Мерседес-Бенц С200 Компрессор - Страница 3 - Форум
Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSВоскресенье, 26.03.2017, 08:27
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Иномарки » MERCEDES-BENZ » Мерседес-Бенц С200 Компрессор (Покупка Moonstone)
Мерседес-Бенц С200 Компрессор
Timbu$ Дата: Понедельник, 16.05.2011, 13:41 | Сообщение # 61
дальнобойщик (кат В.С.D.Е.)
Награды: 3
Статус: Offline
KoZma, Вот и правильно, т.к. если есть "У", то ездить ни фига не умеет, если нету "У", значит "рваный стиль езды" :)

KoZma Дата: Понедельник, 16.05.2011, 13:43 | Сообщение # 62
Дядя Миша
Награды: 26
Timbu$, я из этих же соображений не стал ставить :)

two beer or not two beer...

KoZma Дата: Понедельник, 16.05.2011, 13:44 | Сообщение # 63
Дядя Миша
Единственное изза чего мне несколько раз пиликали - это когда тупил при выезде со второстепенной. Не умел я тогда скорость определять :)

WowaN Дата: Понедельник, 16.05.2011, 14:55 | Сообщение # 64
профи (кат В.С.D.)
Награды: 2
Quote (KoZma)
Не умел я тогда скорость определять

чо так бывает?

Инспекторы ДПС как собаки: не любят резких движений, кидаются на пьяных и чувствуют когда вам страшно...

KoZma Дата: Понедельник, 16.05.2011, 14:57 | Сообщение # 65
Дядя Миша
WowaN, ну примерно я имею ввиду оценивать успею проскочить или нет. тупил кароче если по русски :)

Moonstone Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:39 | Сообщение # 66
бывалый (кат.В.С.)
Награды: 4
Всем привет=) Потеряли, поди? (Или я зря надеюсь?) Давненько не заходила - сессия была на заочке - две недели без перерыва.
Ну что ж, вот я и катаюсь уже целый месяц.Наездила 1200 км. Да, машина - это удобно... Восклицаетльный знак старый бумажный содрала, ибо он совсем от моек выцвел и порвался, но наклеила новый - ему хоть дождь, хоть снег - все непочем.
Quote (Timbu$)
Только из-за мерина! Ибо гавкать на мериновладелицу небезопасно-а вдруг....?
А на владелицу оки или матиза безопасненько, можно и оббибикать.
Да у меня вид такой простой и сосредоточенный... Не канаю я на "а вдруг"... Хотя многие спецом обгоняют, чтобы заглянуть - а кто же за рулем мерина с восклицательным знаком???
Просыпается во мне потихоньку и чувства гонщицы... Но.. Стиль езды у меня нагло-опасливый - то я на всех парах лечу, обгоняю, перестраиваюсь, иногда и подрезаю по неосторожности (да простят меня те, кого я испугала), то наоборот - еле ползу, плетусь за каким-нибудь автобусом=)) Да и по настроению это все... Когда уставшая - плевать на косые взгляды и чужие попытки доказать, что они круче... Однако когда настроение боевое...ммм... Жаль только трогаюсь я пока не с места в карьер, а потихоньку, поэтому на светофорах меня обычно многие делают, но стоит мне подразогнаться чуток - и они в моем зеркале заднего вида=))
Ну и напоследок скажу вам - Мерседес - это Автомобиль (с большой буквы)!!!!! Люблю его, обожаю, когда сама намываю - разговариваю с ним... Да вообще люблю с ним пообщаться... И да - именно с НИМ - он мужичок у меня=))

Я лишь плод воображения Великого Разума...

Сообщение отредактировал Moonstone - Воскресенье, 05.06.2011, 23:41

Солнышко Дата: Понедельник, 06.06.2011, 10:06 | Сообщение # 67
ПЕЖОнка
Награды: 18
Moonstone,
хорошо, что нравится водить!

Quote (Moonstone)
И да - именно с НИМ - он мужичок у меня=))

у меня тоже мальчик.... drug Лев!!!

Управляю мечтой......

Владислав Дата: Понедельник, 06.06.2011, 11:17 | Сообщение # 68
Пассажир со стажем
Награды: 15
Moonstone,
Привет! Учёба, это нужное, не встречал ещё Вас в городе. А газульку, научитесь постепенно давить, к машине надо привыкнуть сначала, чтоб точно знать, как она поведёт себя в следующее мгновение.

Пассажир со стажем.

