рязань-челябинск-рязань - Форум
Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSЧетверг, 30.03.2017, 19:46
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Общий Челябинский Форум (модерируемый) » Автопутешествия » рязань-челябинск-рязань
рязань-челябинск-рязань
andru039 Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:20 | Сообщение # 1
дальнобойщик (кат В.С.D.Е.)
Награды: 6
Статус: Offline
начнем с автомобиля-шевроле эпика 2006г.в пробег 73000,2.0л рядная шестерка 143л.с,автомат,кожа -рожа вся фигня,диски r17 225/50 резина.
выехал 4марта в 10:40 по-московсклму времени,заправил на тнк полный бак 1500р аи-95-цена 24,60 -за литр,дороги в рязанской области более менее нормальные-ямы глубокие в шацком районе.В Мордовии местами п...ц дорога машина начала офигевать от такого дорожного полотна.а вот и началась Пензинская область-навигатор перестал работать и связь МТС неработает на телефоне-нет у них вышек МТС,на посту неостановили дорога херовая местами-ямы очень глубокие,но их начал смягчать выпадающий снег-засыпал их :D :D :D ,дорожное полотно через окраину города ху...ое,выехав из города ощутил всю прелесть их дорог и заодно заехал на Лукойл залил экто плюс аи-95 25,90-цена на 1100,сызрань -тольяти-ульяновскую область проходил когда стемнело-и дороги казались вроде бы нормальные-но я ошибся,в тольяти остановился в кафе перекусить-кушать не стал-вид борща и отбивной просто писец bluu -ну так и оставил все,наступила Оренбургская область-дороги местами как автобаны-местами,но есть до х.я колдое.ин которые необъехать-приходилось ползти со скоростью 10км.ч,заправился на Роснефти 1000р 24.6о. Въехав в башкирию я ощутил радость за дороги-качество очень хорошеее-самые лучшие за 1700км,потом въехал в Челябинскую область-заехал в кафе в горах-поел харчо-мясо брать не стал-опасался за свой желудок :D ,дороги у вас сами знаете какие-нормальные(второе место им даю по качеству),где-то в горах не увидел пару знаков обгон запрещен и крутой поворот :D -ну и за поворотом стояли полицейские-нормальные парни-нашел общий язык с ними :D ,проехав 30км от них меня остановили опять полицейские-оказывается я выронил кашелек когда с теми прощался-распиз.яй я,наши полицейские сами привезли мне его и невзяли вознаграждение-респект им-заодно пока ждал когда привезут кошелек мне показали как работает камера-взяли ваз-2110 на скорости 98км.ч в деревне-прикольно кстати она работает,поехал дальше в низу гор заправился на Лукойле на 1000р 24.95-цена,поехал чесьму-еле нашел дорогу-навигатор отказался показывать маршрут,ну от чесмы до Челябинска доехал нормально,пробег составил 2000км бензина ушло 160л,расход самый маленький был 6.1по бартовику,а так от 6.8 до 7.8 на сотню,в челябинске дороги хорошие-гаишники остановили 1 раз 12марта на посту при выезде из города в сторону сосновского района-заставили показывать язык-типа я наркоман и повели на пост,-около поста я простаял на улице минут 10 пока они искали стаканчик,что бы справит нужду :D ,но не нашли,спросили что я пил-ответил кокак-кола и отпустили-одним словом номера не местные можно издеваться и т.д-нехорошие дяди попались,в самом челябинске народ ездит нормально-в принципе соблюдают правила,но .лядь паркуются ху.во,в рязани более нагло водят машину.Пока доехал до челябинска на 2-х колесах с левой стороны образовались грыжы-честно я был в шоке-но это цветочки.На обратном пути в башкирии полицейские совсем оху.ли-у них свои пдд и номера чужие они очень любят,тарифная ставка от 4000рублей-за обгон по прирывистой-но они считают ее как сплошную-типа она грязная и квалифицируют как обгон под сплошную отдал 3000рублей-предлагали лишение на 6 месяце и сказали посчитай сколько денег потратишь на адвоката и катания к нам за правами-............. они.Ям насобирал по дороге до .уя и в результате перед сызранью погнул сильно диск-нашел шинмотажку-где мне постали б.у камеру от газели и взяли прилично денег,в других шинмонтажках не было камер и во многих станки для легковых неработают пипец-это действо происходило после 12ч ночи,промучился 2.5часа,вспоминал добрым словом постоянно наших дорожников.по дороге особенно в Оренбургской области много фур в кувете валяется.Как итог поездки 3 балона с шышками и все диски пркатывать надо,дороги ушли вместе со снегом.22 часа в среднем уходит на преодоление расстояния в 1700км.пробег состовил 4000км,денег на безин в одну сторону в среднем 3500рублей,плюс ездил по Челябинску-около 8000рублей ушло на бензин,больше на машине не поеду-потому что нет дорог,1 год назад дороги были намного лучше.

