Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSЧетверг, 25.05.2017, 11:55
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Иномарки » CHEVROLET » "ВОЙНА и джеМИР" (Что было, что будет, чем сердце успокоится....)
"ВОЙНА и джеМИР"
galri Дата: Пятница, 09.01.2009, 21:15 | Сообщение # 61
профи (кат В.С.D.)
Награды: 5
Статус: Offline
ВОВАН74,
Был ужо таз. smile

AMD Дата: Понедельник, 26.01.2009, 15:17 | Сообщение # 62
бывалый (кат.В.С.)
Награды: 2
galri, стукать дверью надо чуть посильнее, примерно, как в 10-ке., у мене бухать не надо...у мене спокойненько так - чпок и закрыто smile тихо закрывается....т.ч. не все 10-ки одинаковые biggrin

Авангард чемпион!!!!!!

WowaN Дата: Понедельник, 26.01.2009, 16:41 | Сообщение # 63
профи (кат В.С.D.)
Quote (AMD)
т.ч. не все 10-ки одинаковые

+1000, бесшумные замки + настройка = не хуже иномарок, и уж точно лучше "псевдоиномарок"...

Инспекторы ДПС как собаки: не любят резких движений, кидаются на пьяных и чувствуют когда вам страшно...

WowaN Дата: Понедельник, 26.01.2009, 18:00 | Сообщение # 64
профи (кат В.С.D.)
кстати, когда я последний раз фокус смотрел, что бросилось в глаза - так это что жёстко двери и шумно закрываются...

Инспекторы ДПС как собаки: не любят резких движений, кидаются на пьяных и чувствуют когда вам страшно...

galri Дата: Понедельник, 26.01.2009, 18:01 | Сообщение # 65
профи (кат В.С.D.)
ВОВАН74,

Archangel Дата: Среда, 11.02.2009, 12:26 | Сообщение # 66
бывалый (кат.В.С.)
Награды: 0
Quote (galri)
Один мужчина на Опеле пришел, чтобы записаться на диагностику, говорит, обороты скачут сильно, на сброс газа двиган не реагирует. Теперь ответ менеджеров: у нас запись к диагносту за 2 недели вперед! Мужчина спрашивает: а как мне быть-то, как ездить? И внимание, ответ: не знаем, езжайте в Машинный Двор!!! Ай, молодца! К конкурентам отправили. Это прелестно ) Интересно, там его обратно в Жимир пошлют?!
Да там любят отфутболивать... При мне один пришел и жалуется по поводу Лачетти, что уровень тормозухи снизился до минимума. Они ему посоветовали купить ХОРОШЕЙ фирменной тормозухи и подливать! А когда он ушел - сами хихикали... А проблемка кстати эта есть - я ее сам ранее словил на трассе. Вот так не уследишь и хоп передача на ходу не переключается а ты на 5 едешь... На самом деле часто это оказывается заводской брак - незатянутый штуцер и там воздух подтравливает.

galri Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:16 | Сообщение # 67
профи (кат В.С.D.)
На одометре уже почти 30 тыс км., а значит пришло время очередного ТО. На этот раз ТО2, которое я и прошел на минувшей неделе.
В начале скажу, что с момента последней записи ничего с машиной не приключилось. Таки ничего не сломалось и не перегорело. Один раз только подлил антифриз, т.к. уровень приближался к минимуму, а до ТО было еще порядка 2000-3000 км. В это лето машина довольно много прошла и не всегда по хорошим дорогам, но я стараюсь ездить аккуратно.

Запись на ТО прошла всё в том же Жимирчике, где-то за неделю. Сказали, что позвонят перед этим и напомнят, но я, оказывается, телефон неправильный им дал. biggrin
Озвучил цену в «около 9 тыс. рублей», что, конечно, нереально дорого, я считаю. Основная причина прохождения в этот раз была это то, что я в этот раз не свои деньги платил и еще там какой-то стук нехороший при трогании и поворотах появился недавно, который раздражал, и вообще наводил на дурные мысли.

