватает. просто человек такое существо жадное, что ему всегда мало. хоть миллион насчитай, все равно скажут чо наипали гдето. за всю исторю работы отсилы пару человек остались довольны. простой пример, из последних. другу насчтали 43. он починился за 10. все равно ему мало. засела в голове другая цифра. он ее и хочет получить. и оценщики плохие. и страховая. был человек которому утс 52 тыщи было мало. отдельная тема про развод автосервисов. счета через один или с войными работами, либо ваще несуществущие статьи пихают. а народ верит. про подбор краски за 10 тыщ руб., статья типа ДТ - 400 р. (куда можно потратить 20 литров соляры при покраске двери непоняно) и починку двери на семерке за 2400, когда новая 2000 стоит я молчу. тете в сервисе хотели взять за ремонт двери на классике 9 тыщ. руб. канешно я плохой оценщик посе этого. а в сервисе все правильные.

AMD Дата: Среда, 11.11.2009, 11:01 | Сообщение # 8
бывалый (кат.В.С.)
Тох, по всякому бывает. За первый год владения машиной меня 6 раз били и один раз я.Доволен остался только в 2 случаях, в остальных нет. Считал что по КАСКО хоть нормально насчитают... фиг там....хуже всего обсчитали. 1 случай когда остался доволен это когда меня в течение недели 2 раза подбивали, выплаты с 2 случаев хватило на качественный ремонт + убрал косяки что сам наделал путешествуя по лесам-по грибам :))) ну и на обмывку осталось еще... А, еще нормально таджики забашляли smile но это без страховых , на месте рассчитались....

Добавлено (11.11.2009, 11:01)
ps а так то денех хватало как раз на ремонт,но тютелька в тютельку...

Авангард чемпион!!!!!!

Tox Дата: Среда, 11.11.2009, 11:33 | Сообщение # 9
шеф повар афтабазы
AMD, ну ак хватило же. а еще хочется заработать и шубу жене купить и путевку до моря, и каско отбить. а тут негодяи оценщики мало считают)))))))))))

Panamka Дата: Среда, 11.11.2009, 11:54 | Сообщение # 10
маруська
Награды: 12
Quote (Tox)
отдельная тема про развод автосервисов. счета через один или с войными работами, либо ваще несуществущие статьи пихают. а народ верит.

так а как не верить то? если в некоторых вещах я не бум бум, полагаюсь на специалистов. специалисты дают ценник, я этот ценник приношу в страховую, а страховая руками разводит. может страховая тогда будет список сервисов выдавать с прайс-листом согласованным, тогда разводов меньше будет?

п.с.: я не говорю про пограничные ситуации как с твоим знакомым, который за 10 отремонтировался, а отжал у страховой 42.

В детстве я думала, что когда в электронике «Ну, погоди!» наберешь 1000 очков, покажут мультик.

AMD Дата: Среда, 11.11.2009, 12:06 | Сообщение # 11
бывалый (кат.В.С.)
Тох, только денех то хватало у знакомых ремонтироваться smile ну и на обмывку еще оставалось.... а в сервисах, не у д.Васи... того что дает страховая 100% не хватает отремонтироваться!

Авангард чемпион!!!!!!

Tox Дата: Среда, 11.11.2009, 12:08 | Сообщение # 12
шеф повар афтабазы
Panamka, дык ты ходи с тем, кто понимает. ты же компутер идеш не в эльдорадо готовый покупать, а к знакомым, шоб в 2 раза дешевле и в 3 раза производительней собрали. и за профнастилом прежде чем отправится тоже посоветвалась с народом. в любой конторе наипать стараются и денег побольше содрать. меня вот жаба душит всем подряд платть. я лучше 5 магазинов-сервисов обойду и сравню на досуге кто че предагает.

самому надо было рамку радиатора на 2110 менять. в интеркоме она 1650 была, на копейском 800 руб. в итоге в челладе я ее купил за 300 или 400 руб. не помню уже. и вот как отчет писать? какую цену ставить? жадного интеркома или челлады?

AMD Дата: Среда, 11.11.2009, 12:09 | Сообщение # 13
бывалый (кат.В.С.)
Тох, а ты че - оценщиком работаешь? может оценишь мою машинку по ремонту ? smile

Добавлено (11.11.2009, 12:09)
Цену ставь на оценке Интеркома.... smile

Авангард чемпион!!!!!!

Panamka Дата: Среда, 11.11.2009, 12:12 | Сообщение # 14
маруська
Tox, ну это я так что могу то почитаю. а в машине точно не бум бум. я чисто гипотетически говорю что системка то ХРОМАЕТ!!!
а компы, Тох, я как раз готовые покупаю, сапожник без сапог, потому что.