Сообщение отредактировал andru039 - Вторник, 15.03.2011, 11:27

Солнышко Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:41 | Сообщение # 2
ПЕЖОнка
Награды: 18
andru039,
молодец! классный отчет!
Quote (andru039)
На обратном пути в башкирии полицейские совсем оху.ли-у них свои пдд и номера чужие они очень любят,тарифная ставка от 4000рублей-за обгон по прирывистой

я в свое время - 5 000 отдала......казлы они >(

Quote (andru039)
дороги ушли вместе со снегом

закономерность в последнее время....а почему так происходит - хз!

Управляю мечтой......

740 Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:42 | Сообщение # 3
бывалый (кат.В.С.)
Награды: 5
Quote (andru039)
Как итог поездки

лучше на поезде :D

andru039 Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:45 | Сообщение # 4
740,
это да-соглсен
Солнышко,
вот так делают дороги и звери полицейские в башкирии

DDV Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:54 | Сообщение # 5
Disney
Награды: 21
andru039, класс! в зиму ващще жесть ехать на мой взгляд! молодец! а что касаемо поездок на авто на дальние...эээ...тоже вот как то мыслю, что на юга уже не хочется на авто...хотя...поживём увидим..

не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

andru039 Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:58 | Сообщение # 6
DDV,
были бы нормальные дороги-можно было бы везде на машине,но так как их нет-лучше на поезде и машина целее и нервы,все лобовое в сколах о на заднем крыле скол размером с рублевую монету-это на грязной машине видно-помою еще думаю что нибудь обнаружу

740 Дата: Вторник, 15.03.2011, 12:25 | Сообщение # 7
бывалый (кат.В.С.)
andru039, раньше дороги ещё хуже были,и со знаками споров больше. сейчас я бы не стал называть башкирских зверями, т.к. М5 хоть и сложная, но с большинством знаков там сделали порядок, есть и начало действия и обязательно конец действия обгон запрещен. ездил на юг в 07году, действия некоторых знаков распространялись на 1,5-2км, едешь и не помнишь, был ли перекресток или нет, а сейчас гораздо лучше, и если кто то нарушает в силу своей невнимательности или торопливости - сам виноват.

andru039 Дата: Вторник, 15.03.2011, 12:36 | Сообщение # 8
740,
понимаешь-там знака обгон запрещен небыло и нет,а разметка прерывистая-а не сплошная,а так как она грязная-они ее приравнивают к сплошной,в челябинске в горах обогнал под знак-но его из-за фур невидно было и я спорить не стал,-есть знак-значит нарушил и я согласился,а в башкирии его небыло в том месте
я уже 3-й раз по этой дороге ездил в челябинск,я знаю какие знаки были и как их ставили

Сообщение отредактировал andru039 - Вторник, 15.03.2011, 12:37

740 Дата: Вторник, 15.03.2011, 12:52 | Сообщение # 9
бывалый (кат.В.С.)
Quote (andru039)
а разметка прерывистая-а не сплошная,а так как она грязная-они ее приравнивают к сплошной,

:D это как так? она на столько грязная, что пробелов не было, сплошная грязь чтоли? артисты мля. ну главное что права оставили

Добавлено (15.03.2011, 12:52)
---------------------------------------------

Quote (andru039)
я уже 3-й раз по этой дороге ездил в челябинск,я знаю какие знаки были и как их ставили

я чаще там ездил, но где какие знаки стоят не помню

andru039 Дата: Вторник, 15.03.2011, 12:58 | Сообщение # 10
740,
все видно,я попробывал оспорить их решение-предложили лишение на 6 месяце и сказали посчитай сколько денег потратишь на адвоката и катания к нам за правами.-вот такой был ответ,я посчитал быстро и получается минимум 30000тыс.рублей и то х.з выиграешь дело в суде или нет,нехотели за 3000рублей отдавать права,_пришлось объяснять где работаю и сработало(сделали скидку как почти колеге :D :D :D )

Сообщение отредактировал andru039 - Вторник, 15.03.2011, 12:58

Ствол Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:38 | Сообщение # 11
Дед
Награды: 4
Да... andru039, в следущий раз на велике ехай :D
Народ, я тут умный мысль вычитал у одного автопутишественника из его отчета на дром.ру. В поездках он всегда заправлялся, как тока оставалось полбака. Доливал до полного на очередной АЗС и ехал дальше, не парясь за бенз. Если и попался бодяжный, то он разбавлялся хорошим, оставшимся в баке.