В день осмотра, приехал, как и было назначено после обеда. Сказали, что машина будет готова часа через 3,5. В итоге управились за 2. Ну, я как ученый уже стал сразу нагнетать обстановку, настоятельно просил не халтурить и проверять всё, как подобает. Потом настойчиво также попросил паренька-приемщика со мной прокатится и послушать\посмотреть всё, что так тревожит мое сердце. Послушал\ посмотрел, всё записал и обещал всё исправить. Еще я попросил посмотреть сход-развал, т.к. я его ни разу не делал после покупки, чуяло мое сердце, что там много интересного можно найти smile . Сказали, что посмотрят и если всё нормально, то делать ничего не будут, а если плохо, то позвонят и спросят делаем или нет. Цена за эту услугу была озвучена фантастическая, но я согласился по причине, озвученной выше.
Далее цифры:
Работы
Мойка технологическая – 97 р.
ТО-2 – 3123 р.
Регулировка фар – 334 р. (светит на самом деле лучше)
Защита( с\у) – 278 р. (прошляпил я это момент, а в прошлый раз, помню, ругался)
Замена свечей зажигания – 334 р
Замена тормозной жидкости – 557 р.
Регулировка ручного тормоза – 334 р
Развал схождение – 1115р.
Итог = 6176р.

Материалы:
Фильтр масляный lacetti – 228р.
Фильтр салона – 978р.
Свечи ngk gm – 752р.
Масло gm 5w30 – 1199р.
Смазка wurt – 49р.
Жидкость тормозная росдот4 – 57р
Итог = 3266.

Общие впечатления. В этот раз нервов потратилось гораздо меньше. Плохо, что приходится давить и не очень воспитанно себя вести, чтобы делали всё нормально.Бич многих наших официальных дилеров и Джемиру позор за это в ряду многих других! Но если принимать активное участие, даже грубить и не молчать, то делают всё хорошо ) Всё, что говорил, то и сделали. Наконец правую переднюю дверь отрегулировали, закрывается теперь нормально. Что мешало сделать так в первый раз, я не знаю… Стук при трогании, оказался стуком защиты (подтянули, всё ок). Уже довольно продолжительное время раздражало бряцание какое-то на второй и четвертой передачах, которое отчетливо слышалось в салоне и раздражало. Я на это указал в Жимире и примерно указал «причинное место» (кулиса), вычитал в инете, что на некоторых машинах есть такая беда. Ничего опасного в ней нет и что-то страшное это в себе не несет, но сказали, что посмотрят. В итоге заказали новую кулису и, похоже, будут менять по гарантии. Только вот не знаю, плохо это или хорошо, всё таки вмешательство в изначальное состояние. Но звук бесит, так что, пусть меняют, тем более в инете пишут, что это безболезненная процедура.
В салоне обнаружились снятые запчасти старые. Свечи выглядят как новые. Стоило ли их вообще менять… А вот салонный фильтр – это нечто! Какой же он был грязный, просто нереально. Как мешок пылесоса! smile
Сход-развал был ни к черту. Как доберусь до сканера, так сразу выложу скрин. Там такие циферки интересные. Не зря я на него грешил )) Зато сейчас всё отлично.
В целом сказали, что машина в очень хорошем состоянии, но за сход-развалом надо следить, а это я и без них знаю.
В общем-то и всё. Нереальные цены на запчасти и нормочас – вот главные минусы. В остальном, в этот раз всё даже удачно прошло как-то. Неожиданно.
Если что еще вспомню, то напишу обязательно.
Благодарю за внимание.
smile

Солнышко Дата: Вторник, 18.08.2009, 22:07 | Сообщение # 68
ПЕЖОнка
Награды: 18
galri, тебе нужно стать писателем. Я серьезно!

Управляю мечтой......

Владислав Дата: Среда, 19.08.2009, 09:10 | Сообщение # 69
Пассажир со стажем
Награды: 15
galri,
В Юмаксе сход 600 руб. помоему стоит сделать, так-что необязательные процедуры можно делать и у сторонних фирм.

Пассажир со стажем.

galri Дата: Среда, 02.09.2009, 20:30 | Сообщение # 70
профи (кат В.С.D.)
Владислав,
Соглашусь. В следующий раз так и сделаю! Скрин развала пока не получилось сделать smile

Вот чего забыл! Фильтр воздушный мне не меняли. Продули просто, говорят хороший был. Ну ладно, главное, чтобы он как салонный по виду не оказался biggrin

Добавлено (02.09.2009, 20:30)
---------------------------------------------
Завтра еду на замену кулисы. Привезли вроде уже.

А еще у меня чек загорелся. Ни с того, ни с сего. Заодно и его пусть смотрят. Не знаю, из-за чего он так. Бензин вроде нормальный был. Может чего на ТО и нахимичили. Двигатель нормально работает. Непонятно. smile

galri Дата: Понедельник, 07.09.2009, 20:56 | Сообщение # 71
профи (кат В.С.D.)
Quote (ВОВАН74)
наверно стоит съездить

smile
Возможно, что-то интересное найдется за такой-то срок.