Moonstone Дата: Понедельник, 13.06.2011, 23:04 | Сообщение # 69
бывалый (кат.В.С.)
Владислав, так мы наверное в разных концах города живем=)) И потом я за последние 2 недели только с универа-в универ ездила, да на дачу. А газ я жать научусь - все еще будет=))

Добавлено (13.06.2011, 23:04)
---------------------------------------------
Челябинск - Курган - Челябинск. Пройдено! 650 км за 3 дня=)) Почти без проишествий... Если не считать первого моего штрафа за превышение... Хотя ехала-то всего-ничего=)) Эмоций куча=) На данный момент проехала уже 2035 км. Напомню, за рулем чуть больше месяца=))

KoZma Дата: Вторник, 14.06.2011, 09:03 | Сообщение # 70
Дядя Миша
Quote (Moonstone)
сли не считать первого моего штрафа за превышение

у меня первый штраф 1500был :D

Moonstone Дата: Вторник, 14.06.2011, 11:17 | Сообщение # 71
бывалый (кат.В.С.)
KoZma, у... тут такая история - вообще... Короче, ехала по трассе около сотни, смотрю - подряд идут знаки ограничение 70, 50, 40. Плюс ремонт дорог и встречка имеет преимущество. Ну я остановилась на обочине, пропустила всех. Поехала, только разгоняться начала - гаишник тормозит. Иду к нему в машину - выясняется, что я не заметила под последним ограничением (там, где 40) табличку, что на протяжении одного км. А у меня скорость 83 (показал на визире)... В общем штраф 1000-1500. Хорошо потом, глянул, что я новичок, за рулем недавно... Говорит, мол, ладно, я вам штраф выпишу на 300 рублей (написал, что у меня скорость была 79, т.е. превышение на 39 км/ч), а на остальные 700 - купите себе книжечку с административно-правовыми нарушениями и наказаниями за них=)) В общем подвезло - добрые Курганские гаишники... Но все равно обидно, что поплатилась за невнимательность...
А, кстати, на обратном пути тоже останавливали - у самого въезда в Челябинск. Но там только доки проверили и отпустили с миром=))

KoZma Дата: Вторник, 14.06.2011, 11:52 | Сообщение # 72
Дядя Миша
Moonstone, ну хорошо что добрый гаишник попался. я когда ему сказал что может простишь пару километров и сведем до трехсот, он сказал, что так не положено :D

Moonstone Дата: Вторник, 14.06.2011, 12:15 | Сообщение # 73
бывалый (кат.В.С.)
Да у нас в Кургане вообще все мили-полицейские хорошие=))

Moonstone Дата: Четверг, 25.08.2011, 23:59 | Сообщение # 74
бывалый (кат.В.С.)
Ребят, выручайте! Маленькая предыстория - ездили в Казахстан, посеяли колпак, пришлось снять остальные. В итоге пришли к заключению, что хотим поставить литые диски вместо старой штамповки. Посмотрели, через интернет дешевле. Но вот беда - подойдут ли новые диски к старой резине. Ибо её менять пока не хочется. Так вот, на резине такие параметры: 205/55, R16, 9V. Собственно вопрос - сядет ли она на диск с параметрами R 16-7,5, ET 35?

Владислав Дата: Пятница, 26.08.2011, 09:12 | Сообщение # 75
Пассажир со стажем
Moonstone,
R 16 сядет на R 16, главное чтоб по вылету диски подходили вашей машине.

Пассажир со стажем.

Moonstone Дата: Пятница, 26.08.2011, 10:26 | Сообщение # 76
бывалый (кат.В.С.)
Ну конкретно такие диски рекомендуют как вариант замены. Значит главное, чтобы радиус одинаковый был, а остальные параметры не важны?

DDV Дата: Пятница, 26.08.2011, 10:35 | Сообщение # 77
Disney
Награды: 21
Moonstone, если подберёшь диски к параметрам авто, то резину без разницы какую натянуть на них, в смысле учитывается радиус только! и как Владислав сказал выше

не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

Moonstone Дата: Пятница, 26.08.2011, 10:46 | Сообщение # 78
бывалый (кат.В.С.)
Спасибо большое, ребят=))

Владислав Дата: Пятница, 26.08.2011, 10:46 | Сообщение # 79
Пассажир со стажем
Moonstone,
Открываем "мурзилку" к машине, смотрим параметры дисков. Важные параметры это количество и диаметр отверстий под болты и вылет (ET) выбираем диски с этими параметрами, натягиваем старую резину, радуемся!

Пассажир со стажем.

Moonstone Дата: Пятница, 26.08.2011, 11:03 | Сообщение # 80
бывалый (кат.В.С.)
Владислав, а я что-то и не подумала в книжку заглянуть... В инете искала=)) Надо обязательно туда поглядеть=))

Тучка Дата: Пятница, 26.08.2011, 11:08 | Сообщение # 81
Награды: 6
И еще совет! Бойтесь ям! На литье двойные боковые пробои легко сделать!

Жизнь - хитрая штука. Когда на руках все козыри, она внезапно предлагает сыграть в шашки.

Moonstone Дата: Пятница, 26.08.2011, 11:20 | Сообщение # 82
бывалый (кат.В.С.)
Тучка, что за такие страшные "двойные боковые пробои"? Просто у нас в саду ужасная дорога, вся в маленьких ямах...

KoZma Дата: Пятница, 26.08.2011, 11:37 | Сообщение # 83
Дядя Миша
Quote (Тучка)
На литье двойные боковые пробои легко сделать!

а еще оно лопается при сильном ударе. штамп рулит

Moonstone Дата: Пятница, 26.08.2011, 11:48 | Сообщение # 84
бывалый (кат.В.С.)
Люди, вы меня почто так сильно пугаете?... Я dlm сейчас надумаю колпаки новые покупать на штамповку вместо дисков....