В детстве я думала, что когда в электронике «Ну, погоди!» наберешь 1000 очков, покажут мультик.

Tox Дата: Среда, 11.11.2009, 12:12 | Сообщение # 15
шеф повар афтабазы
AMD, думаеш в сервисе лучше дяди васи делают? нифига. руки то одни и теже. их в инкубаторе не ростят. не видел еще ниодной дилерской машины, шобы нормально сделали. косяков дофига, а ценники нереальные. писал про знакомого. сервис больше 130 насчитал. где было все под замену брызговик, лонжерон, дверь, и т. д. у друзей починилися меньше 40. в замену тока крыло. остальное все родное. и продаст он ее легко. ане за полцены с рубленой мордой.

AMD Дата: Среда, 11.11.2009, 12:12 | Сообщение # 16
бывалый (кат.В.С.)
а так то я беседовал с одним челом из РГС, сосед по дому, так он говорит : считают по средним ценам , т.е. ведут учет что где стоит, затем выводят среднию цену, вот ее то и пишут на выдачу бабла. Правда не всегда оперативно инфу собирают,от того и получается расхождение в оценке ремонта. Цена уже выросла на ремонт или запчасти, а они по старинке насчитывать продолжают.

Авангард чемпион!!!!!!

Tox Дата: Среда, 11.11.2009, 12:19 | Сообщение # 17
шеф повар афтабазы
Quote (AMD)
Цену ставь на оценке Интеркома....

а потом в суде другой отчет. вот охота из-за тыщи рублей мне по судам ходить.
Quote (Panamka)
а компы, Тох, я как раз готовые покупаю, сапожник без сапог, потому что.

ну не в эльдорадо же с м-видео )))))))))

Добавлено (11.11.2009, 12:19)

Quote (AMD)
Цена уже выросла на ремонт или запчасти, а они по старинке насчитывать продолжают.

ща цены дешевеют. год назад мазду за 1,5 тыщи нормочас ремонтировали, щаз уже 1000. а протокол сгласоваия цен прнимается раз в квартал.

Panamka Дата: Четверг, 12.11.2009, 08:55 | Сообщение # 18
маруська
Quote (ВОВАН74)
у многих страховых уже заключены договора с сервисами. Это ты сдаёшь машину в ремонт и тебе её востанавливают . Без беготни (наверно) и не участвуя в финансовых делах.

вот это цивилизованный подход!
вот для меня главное - чтобы по-меньше заморочек, чтобы все было четко и без замутов.

Tox Дата: Пятница, 13.11.2009, 11:32 | Сообщение # 19
шеф повар афтабазы
про цены. заехал вчера к китайцам. на мою машину остучать 2 двери, переднее и заднее крыло, покрасить по выштамповку (приверно половину высоты) для придания товарного вида с материалами 15 тыщ. рублей (всего получается ок. 10 элементов). в других сервисах со мной меньше 25 никто разговаривать не стал бы. еще и хоботом бы водили.

Yuri_Scaut Дата: Пятница, 13.11.2009, 11:54 | Сообщение # 20
начинающий
Награды: 4
Местные оценщики не всегда косячат. Жена помяла дверь, оценщик в россгостахе местный насчитал 7 тыш. замена двери и пр. фигня. Потом дело уехало в гл. офис и оттель уже приехало 4800.
Panamka, цивилизованно это как у буржуев, приехала страховая, забрала машину и привезла назад. А при нашей системе это только развод страховых. Хотя даже при этих косяках о бедности и убыточности СК говорить не приходится.

Natalis Дата: Пятница, 13.11.2009, 12:07 | Сообщение # 21
модератор-блАндинка
Награды: 14
Quote (Tox)
статья типа ДТ - 400 р. (куда можно потратить 20 литров соляры при покраске двери непоняно)

а у нас покрасочная камера на соляре работает biggrin чо мы дарить чтоле 400р будем ???
саркис в бензине каробки отмывает.ставим тоже 400р.

Tox Дата: Пятница, 13.11.2009, 12:27 | Сообщение # 22
шеф повар афтабазы
Natalis, ага. 20 литров надо потратить, шоб дверь высушить ))))))
тода надо ручки-бумагу в счет включать. и тонер для картриджа

Natalis Дата: Пятница, 13.11.2009, 12:28 | Сообщение # 23
модератор-блАндинка
Награды: 14
Tox, ты прав...у нас даже ПМ и чдс в счет включают....протирочный материал) и чехлы для сидений)))))))))))

Владислав Дата: Пятница, 13.11.2009, 12:51 | Сообщение # 24
Пассажир со стажем
Награды: 15
Natalis,
Точна-точна, включают!