Съездил я на замену кулисы. Как бренчала, так и бренчит smile Фиг с ней. Взяли 80 руб за технологическую мойку. Ошибку чека сбросили просто. Сказали, что-то там не вовремя открылось или закрылось, и вот лампочка загорелась. Ничего страшного, как я и думал. Будем надеятся, что всё будет хорошо.

Пробег на данный момент 31500. И первая поломка, так скажем. Наконец-то, габарит правый перегорел, я давно этого ждал smile Очень часто езжу с включенными по городу днём.
Надо спросить у Вована чего он там покупал, т.к. на заказ теперь он вряд ли напаяет, ибо в другом городе теперь smile

galri Дата: Понедельник, 07.09.2009, 23:12 | Сообщение # 72
профи (кат В.С.D.)
ВОВАН74,
Ну, в габариты же можно поставить что угодно, независимо от того, что за свет стоит )

У тебя, кстати, биксенон да, Вован? У нас вроде только так, потому как там вроде цоколь один. Накладно получается ставить, если так smile

galri Дата: Понедельник, 07.09.2009, 23:22 | Сообщение # 73
профи (кат В.С.D.)
ВОВАН74,
Ясно )

Подумывал поставить ксенончег, да вот только дороговато получается. А без дальнего не хочется как-то. Придется ставить какой-нить Китай за 6-7 тысяч, если биксенон всё же. Всё равно получше штатного светить будет, хоть и колхоз, только настроить надо получше smile
Посмотрим по финансам, в общем )

galri Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:15 | Сообщение # 74
профи (кат В.С.D.)
Очередная запись в бортовом журнале smile

Чек-то опять загорелся. Поехал в любимый салон, там меня записали на диагностику. Недавно вот всё исправили.
Поменяли клапан рециркуляции газов (эгр) - 115,45 руб.
Прокладка клапана ЭГР - 3,62 руб.
С/у - 4,53.
Деньги я, само собой, не платил. Т.к. всё по гарантии.

Добавлено (18.10.2009, 17:15)

Quote (galri)
моноксенон 3000 , биксенон 4500 комплекты . Плюс установка . Вобщем не 6-7 штук

В продолжении темы об автосвете. Сегодня заезжал за габаритиками, т.к. мой правый уже месяц как перегорел, а поменять всё не могу. Зашел в магаз sk-audio.net. Там sho-me типа как есть, но только под заказ и по 150 руб. В общем, не стал ждать и купил обычные диодики по 40 руб в обычном автомагазине. smile Вроде светят smile
Поспрашал про ксенон\галоген. Короче, как и Вован говорил, чего-то его не хвалят. Сам продавец сказал, что партачка и не стоит он 3800, что за него просят, ибо в итоге всё равно в моноксенон превратится, т.к. сама технология извращенская и неправильная biggrin
И вот еще чего.. Листал там каталоги их работ и предложений, и с удивлением обнаружил Крейзи-Лач Вована )) Сфоткан с ресничками. Тут где-то фотки были.

Sheriff Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:52 | Сообщение # 75
Маленький бесёныш
Награды: 7
Quote (ВОВАН74)
ну так именно он мне их и делал . Если что понравится в личку , а лучше в аську . Скидку думаю можно организовать. Парень сильно талантливый ))) я бв практически всё сделал что он предлагает. А с SK-Audio он недавно начал работать.

Прошёл по ссылке, блин аж слюнки потекли, думаю что тоже следует к нему заехать, что нибудь поставить. PS Видел Церато, в темноте ну очень даже клёво смотрится, я думал что это ауди новая стоит, поближе подошёл-Церато smile

Дай дорогу дуракам а потом проедь и сам.

galri Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:55 | Сообщение # 76
профи (кат В.С.D.)
Ну и собственно, вот так светят мои "синие писалки" в фарах ночью. По-моему, ши-и-и-каа-а-арно! biggrin biggrin

galri Дата: Понедельник, 19.10.2009, 06:32 | Сообщение # 77
профи (кат В.С.D.)
ВОВАН74,
Окей) Отсчет пошел.

galri Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:20 | Сообщение # 78
профи (кат В.С.D.)
ВОВАН74,
Горят!!! smile smile Еще пуще прежнего.
Сам хотел написать.

Добавлено (11.02.2010, 23:20)
41 000 км на одометре.

