Под колесо саморез подложили. По видео знаю кто это сделал.. - Форум
Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSПонедельник, 20.02.2017, 15:52
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Общий Челябинский Форум (модерируемый) » Объявления об угонах и ДТП » Под колесо саморез подложили. По видео знаю кто это сделал.. (Расследование хулиганской выходки одного)
Под колесо саморез подложили. По видео знаю кто это сделал..
Archangel Дата: Пятница, 04.02.2011, 13:22 | Сообщение # 1
бывалый (кат.В.С.)
Награды: 0
Статус: Offline
вот везет мне на приключения! вчера на пл.Революции на театральной площади было какое-то мероприятие, и парковаться там ПОЛИЦИЯ не дала... так я у банка АГРОПРОМКРЕДИТ на их парковке (с надписью "для клиентов банка") с утра машину бросил (то, что я их клиент доказывает наличие у меня их банковской карты)- а вечером как только на Цвиллинга выехал - шина хлоп-хлоп пшшшшш.....
Ну естественно по горячим следам расследование не делал - тупо переобулся на докатку и в шиномонтажку колесо повез (оказалось саморез хороший прям по центру шины торчал). Решил сегодня записи с камер наблюдения глянуть - ну точно: охранник банка подложил мне и еще как минимум двоим нашим сотрудникам.
Я его конечно расстреливать лично не буду... и по мордасам бить тоже... Но Вы ж меня знаете - методы использования Правосудия буду использовать самые правовые, мало ему не покажется! Продолжение следует.

DDV Дата: Пятница, 04.02.2011, 14:01 | Сообщение # 2
Disney
Награды: 21
Quote (Archangel)
охранник банка подложил мне и еще как минимум двоим нашим сотрудникам.

афигеть! на кол его! killed
Archangel, давай друг потом расскажи как че обязательно! yes

не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

Солнышко Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:24 | Сообщение # 3
ПЕЖОнка
Награды: 18
Archangel,
ифига се..... %)
По сути охранять твое авто должен, а он имущество портит собака...
А умысел каков?

Управляю мечтой......

KoZma Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:40 | Сообщение # 4
Дядя Миша
Награды: 26
пипец! бывают же уроды, а!

two beer or not two beer...

Broott Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:42 | Сообщение # 5
КАЛИНОВОД
Награды: 2
У нас под окном ночью машин 10 поцарапали чем-то типа гвоздя. 99%, что это уроды с соседней парковки. Хорошо, что у мну КАСКО. Уже покрасили. Остальные так и ездят полосатые.

Калиноводы, все сюда! - http://www.ladakalina.ru/

Sheriff Дата: Суббота, 05.02.2011, 00:46 | Сообщение # 6
Маленький бесёныш
Награды: 7
Quote (Archangel)
Решил сегодня записи с камер наблюдения глянуть - ну точно: охранник банка подложил мне и еще как минимум двоим нашим сотрудникам. Я его конечно расстреливать лично не буду... и по мордасам бить тоже... Но Вы ж меня знаете - методы использования Правосудия буду использовать самые правовые, мало ему не покажется! Продолжение следует.

Тут похоже не административный штраф, а уже уголовным делом попахивает. Будет потом администрация и сам охранник знать как чужие колёса портить. >(
Archangel,
Терпения тебе желаю в наказании этих "редисок".

Дай дорогу дуракам а потом проедь и сам.

Archangel Дата: Понедельник, 07.02.2011, 09:01 | Сообщение # 7
бывалый (кат.В.С.)
Quote (Sheriff)
Тут похоже не административный штраф, а уже уголовным делом попахивает. Будет потом администрация и сам охранник знать как чужие колёса портить.
уголовная или административная зависит от величины ущерба и наличия/отсутствия умысла. С умыслом то все понятно... а вот размер ущерба явно небольшой, по крайней мере пока речь только о стоимости ремонта шины -230р. Но я у следователя буду наставивать, что из-за этого случая шина стала не новой, и размер ущерба как минимум возрастает до стоимости шины, а так как менять нужно на одну ось парой, то есть 2 шины! - а это уже для меня значительная сумма. Чеки от покупки шин есть, чек от шиномонтажки сохранен. Думаю доказательной базы достаточно будет. Осталось только чтоб в СБ самого Банка помогли с видео - мне лично не дали, но оно у них есть. Сам думаю, что уголовное дело все же закроют...
А вот как быть с моралкой, господа юристы? Если виновность охранника в УВД будет доказана и например к административному наказанию его привлекут, то на моралку лично на охранника в суд подавать или на Банк?

