Чем заделать трещины на торопеде? - Форум
Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSСуббота, 25.03.2017, 08:53
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Отечественные автомобили » ВАЗ » Чем заделать трещины на торопеде?
Чем заделать трещины на торопеде?
Yuri_Scaut Дата: Понедельник, 21.09.2009, 14:51 | Сообщение # 1
начинающий
Награды: 4
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.

Являюсь счастливым обладателем 9-ки. Появилась мелкая неприятность. На торпеде есть деталька, которая железная, но сверху к ней какая-то пористая субстанция приклеена и поверх сдобрено толи кожзамом, толи платмасса какая-то. Крепиться деталька всерху торпеды. Так вот появилось на ней 2 конкретные трещины, которые идут от лобового стекла. Можно их чем залить или заделать без разборки торпеды?

DDV Дата: Понедельник, 21.09.2009, 15:47 | Сообщение # 2
Disney
Награды: 21
Yuri_Scaut, можно попробовать герметиком каким нить прорезиненным, у мня когда 6-ка была, заделывал тоже торпеду, только вот я давно гермитика такого не втречал, в гараже просто уж не помню откуда был, такой в упаковке из фольги, как паштет типа, черным цветом, и при высыхании плотненькая резиновая субстанция. вобщем то можно либо в автомагазиках, либо в хозтоварах посмотреть..

не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

Broott Дата: Понедельник, 28.06.2010, 08:35 | Сообщение # 3
КАЛИНОВОД
Награды: 2
Если трещина пошла, так просто её не устранить. Наверное есть напряжение и заделывать её бесполезно без дополнительного усиления (пластиночку поставить, чтоб трещина не расходилась дальше). Но попробовать стоит заделать сначала так как есть. Торпеда она пластиковая, а пластик лучше всего клеит (цианкрилат) за название не поручусь, но примерно так называется. Продаётся он там, где фурнитуру на евроокна продают. Спросишь там - подскажут продавцы. Прозрачная жидкость по консистенции как вода. Надо шприц стеклянный, но можно и пластмассовым, только быстро надо... Аккуратно в щелочку заливаешь... Но это если трещина просто, между краями нет расстояния. А если есть между краями разрыв, то как DDV, пишет, так примерно...

Калиноводы, все сюда! - http://www.ladakalina.ru/

YurDos Дата: Понедельник, 28.06.2010, 11:34 | Сообщение # 4
пИрИвОжЧИк намбаван
Награды: 6
Вся торпеда лопнутая, вот сижу и думаю, затянуть ее ченить или поменять?

Все меньше адресов,где я могу остаться,не заплатив за ужин и ночлег...

DDV Дата: Понедельник, 28.06.2010, 13:01 | Сообщение # 5
Disney
YurDos, так че думать друг? тут же все просто-прикинь что дешевле, так и делай, т.е. может ты сам можешь качественно обтянуть кожей к примеру(хотя кожа не дешево уже), либо как вариант б/у в нормальном состоянии где нить поискать...(ну или новую)

Sheriff Дата: Понедельник, 28.06.2010, 18:35 | Сообщение # 6
Маленький бесёныш
Награды: 7
Quote (Yuri_Scaut)
Являюсь счастливым обладателем 9-ки. Появилась мелкая неприятность. На торпеде есть деталька, которая железная, но сверху к ней какая-то пористая субстанция приклеена и поверх сдобрено толи кожзамом, толи платмасса какая-то. Крепиться деталька всерху торпеды. Так вот появилось на ней 2 конкретные трещины, которые идут от лобового стекла. Можно их чем залить или заделать без разборки торпеды?

Приобрести у меня флокированную торпедку. smile она у меня осталась со старой машины. tongue

Дай дорогу дуракам а потом проедь и сам.

DDV Дата: Вторник, 29.06.2010, 08:10 | Сообщение # 7
Disney
Sheriff, а вот это то не читал?
Quote (YurDos)
Вся торпеда лопнутая, вот сижу и думаю, затянуть ее ченить или поменять?
deal помоги уже ближнему соседу то Виталья! smile

YurDos Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:00 | Сообщение # 8
пИрИвОжЧИк намбаван
Награды: 6
DDV,
Виталькину тему я уже смарел!!и даже примерял)))
Только тоды моя зверюга будет ваще кислотно-пацанская biggrin biggrin biggrin
Светлый папирус цвет машины, темносерый салон, и задняя полка желтая-синяя biggrin biggrin
Зато выглядит прикольна))))

Все меньше адресов,где я могу остаться,не заплатив за ужин и ночлег...

Broott Дата: Пятница, 02.07.2010, 15:10 | Сообщение # 9
КАЛИНОВОД
Награды: 2
Так, от нечего делать, напишу, как я ремонтировал торпеду на 5-ку.
Прежде всего нужно:
1. Крупноячеястая стальная сетка (или другая металлическая, медная, латунная и тд.)
2. Мегапаяльник (каким паяют радиаторы), лучше электро.
3. Кожзам. Выбрать нужно потолще, помягче, чтоб тянулся и лучше без основы. С цветом разберётесь. В маг Ткани есть теперь, что угодно.
4. Клей. Лучше всего для безосновного кожзама "SINTEX H 44", но и "Момент" подойдёт.
5. Фен.

Снимаем панель, осматриваем на предмет сколов, трещин и тд.
У трещин совмещаем края, накладываем заплатку на изнаночную сторону, примерно по 5 -3 см. с каждой стороны трещины. (Это каркасное усиление). И паяльником нагреваем сетку, пока она не вплавится в пластик, аккуратно и равномерно. (так же можно трещины на бампере заделать).
Затем обклеиваем панель снаружи кожзамом, используя фен для растягивания кожзама.
Клеить лучше вдвоём и на краях побольше оставит припуск, см 4 примерн.
Когда всё высохнет (скорее всего на след день), надо прикинуть, что лучше: обрезать края кожзама аккуратно заподлицо или загнуть внутрь и приклеить.
Если будете загибать и клеить, то лучше использовать в таком случае кучу прищепок, или купить горсть зажимчиков, которые у классики обивку держат по краям.

Обклеить можно не только кожзамом! Полёт фантазии ограничен только толщиной материала. Слишком тонкий получится не красиво, а слишком толстый клеить неудобно.
Удачи!

Калиноводы, все сюда! - http://www.ladakalina.ru/

Форум » Отечественные автомобили » ВАЗ » Чем заделать трещины на торопеде?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Сайт создан в системе uCoz