Дождался пока гайцы совсем озвереют и, наконец, поставил себе ))

Добавлено (11.02.2010, 23:20)
Фото на телефон. Потом получше сделаю.

galri Дата: Пятница, 12.02.2010, 18:59 | Сообщение # 79
профи (кат В.С.D.)
ВОВАН74,
Мне за 5 поставили, не линзы, конечно. Светит просто адски! Я в слепую ездил. Встречные пока не моргают, я не регулировал. Доволен biggrin

Диоды всё те же ))

Quote (ВОВАН74)
Мне тут предлагают

Это фирма такая? Щас-то уже поздно мне)

galri Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:49 | Сообщение # 80
профи (кат В.С.D.)
ВОВАН74,
А установка? На лачетти клубе вроде проблемки были у людей. Или я не то читал )

galri Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:44 | Сообщение # 81
профи (кат В.С.D.)
ВОВАН74,
В принципе, Лачет уже линзованный сейчас идет. Только вот в Россию вроде такие не привозят. Читал на Лачет клубе, что от Сузуки Форензы фары встают линзованные точно. Ну, оно и понятно ) Это ж Лачет и есть.

По би-линзам я здесь читал smile

Добавлено (05.04.2010, 20:44)
Пробег уже почти 45000. Время ТО-3. Сегодня заехал в Интерком и закупился по книжке сервисной. Заодно и передние колодки купил. Не стал брать ремень привода и фильтр салона, подумал, что пока ни к чему. Всего получилось на 3100 руб. с маслом GM, всеми фильтрами, свечами и колодками.

Вопрос к Вовану. Можно им машину доверить? smile У меня со временем никак. Хочу оставить и потом забрать. На что внимание обращать, посоветуй плиз.

galri Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:50 | Сообщение # 82
профи (кат В.С.D.)
Сделал себе всё-таки ТО на прошлой неделе. Всё времени не было написать.

Поменял все фильтры (кроме салона), поменял передние колодки, замена свечей, масла, сход-развал и все диагностики. Всё обошлось в 3005 рублей. Из недостатков: тормоза надо прокачать сказали. Ремень привода вроде как еще походит, но лучше не рисковать.

Вот сделал ТО и как бы всё хорошо, но в последнее время мучит страшный сон: стоит сатана страшный в дверях и в руках держит клапана мои завернутые. И приговаривает: "А-а-а-а-а, Галрик!!! Не захотел Жимиру дань платить!!! Зажал! Вот тебе, вот!" И тычет в меня клапанами, тычет!!! Я тут же в холодном поту просыпаюсь и судорожно щупаю бумажку рукой. А на ней написано: компрессия 14 во всех цилиндрах. Смешно ) Нет у меня гарантии теперь.

В общем, всё хорошо )) Пробег 45087 км. Поехали дальше.

Добавлено (11.04.2010, 18:59)

Вот такой машин на данную секунду.

Добавлено (31.05.2010, 21:50)

Палтус cool

Полет нормальный.

Сообщение отредактировал galri - Понедельник, 31.05.2010, 21:51

Владислав Дата: Вторник, 01.06.2010, 00:07 | Сообщение # 83
Пассажир со стажем
Награды: 15
galri,
Молодец, словил круглую циферь, поздравляю!

Пассажир со стажем.

KoZma Дата: Вторник, 01.06.2010, 08:48 | Сообщение # 84
Дядя Миша
Награды: 26
Quote (ВОВАН74)
через 10000 будет самое страшное ТО для лачетников )))

для логоноводов тоже. ТО60 тыщ 12 выйдет

two beer or not two beer...

galri Дата: Среда, 02.06.2010, 06:56 | Сообщение # 85
профи (кат В.С.D.)
Обойдусь малой кровью ) По крайней мере надеюсь! Ремень буду до 60-ти тысяч менять. А-то нервничаю )

Archangel Дата: Понедельник, 20.09.2010, 15:32 | Сообщение # 86
бывалый (кат.В.С.)
Quote (galri)
Ремень буду до 60-ти тысяч менять. А-то нервничаю )
ты про какой: ГРМ или для доп.агрегатов? ГРМ железно ходит 60 тыс и даже при 60-ти достаточно прочный все снимают. Уже накоплена статистика ведь. Но менять обязательно вместе с роликами и заодно помпу меняй. Если про ремень к доп.агрегатам, то см.трещинки есть на вн.стороне или нет: если есть, то порваться может в любой момент, но проще его купить про запас, так как не смертелен его обрыв. На ТО поменяешь.

galri Дата: Понедельник, 20.09.2010, 19:51 | Сообщение # 87
профи (кат В.С.D.)
Archangel,
ТО 4 завтра smile
Меняю всё, что нужно. И ремни в том числе. Я вот в них не очень понял. Там очень много чего написано в мануале. Знаю, что ремень привода не менял на 45.
И еще какой-то ремень привода распределительного механизма меняю.
Посмотрим, во что мне это ТО выльется по деньгам. Единственное отступление, это я масло взял Ликви Молли. Мне его что-то прям нахвалили. Поглядим dry

А если в целом, то всё пока нормально. Пробег 59520. Поломок нет. Фара ближнего правая перегорела в первый раз за всё время недавно. И габариты сдулись.
Машина попала в небольшую аварию на 57000 км, шоркнулось левое переднее крыло.
После ТО всё напишу.