Солнышко Дата: Понедельник, 07.02.2011, 10:24 | Сообщение # 8
ПЕЖОнка
Награды: 18
Archangel,
Еще же можно упущенную выгоду предъявить, что ты типо опоздал на важную встречу и совалась у тебя сделка века!
Наказать такого "охранника" надо точно!!

Управляю мечтой......

fox74 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:01 | Сообщение # 9
бывалый (кат.В.С.)
Награды: 5
>( арестовать на 15 суток, уволить с должности, забрать лицензии или что есть у охранников квалифицированных то!!!!

интересное

Archangel Дата: Вторник, 08.02.2011, 12:00 | Сообщение # 10
бывалый (кат.В.С.)
сегодня мне позвонили с новостей 74 и распросили подробности - см.скоро будет в каком-то виде там упоминание про этот случай.

KoZma Дата: Вторник, 08.02.2011, 13:20 | Сообщение # 11
Дядя Миша
Archangel, ссылу не забудь выложить

KoZma Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:10 | Сообщение # 12
Дядя Миша
Archangel,
Я оставил свой автомобиль утром возле здания банка «Агропромкредит», потому что рядом больше не было свободных парковочных мест. Территория возле банка не огорожена шлагбаумом и доступна для свободно проезда. Когда же вечером я сел за руль автомобиля и проехал несколько метров, понял, что колесо неисправно. На следующий день некоторые мои коллеги также пожаловались на проколотые колеса. Мы посмотрели видео с камер наблюдения, где и было зафиксировано, что некий мужчина подошел к моему автомобилю, наклонился возле него на несколько минут, а потом направился к следующей машине. По приметам мы узнали в мужчине охранника данного банка, – рассказывает владелец Chevrolet Lacetti Николай. – Также нам стало известно, что эти охранники подходят к автомобилистам, которые не являются клиентами банка, и запрещают парковаться на данной территории. Причем они не скрывают, что намерены прокалывать колеса непрошеным гостям. Теперь заявление с описанием этого инцидента лежит в УВД, а охранник ждет визита следователей».

сцылк

fox74 Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:32 | Сообщение # 13
бывалый (кат.В.С.)
Судя по статье, и паркинг на пр. Ленина у здания Администрации, (арбитражного суда) тоже разрешен абсолютно всем, так?

интересное

Archangel Дата: Среда, 09.02.2011, 15:00 | Сообщение # 14
бывалый (кат.В.С.)
Сыылка эта, но приукрасили репортеры блин... думаю мои комменты потом все же модератор пропустит.

Добавлено (09.02.2011, 11:07)
---------------------------------------------
Подскажите плиз как можно ускорить процесс расследования - меня до сих пор дознаватель не вызывал... боюсь, что из-за потери времени Банк свои записи действительно сможет затереть. Что-то нет уверенности в том, что СБ банка будет мне помогать - записи свои с камер мне до сих пор так даже и не показывали.

Добавлено (09.02.2011, 15:00)
---------------------------------------------
KoZma, ну вот ты вовремя со ссылки цитату сделал. Сегодня представители банка вышли на главредактора сайта новостей и заставили убрать антирекламу их банка. Видимо хорошо через Москву надавили - главред просил с меня запись, которой я располагаю, но при этом СБ банка не хочет свою показывать и все отрицает...
сейчас посмотрел по ссылке - наименование банка везде поубирали, а тут осталось )))

KoZma Дата: Среда, 09.02.2011, 15:03 | Сообщение # 15
Дядя Миша
Archangel, гы :D никто виноватым не хочет быть

KoZma Дата: Среда, 09.02.2011, 15:06 | Сообщение # 16
Дядя Миша
Archangel, а от куда узнал ты, что звонили?

