Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSВторник, 27.06.2017, 01:49
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Иномарки » FIAT » Fiat Albea (впечатления...)
Fiat Albea
Oberon Дата: Среда, 15.12.2010, 20:34 | Сообщение # 31
дальнобойщик (кат В.С.D.Е.)
Награды: 5
Статус: Offline
DDV, ок, понял, спасибо. На счет сетки - не нравится идея - если инструмент закрепить, то все остальное в багажнике живет временно и его перекатывание будет только стимулировать наведение порядка, так что тут пара ремней будет лучше, да и места свободного будет побольше.

Добавлено (05.11.2010, 21:12)
---------------------------------------------
Уф ... скажу я вам... в общем задался целью купить на сей авто "родные" диски. Собственно оказалось, что выбор так "велик", что выбирать собственно не из чего. Все предложения по литью сводятся к предложению купить диски на ВАЗ и продавцам плевать, что вылет не тот или ступичное отверстие больше, чем нужно. В общем достали по самое нехочу. Единственная фраза, с помощью которой можно спастись от этих у.... - Ваша машина на гарантии - следует отвечать "Да". После этого большинство торгашей теряют к тебе всякий интерес. Ради справедливости следует отметить, что диски таки есть, но это или "реплики Фиата" производства китай, причем в одном цвете, который с цветом моего авто не сочетается никак .... либо диски КиК, но всего несколькох моделей, причем именно тех моделей, которые я на своем авто менее всего представляю....
В общем в результате долгих мытарств и чувствуя, что решение по литью до сих пор не принято, а зима наступает медленно, но верно, пришлось принимать решение о приобретении "родных тамповок" на Искре у старьевщиков - диски выглядят пристойно, стоят в половину меньше стоимости новых штамповок в Ексисте. Резина на приобретенные диски обута и теперь я готов к смене колес по первому настойчивому требованию погоды. smile

К стати до сих пор интересует литье или ковка. Готов рассмотреть новые варианты, но из тех вариантов, что были на настоящий момент, выбирать практически не из чего... Единственный вариант из тех, что приглянулся и имел "нужные" размеры - ковка Zepp, но я ак и не нашел, что бы продавал ее у нас в Че...

Добавлено (15.12.2010, 20:34)
Ну вот ... приехали в задний бампер. Бампер под замену. Повреждено ли что-то еще - пока не знаю. Вроде удар не сильный был...

KoZma Дата: Среда, 15.12.2010, 20:39 | Сообщение # 32
Дядя Миша
Награды: 26
Oberon, :( в такую погоду не удивительно, ваще постоянно в зеркало прихдится смотреть когда тормозишь... если тока бампер - осага без проблем окупит... тыщ 12-14, не больше

two beer or not two beer...

Oberon Дата: Среда, 15.12.2010, 20:52 | Сообщение # 33
Посмотрим - пока жду документы из ГАИ. Потом будет видно что и как... Хреново, что на левом повороте догнал - в бок бампера приехал. Приехал бы точно в зад - может бампер и цел бы остался - скорость то была небольшая.

Владислав Дата: Среда, 15.12.2010, 21:51 | Сообщение # 34
Пассажир со стажем
Награды: 15
Oberon,
Сочувствую! :(

Пассажир со стажем.

Солнышко Дата: Среда, 15.12.2010, 23:17 | Сообщение # 35
ПЕЖОнка
Награды: 18
блин. Обидно. Принимай мое сожаление. Не переживай. Хотя советовать всегда легко. Держись!

Управляю мечтой......

Oberon Дата: Четверг, 16.12.2010, 20:46 | Сообщение # 36
Владислав, Солнышко, спасибо. Tox сегодня успокоил, что не все так страшно. Собственно и сам догадывался, но хотелось знать мнения со стороны.

Sheriff Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:02 | Сообщение # 37
Маленький бесёныш
Награды: 7
Quote (Oberon)
Ну вот ... приехали в задний бампер. Бампер под замену. Повреждено ли что-то еще - пока не знаю. Вроде удар не сильный был...

Ничё, это можно пережить, всё поправится, и вернётся к тебе хорошее настроение. :)

Дай дорогу дуракам а потом проедь и сам.

Oberon Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:25 | Сообщение # 38
Давненько не писал ... в январе менял масло. Все бы ничего, но изматюкались пока открутили маслянный фильтр, ибо расположен он так, что стандартным съемником не подлезешь. Отвертка с молотком правла спасли положение дел. После такого опыта приупил себе съемник Как выяснилось идет один и тот же на Тойоту Ниссан и Фиат...