Добавлено (20.09.2010, 19:51)
Жалко, что всё посты Вована подтерлись sad Хотел почитать.

Archangel Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:08 | Сообщение # 88
бывалый (кат.В.С.)
Quote (galri)
После ТО всё напишу.
жду-недождусь! забыл что ли отписаться?

galri Дата: Пятница, 01.04.2011, 22:54 | Сообщение # 89
профи (кат В.С.D.)
Не забыл! )
Времени пока нет! Я напишу.

Добавлено (18.10.2010, 15:18)
Пишу.

Прошел с момента ТО уже тысячи 2. Сейчас 61500 почти. Всё нормально.

ТО 60000км прошел там же, где и до этого - в Интеркоме. Политика немного изменилась. Сейчас у них бесплатных диагностики двига и ходовой при покупке запчастей нет. Теперь всё в половину. Часть купил в магазине новом на Бажова у "Старта". Там небольшой бардачок пока, т.к. магазин новый, да и ассортимент сужен (может и не так уже, 1,5 месяца почти прошло). Езжайте лучше на Блюхера.
В магазине на Бажова перепутали все(все!!!) фильтры и продали не те! Эх, молодежь (в прямом смысле)... Фу продавцам за это, да и сам я не углядел, торопился. Нормальный продали только фильтр салона! На след день вернул деньги, т.к. в сервисе мне поставили всё нормальное, съездив и купив на Блюхера. Ездили сами, только позвонили, уведомили.

Что сделал:
-Поменял фильтры салона, масляный, воздушный, топливный всё фирмы "filter master";
-свечи ngk;
-жидкость общая на тормозное и сцепление, с прокачкой - bosch dot4;
-ремень навесного оборудования - не помню фирму;
-ремень ГРМ - не помню фирму;
-ролики ГРМ, 2 шт- не помню фирму.
-прокладка клапанной крышки - не помню фирмы;
-масло Ликви Молли 5W40 (вроде синтетика, я чек не могу найти, а канистра в гараже...)
Работы: замена всего с регулировкой, прокачка, замки, двс диагностика, протяжка подвески, промывка двс.

Диагноз проверок - двигатель и ходовая в хорошем состоянии. В ближайшее время замен чего-либо не предвидется.

Отдал в 10:00. Готово было в 14:00. Пока всем доволен.

Не найду чек на жидкости, на них был отдельный, но примерную цену я помню... С учетом этого, цена за всё:
примерно 9500
Благодарю за внимание.

Добавлено (02.03.2011, 13:57)
Пробег 69300.
Поменяны задние тормозные колодки и прокачаны тормоза.
Материалы:
Колодки - Hong Sung Brake(не оригинал, но корейские) - 880 р в Автолайне без скидки.
Жидкость тормозная - РосДот4- осталось с прошлого раза, докапал 3 капли, уровень был на мах - бесплатно.

Других не было, но назад можно почти любые, главное, чтоб диск не кушало. Перед вот другое дело, там уже буду хорошие брать. Износ задних - где-то 70%. Несколько тыщ проходили бы железно, но...
Поменяно своими силами. Работы - 20 минут.

Добавлено (02.03.2011, 14:00)
А! Ну и борт журнал.
За последние 10 000 км. Ничего не трогал, все работает. Сменил обе лампочки в фарах, т.к. ближний усик на одной перегорел. Поставил Lynx(япония?) - 110 р каждая. Кстати, могу их порекомендовать. Доволен.

Больше проблем не было.

Добавлено (01.04.2011, 22:53)
Была дата 2 000 км назад.

Добавлено (01.04.2011, 22:54)
Всё ок.
Только куплена новая летняя резина штатного размера. Жадничать не стал. В теме про переобувку написано.

Сообщение отредактировал galri - Пятница, 01.04.2011, 22:55

Форум » Иномарки » CHEVROLET » "ВОЙНА и джеМИР" (Что было, что будет, чем сердце успокоится....)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Сайт создан в системе uCoz