Archangel Дата: Среда, 09.02.2011, 16:22 | Сообщение # 17
бывалый (кат.В.С.)
мне глав редактор новостей 74 звонил и сказал что может пострадать его репутация... просил встретиться за круглым столом втроем: я, он и шеф СБ банка и чтоб я свою запись показал. я в односторнеем порядке свои записи не хочу предоставлять - только еесли СБ банка свою запись мне тоже предоставит. Ну в общем пока больше о встрече не предлагают, так как конфликт улажен междк ними видимо убиранием названия банка с ленты новостей. Видите ж как все поисправлено, и самая лучшая реплика теперь вовсе не про банк стала.

DDV Дата: Среда, 16.02.2011, 15:25 | Сообщение # 18
Disney
Archangel, ну и как? чет ни чего не говоришь...есть результаты то какие?

KoZma Дата: Четверг, 17.02.2011, 00:14 | Сообщение # 19
Дядя Миша
дада, тоже интересно

Archangel Дата: Четверг, 17.02.2011, 09:31 | Сообщение # 20
бывалый (кат.В.С.)
Ну быстро-то милиция не работает... им как оказалось даже неинтересно ловить хулиганов. Делом занялся участковый - от него инфа, что дело закроют, так как сумма ущерба маленькая. Мне по почте выслали постановление об этом. ну и якобы они установили личность охранника, чтоб у меня была возможность уже через суд с ним разбираться. В общем предлагают самому собирать доказательства, искать свидетелей... Мне на моем форуме советую подать в ментовку заново новой заявление о привлечении этого лица к административной ответственности... вот только сомневаюсь, что они что-то будут искать и доказывать. Может и впрямь лучше через суд добить гада... Что скажете?

DDV Дата: Четверг, 17.02.2011, 10:16 | Сообщение # 21
Disney
Quote (Archangel)
милиция не работает... им как оказалось даже неинтересно ловить хулиганов
тогда дорога тебе в прокуратуру друг мой! и там уже обосновываешь и предъявляешь претензию(читай как жалобу) на то, что милиция бездействует! prof пишешь заявление, всё описываешь, дескать так и так, прошу разобраться и принять соответсвующие меры, и себе обязательно второй экземпляр с их отметкой о принятии.

Сообщение отредактировал DDV - Четверг, 17.02.2011, 10:17

dIMARIK_Z Дата: Четверг, 17.02.2011, 11:01 | Сообщение # 22
дальнобойщик (кат В.С.D.Е.)
Награды: 28
DDV, о как конкурентов устраняешь)))) haha
и имя банка еще написать нужно haha

-=-пуля дура-=-

Archangel Дата: Четверг, 17.02.2011, 13:26 | Сообщение # 23
бывалый (кат.В.С.)
ну у меня мысли как раз о прокуратуре по поводу невыполнения милицией своих обязанностей, описанных в ФЗ "о милиции" (ст.ст 1,2,3.) Жду постановление когда мне придет по почте.
а вот помогите распознать мне второго потерпевшего. Я искал мицубиси галант - а может это вообще другая марка?
Прикрепления: 3289765.jpg(2Kb)

Сообщение отредактировал Archangel - Четверг, 17.02.2011, 13:51

Владислав Дата: Четверг, 17.02.2011, 13:44 | Сообщение # 24
Пассажир со стажем
Награды: 15
Archangel,
Quote (Archangel)
что-то непонятно почему не получается показать здесь фотку...

Там регистрацию требуют, по ссылке тоже не посмотреть, переложи на свободный ресурс, либо к себе потом по инструкции над кнопкой "Добавить"

Пассажир со стажем.

Archangel Дата: Четверг, 17.02.2011, 13:48 | Сообщение # 25
бывалый (кат.В.С.)
DDV, раз уж ты Банкир... разузнай плиз у своей СБ: какими нормами закона предположительно должны руководствоваться СБ банка, чтобы отказать мне смотреть видео камер наблюдения при том, что я их клиент... Как-то так. А то чую нужно все же запрашивать официально материалы с записями с их камер. Знаю что через суд это на раз-два делается в качестве обеспечения доказательств, но это долгое дело - и к тому моменту потрут уж точно. И заодно про срок хранения записей узнай - может банки обязывают хранить такие записи сколько-то...

