Юж.АСКО - Форум
Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSСреда, 18.01.2017, 21:01
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий Челябинский Форум (модерируемый) » Страхование » Юж.АСКО (Осторожно! на Красной,4 при оформлении ОСАГО втюхивают еще..)
Юж.АСКО
Archangel Дата: Понедельник, 14.03.2011, 15:24 | Сообщение # 1
бывалый (кат.В.С.)
Награды: 0
Статус: Offline
Столкнулся на днях с банальным разводом в СК на мелкие деньги. Попросил оформить ОСАГО (предоставил справку с предущей СК по КБМ и предыдущий полис и т.п.), называют мне сумму со скидкой (на слух воспринимаю, что действительно меньше чем сумма в предыдущем полисе) - все вроде хорошо, плюс еще параллельно с агентом по сотовому общаюсь про КАСКО, но когда просят расписаться в квитанциях об оплате меня вдруг смущает сумма разбитая на 2 части: собственно за ОСАГО и еще 230р! ну задаю вопрос: мол "это еще что за ...?". Отвечают, что это Вам дополнительно полис "поддержка". Естественно условия я не знал - взял домой почитать... да людям рассказать. В итоге это оказалось некое расширение полиса ОСАГО в части возможности вызова аваркома и обращения в свою компанию если я невиновник и ущерб более 25тыс. Вроде бы полезная вещь..., но ведь у меня КАСКО! - поэтому пошел сегодня и предъявил им его обратно требуя деньги. Сославшись на п.Правил этого полиса по некоей формуле мне возаратили лишь 172р. При этом я этим полисом "Поддержка" даже дня не пользовался.
ЗЫ: предвидя вопросы, почему именно туда пошел оформлять, отвечу: мне нужно было в полисе иметь вписанного человека из их СК без справки (скидка накоплена и даже лучше чем у меня) - в другой СК просто бы совсем без скидки было бы.

KoZma Дата: Понедельник, 14.03.2011, 15:33 | Сообщение # 2
Дядя Миша
Награды: 26
мдя))) а с чего это
Quote (Archangel)
обращения в свою компанию если я невиновник и ущерб более 25тыс
стало дополнительным полисом?

two beer or not two beer...

Archangel Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:16 | Сообщение # 3
бывалый (кат.В.С.)
Награды: 0
ну потому что по ОСАГО обычном при превышении ущерба более 25тыс не действует упрощенный порядок - нужно фиксировать ДТП документально, вызывать ДПС, и потом обращаться за выплатой в СК виновного... (еще и искать ее). А типа по этому полису обращаешься в свою СК (ЮЖ.АСКО) - это типа миниКАСКО.

740 Дата: Вторник, 15.03.2011, 09:30 | Сообщение # 4
бывалый (кат.В.С.)
Награды: 5
Quote (Archangel)
А типа по этому полису обращаешься в свою СК (ЮЖ.АСКО)

я уже где то писал раньше про это, они молча впаривают этот доп полис, год назад когда страховался, там же на месте обратил внимание на эти две выписанные квитанции и не стал оплачивать вторую, задал вопрос агенту, мне так же начали втирать что мол по этому полису вы можете обратится к нам и не искать страховую виновника и т.п., я грю, дык это вообще то в федеральном законе прописано с марта 2010г.(или даже 2009, не помню точно) получается что новые положения закона вы впариваете за доп плату, пользуясь тем что не все люди вникли в изменения и тем что не все смортят что вы там молча выписываете.

Добавлено (15.03.2011, 09:30)
---------------------------------------------

Quote (Archangel)
по ОСАГО обычном при превышении ущерба более 25тыс не действует упрощенный порядок - нужно фиксировать ДТП документально, вызывать ДПС, и потом обращаться за выплатой в СК виновного... (еще и искать ее).

никого искать не надо, по обычному осаго без всяких этих доп полисов можешь обращаться в свою страховую. хотя все равно и там и там насчитают меньше((

Форум » Общий Челябинский Форум (модерируемый) » Страхование » Юж.АСКО (Осторожно! на Красной,4 при оформлении ОСАГО втюхивают еще..)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Сайт создан в системе uCoz