Страховые и кредитные организации - Форум
Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSСуббота, 25.02.2017, 11:50
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий Челябинский Форум (модерируемый) » Юридический раздел » Страховые и кредитные организации (или как дурят нашего брата.)
Страховые и кредитные организации
KoZma Дата: Пятница, 22.01.2010, 11:33 | Сообщение # 1
Дядя Миша
Награды: 26
Статус: Offline
Озадачился я тут выбором страховой компании. Посчитался у Михалыча, посчитался в уралсибе. Уралсиб насчитал самый выгодный для меня вариант, учитывая молодого водителя. После того как посчитали, мне сказали, что уралсиб перестал работать с юникредитом и дабы избежать возможных проблем, мне нужно уточнить этот момент с банком. Предварительно я решил обзвонить страховые от банка. Суммы, которые они насчитали, меня поразили. Самая маленькая у ВСК(35 000 р.) самое большое у росно (95 000 р. shock ) Полез я в инет, где нашел статью о незаконности подобного ограничения, но статья была 2008 г. Принял на вооружение и поехал в банк. В банке мне начали лечить, что дядя Пу в 2009 году подписал постановление о том, что страховые и банки имеют право создавать так называемые альянсы, и что действия банка вполне законны. На месте я этот закон читать не стал, ибо многобукаф. На работе открыл закон, почитал к нему комментарии. Далее позвонил знакомому юристу и попросил разъяснить его. Оказывается что этот закон всего лишь легализовывает возможность создавать подобные альянсы, и перечень страховых компаний, предоставляемых банком носят исключительно рекомендательный характер.
С одной стороны, постановление разрешает партнерские отношения, а с другой - соглашение между банком и страховой компанией может быть заключено лишь в том случае, если одновременно банк принимает страховые полисы любой страховой организации.
По телефону прочитал юристу договор, в котором нету ни одного пункта о выборе страховых. Как сказал он мне: "Если в договоре это не оговорено, то не твои проблемы, что Петя с Васей договорились о том что Миша чтото должен". Исходя из всего этого, я решил рискнуть и застраховать авто в той компании, в которой хочу.

two beer or not two beer...

Сообщение отредактировал KoZma - Пятница, 22.01.2010, 11:35

Владислав Дата: Пятница, 22.01.2010, 12:20 | Сообщение # 2
Пассажир со стажем
Награды: 15
KoZma,
Твоё полное право выбирать страховую, если с выплатами не косячишь, то банк может идти и горевать, что не удалось срубить ещё денюх с тебя в своём альянсе.

Пассажир со стажем.

KoZma Дата: Среда, 27.01.2010, 11:41 | Сообщение # 3
Дядя Миша
Награды: 26
Владислав, по выплатам я чист

Добавлено (27.01.2010, 11:41)
---------------------------------------------
фсе, застраховался я вновь в уралсибе, вышло каска 24500, осага 4500, дсага 1200. Такчто, DDV, будем продолжать видеться biggrin

two beer or not two beer...

Mihalich Дата: Среда, 27.01.2010, 14:08 | Сообщение # 4
бывалый (кат.В.С.)
Награды: 5
демпенганули гады)))
ну правильно))) в принципе)))

Panamka Дата: Среда, 03.02.2010, 09:53 | Сообщение # 5
маруська
Награды: 12
Вот ребятушки, милое чтиво! С долей правды!
Всем втыкать!!!
Кредит - что это?

В детстве я думала, что когда в электронике «Ну, погоди!» наберешь 1000 очков, покажут мультик.

mir Дата: Среда, 03.02.2010, 11:45 | Сообщение # 6
профи (кат В.С.D.)
Награды: 4
Panamka, посмеялся.

интернет-магазин технической литературы в Челябинске www.tex-lit.ru

Форум » Общий Челябинский Форум (модерируемый) » Юридический раздел » Страховые и кредитные организации (или как дурят нашего брата.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Сайт создан в системе uCoz