Шевроле Нива - Форум
Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSВоскресенье, 22.01.2017, 04:35
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Иномарки » CHEVROLET » Шевроле Нива (За и против - желание пересесть на говномеску)
Шевроле Нива
YurDos Дата: Пятница, 18.01.2013, 13:41 | Сообщение # 1
пИрИвОжЧИк намбаван
Награды: 6
Статус: Offline
Итак, други..давайте побухтим в темке за жизнь на раздолбанных направлениях промзоны, и на автобанах деревень области и страны в целом...
Есть желание пересесть с большого седана на Шевиниву, чтобы ездить по говну, и не боятся инфаркта среди наблюдателей сторонних ("Ты чо, тут на Волге проехал!!!??"....), и заезжать подальше (надоело до нужного места ножками заходить...)
В общем рассматриваю вариант приобретения Шевика примерно 2007-2010 год...наличие кондера и подушек - можно для красоты, но не принципиально.
Главное отзывы владельцев реальных, за куда смореть в первую очередь, и вообще...

Все меньше адресов,где я могу остаться,не заплатив за ужин и ночлег...

DDV Дата: Пятница, 18.01.2013, 14:44 | Сообщение # 2
Disney
Награды: 21
YurDos, здарова друк! drug На люфты в раздатках пожалуй самое важное, это при трогании и торможении можно почувствовать (чтобы не было бум-бум) стука вобщем специфического, а так как сказал мой знакомый- машина-пушка! и к слову сказать у него старенькая нивка была (и по моему даже осталась) но он купил сейчас новую шниву в полной комплектации и на что либо другое не хочет пересаживаться. а смотреть в остальном видимо как и у всех машин, двигатель, пробег, кузов и т.д.

не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

YurDos Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:05 | Сообщение # 3
пИрИвОжЧИк намбаван
ну новую шниву в полном фарше я точно не возьму - при наличии 500 штуков - уж лучше убится, но найти ТЛК или МПС.
Бюджет мой не более 250-300 тыров, а это 6,7 года, в идеале, если порыться, 09-10 год из разряда "продамсрачнаепатека"

YurDos Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:06 | Сообщение # 4
пИрИвОжЧИк намбаван
Больше всего я переживаю за надежность авто в удаленности от города и т.д.
Насчет постоянно перегорающих лампочек и вечно скрипящего салона, можно не говорить - чирибаска и зубилы были, знаем, плавали, не пугает.
Больше все интересуют сложности по ДВС и ходовке.

Oberon Дата: Пятница, 18.01.2013, 20:57 | Сообщение # 5
дальнобойщик (кат В.С.D.Е.)
Награды: 5
По встречавшимся отзывам вроде как ДВС слабоват - типа не тянет. Но сам не пробовал - фик знает - может кто эти отзывы писал привык не менее, чем на 150 кобылах ездить.

YurDos Дата: Суббота, 19.01.2013, 10:42 | Сообщение # 6
пИрИвОжЧИк намбаван
Володя, ну насчет дохловатого двигла - это общепризнанный факт.
Говорят лечится установкой низового вала (для меня вообще темный лес) и перепрошивкой мозгов - получаем приход в мощности и расход вместо обычного 11 почти 14 литров на сотню в городе - тоже не пугает, т.к. щас кормлю своего коня примерно также...
Больше всего меня пугает надежность ходовой, т.к. работа в первую очередь требует спокойного передвижения в промзоны не боявшись "щас мы тут до весны окопаемся...", и второе - часто бывают в забытых богом сельских угодьях, и если там что то навернется, боюсь искать запчасти на нее это будет большая проблемма....

Форум » Иномарки » CHEVROLET » Шевроле Нива (За и против - желание пересесть на говномеску)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Сайт создан в системе uCoz