Капремонт - Форум
Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSПятница, 09.12.2016, 18:29
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий Челябинский Форум (модерируемый) » Юридический раздел » Капремонт (или зае...)
Капремонт
KoZma Дата: Четверг, 21.05.2015, 10:34 | Сообщение # 1
Дядя Миша
Награды: 26
Статус: Offline
Пришла значит на мой ящик квитанция, где написано, что какой то "Ч А Н", проживающей в моей квартире должен платить ежемесячно 320 р. какому-то регоператору, имеющим расчетный счет в Екатеринбурге. Оказывается, что этот самый чан еще и просрочил на месяц. На оборотной стороне приложена оферта, и как я понимаю заплатив единожды, я подтверждаю ее и буду обязан ежемесячно выплачивать эти самые 320 р. Пошерстил в инете, оказывается с 2016 года еще и пени придется выплачивать за это. Что это за хрень? какого я должен платить не понятно кому в соседнюю область? зае...

two beer or not two beer...

DDV Дата: Четверг, 21.05.2015, 12:51 | Сообщение # 2
Disney
Награды: 21
Мы домом оформили протокол голосования, по итогам собственно голосования (ходили по квартирам, встречались с собственниками) и проголосовали за открытие своего лицевого счета на дом. Правда от рег оператора тоже квитанции приходят(щас разбирается с этим вроде правление ТСЖ). Но меня терзают смутные сомнения, что люди будут платить (лично я заплатил). И денюжкой мы как собственники распоряжаться сами должны и движения по счету и остаток любой собственник может проконтролировать запросив выписку в банке. Как то так.. А вобще в интернете полно информации по данному.

не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

Сообщение отредактировал DDV - Четверг, 21.05.2015, 12:52

KoZma Дата: Четверг, 28.05.2015, 15:43 | Сообщение # 3
Дядя Миша
DDV, ну заниматься мне этим некогда, и платить не буду. как то так...

KoZma Дата: Четверг, 28.05.2015, 15:44 | Сообщение # 4
Дядя Миша
кстати я узнал что такое ЧНА. Это Человек с неустановленным адресом. У них элементарно БД собственников даже нету )))

Владислав Дата: Пятница, 29.05.2015, 10:55 | Сообщение # 5
Пассажир со стажем
Награды: 15
Майские квитанции за капремонт разослали южноуральцам
Региональный оператор капремонтов предупреждает о последствиях просрочки платежей.

Жители многоквартирных домов Челябинской области начали получать майские квитанции за капремонт — как только региональный оператор отладит поставку счетов, неплательщиков будут ждать пени, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Южноуральцы начали получать обновленные квитанции за капитальный ремонт многоквартирных домов. В этих счетах учтены платежи, внесенные до 17 мая включительно. Если деньги поступили позже или вообще не пришли, то там отражается еще и долг. В новых квитанциях стал крупнее шрифт и появились адреса территориальных отделов регоператора.

«Мы созданы на законодательной базе и действуем согласно Жилищному Кодексу РФ. Платежи приравнены к коммунальным, поэтому за каждый день просрочки будет начисляться пеня. Для пенсионеров, не плативших три месяца подряд, будут приостановлены все выплаты субсидий и компенсаций до погашения задолженностей. Но пока мы не отладим бесперебойную доставку квитанций с Почтой России, никаких претензий никому предъялять не будем», — рассказала начальник отдела по работе со СМИ Регионального оператора капремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области Татьяна Полянская.

Напомним, с проектом договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации его проведения южноуральцы могут ознакомиться на сайте регионального оператора, в офисе по адресу: Челябинск, улица Образцова, 7, и также во всех территориальных отделениях и в СМИ.

Пассажир со стажем.

Oberon Дата: Пятница, 29.05.2015, 11:06 | Сообщение # 6
дальнобойщик (кат В.С.D.Е.)
Награды: 5
Мне интересно когда на них кто-нибудь накатит, ибо де факто они создают искуственную монополию. Мало того чего они будут делать, если платить не будут, ибо договора у них нет. Для их аферы "оферты" надо как минимум чтобы прошел первый платеж от собственника.

denski Дата: Суббота, 30.05.2015, 23:36 | Сообщение # 7
папарацци
Награды: 4
Я тоже не платил..
И не собираюсь)

Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью...

Сообщение отредактировал denski - Суббота, 30.05.2015, 23:36

KoZma Дата: Пятница, 11.12.2015, 10:13 | Сообщение # 8
Дядя Миша
теперь пенями грозят с первого числа. Запасаемся попкорном и не платим :)

KoZma Дата: Пятница, 11.12.2015, 10:25 | Сообщение # 9
Дядя Миша
Марина, а вы платите? вообще с юрточки зрения что это за хрень?))

Владислав Дата: Пятница, 11.12.2015, 11:55 | Сообщение # 10
Пассажир со стажем
Награды: 15
KoZma, я аккуратно оплачиваю, Марина сказала всей родне, ну бабушке и матери, чтоб тоже платили.

Пассажир со стажем.

Форум » Общий Челябинский Форум (модерируемый) » Юридический раздел » Капремонт (или зае...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт создан в системе uCoz