Broott Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 02:35 | Сообщение # 39
КАЛИНОВОД
Награды: 2
Quote (Oberon)
К стати до сих пор интересует литье или ковка. Готов рассмотреть новые варианты, но из тех вариантов, что были на настоящий момент, выбирать практически не из чего... Единственный вариант из тех, что приглянулся и имел "нужные" размеры - ковка Zepp, но я ак и не нашел, что бы продавал ее у нас в Че.

Общие параметры дисков Фиат Альбеа: PCD: 4*98 Dia: 58.1 мм Гайка 12*1.25 Заводская комплектация: 5.5 x 14 ET44

1950 р/шт
2500 р/шт
ЗДЕСЬ

2079 р/шт ЗДЕСЬ

Вопчем не понял я в чем траблы??? Дисков полно, можно прям надом по телефону заказать и с дивана не вставать :D

Калиноводы, все сюда! - http://www.ladakalina.ru/

Сообщение отредактировал Broott - Воскресенье, 13.02.2011, 02:36

Oberon Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:53 | Сообщение # 40
Broott, реплика дисков от Фиата довольно удачна по форме, но цвет у этой реплики только один и с цветом моего авто не сочетается вообще никак. Из дисков КиК нужные размеры имеют всего 3и модели. Все 3и не нравятся. По сравнению с выбором дисков на другие модели это близко к полному отсутствию выбора. По внешнему виду к Альбеа классно подходили Скадовский диск - полностью повторял форму фирменного колпака на альбею, но в издевку, что-ли они его слелали в "неродных" размерах, правда в пределах допустимого. Я уже почи решил их брать, но выяснил, что они на данный момент существуют только в виде картинок в интернет-магазинах, ибо сняты с производства. Собственно вот эти В общем оказалось проще найти "родную" штамповку, тем более, что меня тогда сильно поджимали сроки - зима была на носу, а перебортовывать резину как-то не хотелось.

Сообщение отредактировал Oberon - Воскресенье, 13.02.2011, 12:59

Broott Дата: Понедельник, 14.02.2011, 13:00 | Сообщение # 41
КАЛИНОВОД
Награды: 2
Oberon, Это я на "вскидку" за 10 мин наковырял. А если поискать... А какой цвет ты хочешь?
Между прочим, первые три картинки в двух цветах идут.

Калиноводы, все сюда! - http://www.ladakalina.ru/

Oberon Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:16 | Сообщение # 42
как-то вот так. даже на этом плохоньком фото видно, что цвет мягко говоря ...

Добавлено (14.05.2011, 22:16)
Долго искал куда девается напруга. Всю зиму держал авто на автозапуске, потому как емкости аккумулятора не хватает для запуска промерзшего авто. Недавно с Док'ом перебрали генератор, а проблема так и осталась. Подсказали в Цефее - там электрик, как оказалось работал раньше в сервисе по альбеям - проблема оказалась в плохом креплении + провода на стартере, а на данном авто сделано именно так: + провод с генератора идет на стартер и только от туда идет на аккумулятор....

Прикрепления: 0872046.jpg(46Kb) · 2185678.jpg(115Kb)

Сообщение отредактировал Oberon - Среда, 23.02.2011, 16:21

Владислав Дата: Пятница, 27.05.2011, 20:15 | Сообщение # 43
Пассажир со стажем
Награды: 15
Видел сегодня твою машину, смотрю солнцезащитный экран поставил.

Пассажир со стажем.

Oberon Дата: Пятница, 27.05.2011, 20:39 | Сообщение # 44
Владислав, с утра солнце прямо в лобовое. Спасаюсь только этим экраном, иначе в авто днем залазить пчище, чем в парную...

Oberon Дата: Пятница, 22.02.2013, 20:20 | Сообщение # 45
За 2.5 года данное авто показало себя только с лучшей стороны. Надежное, не прожорливое, проходимое, теплый салон, кондиционер практически не повышающий расход топлива, высокий клиренс. Но благодаря агитации и потребности в полном приводе таки решил попробовать себя на Kia Sportage. В связи с этим готов продать Fiat Albea. Ориентируюсь на цену 270 тыр. Готов немного уступить ЗНАКОМОМУ и ХОРОШЕМУ покупателю ради того, чтобы хороший авто попал в хорошие руки.

Oberon Дата: Суббота, 13.04.2013, 18:35 | Сообщение # 46
Продано. На момент продажи пробег примерно 106800.

Oberon Дата: Суббота, 20.04.2013, 00:04 | Сообщение # 47
Вчера продал тому же покупателю и комплект летней резины на дисках. Отдал все, что у меня хранилось от данного авто. Остались только новая защита двигателя и новые сайлентблоки задней балки, которые не успел поставить на авто в связи с наступлением зимы.

Форум » Иномарки » FIAT » Fiat Albea (впечатления...)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Сайт создан в системе uCoz