Новые правила техосмотра - Форум
Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSЧетверг, 23.03.2017, 19:23
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий Челябинский Форум (модерируемый) » Юридический раздел » Новые правила техосмотра
Новые правила техосмотра
И как Вам новые правила?
1.Фигня[ 0 ][0.00%]
2.Отлично[ 3 ][60.00%]
3.По барабану, ничего не изменится[ 2 ][40.00%]
Всего ответов: 5
KoZma Дата: Среда, 18.07.2012, 09:58 | Сообщение # 1
Дядя Миша
Награды: 26
Статус: Offline
С 1 января 2012 года в России начал действовать закон, изменивший порядок прохождения технического осмотра. В соответствие с ним, от прохождения ТО были освобождены легковые автомобили младше трёх лет. Машины возрастом от 3 до 7 лет обязали проходить техосмотр раз в два года, а автомобили старше семи лет – каждый год. В пятницу, 13 июля, в Госдуме был принят закон, совершенствующий далее эту процедуру, как сообщает «РИА Новости».

Согласно принятым поправкам закона «О техосмотре», талон техосмотра полностью изменён. Теперь вне зависимости от возраста автомобиля, автовладельцы будут получать диагностическую карту. При наличии диагностической карты будет выдаваться полис ОСАГО. Поправки к закону о ТО вступают в действие с 1 августа.
Главным образом закон затронул владельцев автомобилей, которые проходят регулярное техническое обслуживание в официальных сервисных центрах. Такие водители теперь не обременены повторным прохождением процедуры техосмотра, достаточно лишь будет сохранить карту, подтверждающую факт обслуживания в сертифицированном центре.
В диагностической карте будет указана информация о соответствии или несоответствии транспортного средства требованиям правил безопасности. Там же будет присутствовать заключение об эксплуатации машины и срок действия. Кроме того, дилер должен указать и выявленные неисправности. Заверять карту будет технический эксперт, проверяющий автомобиль.
Такая карта будет существовать в двух формах: в письменной и в электронной. Один бумажный экземпляр карты остаётся у автовладельца, другой – у технического эксперта, а электронный вариант хранится в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра, причём срок хранения этого документа там составляет 5 лет.
При утрате автовладельцем диагностической карты, у операторов техосмотра выдаётся её дубликат.
До 1 августа 2015 года при получении документа страхования наравне с диагностической картой будут иметь силу и талоны ТО автомобилей. Контроль за работой операторов техосмотра будет проводить Российский союз страховщиков.

Источнег

two beer or not two beer...

Oberon Дата: Среда, 18.07.2012, 11:42 | Сообщение # 2
дальнобойщик (кат В.С.D.Е.)
Награды: 5
фик знает. скоро предстоит познакомиться с данной процедурой....

Владислав Дата: Четверг, 19.07.2012, 08:47 | Сообщение # 3
Пассажир со стажем
Награды: 15
А я номер 3 ответил.

Пассажир со стажем.

Timbu$ Дата: Вторник, 24.07.2012, 13:45 | Сообщение # 4
Награды: 3
а еще можно сходить в РГС и получить полис..... без талончиков и карточек :) сразу на руки :)

DDV Дата: Вторник, 24.07.2012, 16:35 | Сообщение # 5
Disney
Награды: 21
Quote (Timbu$)
а еще можно сходить в РГС и получить полис..... без талончиков и карточек
haha а потом при наступлении страхового случая (тьфу тьфу!) тебя же и пошлют с таким полисом и отсутсвием талона (либо карты) :p т.к. полис полисом, НО! тебя должны предупредить, что без факта прохождения ТО это просто филькина грамота prof а/м на проверку технической исправности предоставлен не был, значит извиняй, ни кто ни чего по такому полису не выплачивает! deal
з.ы.(поправьте меня если я ошибаюсь!)

не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

KoZma Дата: Вторник, 24.07.2012, 18:22 | Сообщение # 6
Дядя Миша
Награды: 26
Quote (DDV)
.(поправьте меня если я ошибаюсь!)

я тоже про такое слышал

two beer or not two beer...

Настоящий_Царапка Дата: Вторник, 24.07.2012, 18:41 | Сообщение # 7
Дальномер
Награды: 9
и что?, я проходил на материной машине то, так глянули, свет там еще что-то, и все.

Oberon Дата: Понедельник, 13.08.2012, 12:44 | Сообщение # 8
В выходные рассказали байку, что с 1 августа эту диагностическую карту надо с собой возить вместо талона ТО. Ошизел, ибо вроде бы бред, но дыма без огня не бывает и если такие байки ходят, то завтра могут и попросить предъявить. Скорее всего такого "просильщика" можно будет послать далеко и лесом, но если за пределами области, то это может оказаться мероприятием хлопотным. Кто в курсе - прокомментируйте чего в новом постановлении понаписали.
P.S. Мне все одно страховку продлять, так что съездил на ТО. Приятно порадовало полное отсутствие очереди. Процедура заняла примерно 25 мин. Проходил на Марченко. Рекомендую.

DDV Дата: Понедельник, 13.08.2012, 14:42 | Сообщение # 9
Disney
Награды: 21
родственница проходила неделю назад, дали карту эту, сказали что предъявлять на каждом прохождении в дальнейшем и талон выдали как обычно раньше, она его под стекло вместо старого повесила :) и все дела так то, ни чего сверхнового тут и нет

не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

Oberon Дата: Понедельник, 13.08.2012, 14:54 | Сообщение # 10
Quote (DDV)
предъявлять на каждом прохождении в дальнейшем

Возможно вот эту фразу и переиначивают как могут. Хотя не понятно на кой его предъявлять при прохождении следующего ТО ? Проверять своевременность прохождения у них прав нет. Смотреть результаты прошлой диагностики ? Так за год в авто много что измениться может. Непонятно ...

Владислав Дата: Понедельник, 13.08.2012, 15:16 | Сообщение # 11
Пассажир со стажем
Награды: 15
Oberon,
Ну не маякнули мне пока из ГАИ, в отпуске человек.

Пассажир со стажем.

Oberon Дата: Понедельник, 13.08.2012, 17:26 | Сообщение # 12
Quote (Владислав)
отпуске человек
Да мне все одно проходить надо было. Написал больше чтобы другие имели в виду. Ну и может таки совместно разберемся про что таки речь была ...

Форум » Общий Челябинский Форум (модерируемый) » Юридический раздел » Новые правила техосмотра
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Сайт создан в системе uCoz