Пассажир со стажем.

KoZma Дата: Пятница, 13.11.2009, 12:54 | Сообщение # 25
Дядя Миша
Награды: 26
Quote (Yuri_Scaut)
Хотя даже при этих косяках о бедности и убыточности СК говорить не приходится.

Ежу понятно!

Впрочем, термин "убыточность" в страховом бизнесе имеет несколько иное значение, нежели общепринятое. Простой показатель убыточности – это соотношение произведенных выплат к собранным премиям, умноженное на сто процентов. То если страховщики говорят, что убыточность ОСАГО за девять месяцев составила 10%, то это означает, что на выплаты ушло 10% от собранных денег. Или по-другому можно сказать так: в данный момент страхование по ОСАГО приносит 900% прибыли.
Источнег

two beer or not two beer...

Tony_Kh Дата: Пятница, 13.11.2009, 12:57 | Сообщение # 26
бывалый (кат.В.С.)
Награды: 3
KoZma, Если бы было убыточно, давно бы не работали, и закончег об ОСАГО не пролоббировали в думе. biggrin

KoZma Дата: Пятница, 13.11.2009, 13:20 | Сообщение # 27
Дядя Миша
Награды: 26
Tony_Kh, вотвот, причем в европе такой прибыли нету smile у нас всё все прибедняются. например у подруги инструктор по вождению все жалуется как ей плохо живется. Конечно не хорошо считать чужие деньги, но я посчитал. Кароче у нее 500 р доп занятие. причем допзпнятие едет лично ей в карман. в день по полтора часа за 8 часов примерно 4-5 занятий. 500*4 = 2000. + зряплата. По моему довольно таки не плохо.... мои предположения подтвердил еще и другой инструктор этой же школы. Тоже самое и со страховщиками.

two beer or not two beer...

Tox Дата: Пятница, 13.11.2009, 15:29 | Сообщение # 28
шеф повар афтабазы
Tony_Kh, KoZma, давайте подругому посчитаем про страховые.
тока в челябинске происходит примерно 80 аварий в день. итого миниум 80 пострадавших. средняя веичина ущерба, допустим по данным тех же страховщиков, 25000 р. итого 25000*80*365=730 000 000 руб. количество транспорта, зарегистрированного в области и ездещего думаю не привышает 500 000 единиц. (официаьные даные вроде как 800 000 единиц, но дофига чего не ездит, прицепы, спецтехника и т. д.). средняя величина страховки думаю ок. 2000 руб (дорогих машин не так уж много, еще в области страховка значительно дешевле и т. д.). итого собирается примерно п области 1 000 000 000 руб. остается 170 млн. итого рентабельность в районе 13%. не забываем, что надо заплатить агентские, зарплату, аренду, налоги и т.д. замечу што цифру я взял только по челябинску и с одной пострадавшей машиной. в области машины тоже бъются и не по одной. так что про прибыльность осаго это не более чем миф. гораздо рентабельнее жисть и имущество страховать.

Tony_Kh Дата: Пятница, 13.11.2009, 15:44 | Сообщение # 29
бывалый (кат.В.С.)
Награды: 3
Tox, Ну да, пусть так, это по Челябинску средняя выплата пусть 25тыров. А если посмотреть по ГЗЗ то она уменьшится значительно, как и количество ДТП. Деревенские коэффициенты и прибыльность можно тоже учесть.
Хотя, за 4 года было 2 мелких ДТП когда меня за рулем даже не было, царапнули на парковке, в общем я получил страховые выплаты около 12 т.р., думаю вот страховщики угорели на бабки !!! Но тьфу-тьфу, за меня ни разу не платили! biggrin
Да,кстате чёйто в цифирях не бьется? Если собрано 1 000 000 000рупей, выплачено 730 000 000рупей, то остается 270 000 000, а не 170 000 000????? biggrin

dIMARIK_Z Дата: Пятница, 13.11.2009, 16:24 | Сообщение # 30
дальнобойщик (кат В.С.D.Е.)
Награды: 28
да и если посмотреть статистику на сайте гибдд, то нет там 80 аварий каждый день...)))

-=-пуля дура-=-

Форум » Общий Челябинский Форум (модерируемый) » Юридический раздел » нужен независимый эксперт и юрист
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Сайт создан в системе uCoz