KoZma Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:07 | Сообщение # 85
Дядя Миша
Moonstone, это на самом деле на любителя. комуто нравится литье, комуто штампы. Штампы они мягче, литье тверже. некоторые вообще утверждают, что на литье у них управляемость повысилась :) но я очень порадовался, что у меня стоит штамп, когда влетел боком в бордюр и повреждения были минимальные, т.к. за счет мягкости штамповки основной удар они приняли на себя и смялись. с литьем на таком ударе повреждений больше бы было.

Тучка Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:12 | Сообщение # 86
Награды: 6
Литье красивое. Ковка похуже. Штамповка некрасивая. :)
Литые диски очень жесткие. Ковка и штамповка мягче.
Если аккуратно ездить то ничего страшного нет!
Самое главное на скорости не влетать ямы и не переезжать рельсы на большой скорости.
Как пример расскажу про сестру... после дождя на меридиане в луже попала в яму... итог двойной пробой... резина на выброс а диск нормуль вроде, но еще не смотрели на балансировочном станке.

Жизнь - хитрая штука. Когда на руках все козыри, она внезапно предлагает сыграть в шашки.

KoZma Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:28 | Сообщение # 87
Дядя Миша
Quote (Тучка)
не переезжать рельсы на большой скорости.

а зачем тогда ездить? :D

Timbu$ Дата: Суббота, 27.08.2011, 23:45 | Сообщение # 88
Награды: 3
Quote (Тучка)
Литье красивое. Ковка похуже.

Ковка тоже красивая! И легкая вдобавок. И твердая, я на зубиле ковкой в бордюр приезжал, ковка поцарапалась, от бордюра кусочек отвалился :) Она десятилетиями ездит и не гнется.
Минус ковки только ее прайс.

Moonstone Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:49 | Сообщение # 89
бывалый (кат.В.С.)
Всем привет в очередной раз. Давненько я не писала о своем водительстве=)) Начну, пожалуй, с того, что езжу я уже гораздо увереннее, даже после перерыва в 2-3 недели. К авто привыкла, не боюсь его уже=) Стиль езды мой так и не изменился, все такой же нагло-опасливый - видимо, это у меня в крови=) Погонять люблю, тем более, что скорость почти не заметна. Однако и сильно не разгоняюсь. В городе максималка небольше 100 (в основном 80-90, если пробок нет и дорога чистая). Но это, конечно, в летне-осенний период. Зимой езжу осторожнее. Вот недавно ночью из гостей возвращались, так на одном светофоре гонялась с Крузаком и Лексусом=)) Обыграла обоих. Правда, первым меня сделал Лексус - с места тронулся быстро, видимо, у него автомат, а не механика. Пока я тормозила с троганьем и переключением передачи, Крузак вышел на полкорпуса вперед, но стоило мне врубить третью - и прощайте ребята! Драйв такой, ух, адреналин... А вообще, чаще я все же осторожничаю - зима как никак, а у меня липучка, а не шипы=)

Отдельно напишу и про поломки. Один раз не завелась из-за свечей, прокатилась 1 км на буксире - с толкача завелась, доехала до сервиса, поменяли. Потом разок не могла завестись в центре - оказалось, полетел датчик коленвала, опять буксир, сервис, ремонт. Перед НГ тоже не смогла завестись у магазина, здравствуй буксир, сервис - а ремонт не потребовался - после праздников машин завелся сам по себе. Ну и последнее происшествие - затопило на стоянке, тут уж не буксир, а эвакуатор. Помучились пока отрывали ото льда, но слава Богу все обошлось! Мурзик отогрелся в теплом боксе, оттаял, и завелся=))

Купила чехол на машину. Очень удобная штука, правда, одной его одевать - не айс. А так - солнце-, влаго-, пылезащитный, с доступом в салон (молнии по бокам), двусторонний. Отдала 2500 вместе с доставкой - не жалею. Это подарок моему четырехколесному другу на НГ=)

Ну а теперь, собственно, стекло беспокоит. В вопросах по мерсам отписалась уже, но на всякий случай продублирую здесь. В общем, еще от предыдущего хозяина осталась трещина на стекле, а вот за зиму - после моек и холода, или после отогрева стекла печкой, трещина расползлась. Теперь вот думаю, что надо поменять лобовое. Вот собственно и ищу, где бы это сделать, так, чтоб не сильно дорого, но и не отстойно при этом.

Владислав Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:33 | Сообщение # 90
Пассажир со стажем
Про стёкла я уже писал. Про поломки, ну свечи всегда требуют внимания, особенно при повадках наших бензиновых королей, мешающих бенз с ослиной мочей, датчики тоже понятно, машине много лет, наша тоже что-то просит иногда, правда до буксира или эвакуатора никогда не доходило (т-т-т), ну а затопление эт вааще форс-мажор, но отогревшись заработал, как и должно было быть.
А где можно посмотреть на Ваши упражнения с чехлом? :D

Пассажир со стажем.

Форум » Иномарки » MERCEDES-BENZ » Мерседес-Бенц С200 Компрессор (Покупка Moonstone)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Сайт создан в системе uCoz