DDV Дата: Четверг, 17.02.2011, 15:02 | Сообщение # 26
Disney
Archangel, ущерб не значительный, посему вывод простой, мой совет по прокуратуре не прокатит, это факт! записи особо не хранят! циклично пишется как правило, т.е. есть конечно срок хранения по сути, но он мал и вполне вероятно затерли, а тем более тут при таком раскладе! тебе как обывателю ни кто ни чего не предоставит это тоже факт! (в прошлый раз вроде это тебе друг я тоже говорил), только соответствующим органам по запросу, НО! читай выше про хранение записи, отсюда соответствующий вывод! ну и как итог зарезюмируем всё это -остается суд, и тут друг мой только твоя запись может послужить доказательством, и еще один нюансик- охрана то своя у них или нанятая со стороны? т.е. это я к тому, что ты подаешь в суд на Банк! да да! а не на охрану! а уже Банк там пускай решает либо ему за это безобразие отвечать перед тобой как перед клиентом, либо переводить стрелки на охрану (в том случае если не своя охрана). Ну вот как то так друг.

740 Дата: Четверг, 17.02.2011, 17:42 | Сообщение # 27
бывалый (кат.В.С.)
сб, милиция, новости74, прокуратура... прям как дети,скучно вам, в правовом чтоли государстве живем, или фильмов про адвокатов насмотрелись.. пришел бы вечером с кирпичом да разбил бы витрину.

Broott Дата: Четверг, 17.02.2011, 23:34 | Сообщение # 28
КАЛИНОВОД
В "Мобильный репортёр" на НТВ отправь, пусть банк попозорят по Ц. каналу. Ну и... кирпич, конеш ни кто не отменял

DDV Дата: Пятница, 18.02.2011, 08:43 | Сообщение # 29
Disney
740, Broott, фулюганы! :p какие нах кирпичи! crazy надо было сразу
Quote (DDV)
на кол его!
:D и потом, витрина то при чем? конкретное деяние сделал конкретный человек! вот в багажник его и в каштак! ну а дальше...а дальше веселые 90-ые! :D ну ладно, шутки шутками, а вот по серьезному то написано выше. prof

Broott Дата: Пятница, 18.02.2011, 11:10 | Сообщение # 30
КАЛИНОВОД
Quote (DDV)
и потом, витрина то при чем? конкретное деяние сделал конкретный человек!

У конкретного человека есть "витрина", вот её кирпичом и попортить... :p

Ну а серьёзно... тут долго придётся тыркаться, биться о разные стены. Сразу создаётся впечатление, что ничего не получится и ни кому это не нужно. Не у всех хватает терпения и целеустремлённости. На это у них и весь расчёт. Типа... потыркается-потыркается, да и надоест ему. Я вот не знаю, стал бы связыватся... Сначала бы крепко подумал. Ну если бы решился, хрен бы они у меня так просто бы отделались, нервов бы я им точно попортил бы не мало. Только вот решился бы? Взвесив все "за" и "против"? Не знаю, наверное - нет.
Вот на "Першино", например... Есть такие умники, которые перегораживают целые улицы. И никто с ними не связывается, нафиг ни кому не надо. Пока какой-нибудь мент/прокурор/депутат и т. д. и т. п. не начнут об него запинаться(или баба его). Как пример шлагбаум на ул.Чукотская... Пока новый дом рядом не построили и всякие властные не "понаехали тут" ни хрена не могли сделать. А так - враз убрали. (А то "бабе его" далеко в школу объезжать). Хотя по закону то и раньше нельзя было загораживать улицу, да кому это надо, за "чужого дядю пыхтеть"? Хотя мы этих гавнюков поим/кормим/выбираем, им на нас наплевать.

Форум » Общий Челябинский Форум (модерируемый) » Объявления об угонах и ДТП » Под колесо саморез подложили. По видео знаю кто это сделал.. (Расследование хулиганской выходки одного)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Сайт создан в системе uCoz