Ночь не повод для безделья!

Сообщение отредактировал Ствол - Вторник, 15.03.2011, 20:39

740 Дата: Среда, 16.03.2011, 09:01 | Сообщение # 12
бывалый (кат.В.С.)
Quote (andru039)
предложили лишение на 6 месяце

да эт понятно ,мне как то превышение на 20км выписывали в ростовской, я грю дорога одна, во встречном почему то можно 70км\ч а в попутно -50км\ч, у вас тут нарушение расстановки знаков, а они - ну не хош подписывать, щас тогда вообще встречку тебе накатаем и времянку выдадим)))
Quote (andru039)
пришлось объяснять где работаю

ты тоже полицай чтоли?
Quote (Ствол)
Доливал до полного на очередной АЗС

кстати на север все так ездят, только по другой причине,там от заправки до заправки может и не хватить бака

andru039 Дата: Среда, 16.03.2011, 10:23 | Сообщение # 13

740ты тоже полицай чтоли?
нет :D
:D :D

Добавлено (16.03.2011, 10:23)
---------------------------------------------
Ствол,
на поезде-машину жалко долбить по ямам

KoZma Дата: Среда, 16.03.2011, 10:32 | Сообщение # 14
Дядя Миша
Награды: 26
Quote (andru039)
740ты тоже полицай чтоли?
нет
а кто? :)

two beer or not two beer...

Владислав Дата: Среда, 16.03.2011, 10:35 | Сообщение # 15
Пассажир со стажем
Награды: 15
Вот и я грю, на поезде надо ехать, класс! Только печень обычно против и требует самолёт!

Пассажир со стажем.

КотовасиYa Дата: Вторник, 22.03.2011, 17:21 | Сообщение # 16
бывалый (кат.В.С.)
Награды: 3
Ничего себе... какая дорога)) А зачем ты на машине в Челябинск ездил?

блог сайт
Милые девочки, которые говорят, что я некрасива и на мне много косметики. Поверьте, если мне будет нужно, то я уведу вашего парня ненакрашенная и в спортивном костюме.

andru039 Дата: Вторник, 22.03.2011, 17:24 | Сообщение # 17
КотовасиYa,
а по делам езжу,в том году дорога лучше была,в июне на поезде поеду

КотовасиYa Дата: Вторник, 22.03.2011, 17:41 | Сообщение # 18
бывалый (кат.В.С.)
Дела конечно хорошо, но если это по работе, то видала я такую дорогу на машине ехать! тем более на своей.

блог сайт
Милые девочки, которые говорят, что я некрасива и на мне много косметики. Поверьте, если мне будет нужно, то я уведу вашего парня ненакрашенная и в спортивном костюме.

andru039 Дата: Вторник, 22.03.2011, 17:58 | Сообщение # 19
КотовасиYa,
вот и говорю на поезде поеду,машину и нервы жалко

DDV Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:14 | Сообщение # 20
Disney
Награды: 21
Quote (КотовасиYa)
Ничего себе... какая дорога))
хих! так ты ветку то "автопутешествия" почитай! у нас тут пачтичта все покатались по Росии-матушке! ;) девочки вон Наташа с Леной чего только стОят! до Абхазии и обратно мотанулись с дитями! (ну и собственно я тоже пару раз в те края катался) shy mir в хохляндию гонял, ну там есть интересные темы, смотри сама! andru039, друг, извиняй, что в твоей теме пропиарился! drug

не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

КотовасиYa Дата: Вторник, 22.03.2011, 22:03 | Сообщение # 21
бывалый (кат.В.С.)
andru039,
Еще куда по делам ездишь?
В какие города?
Как тебе Челябинск?
DDV, я сама только до Уфы ездила... дальше ни ни... да и кто ж меня отпустит? :) А дальше либо поездом либо самолетом.

блог сайт

andru039 Дата: Среда, 23.03.2011, 10:15 | Сообщение # 22
DDV,
все нормуль дружище
КотовасиYa,
куда душа лежит-туда и едем :)
челябинск-нормальный город,с каждым годом все больше развивается и застраивается

КотовасиYa Дата: Среда, 23.03.2011, 22:52 | Сообщение # 23
бывалый (кат.В.С.)
а... ну тогда приезжайте еще :)

блог сайт

andru039 Дата: Четверг, 24.03.2011, 10:12 | Сообщение # 24
КотовасиYa,
спасибо,что разрешили :)

КотовасиYa Дата: Четверг, 24.03.2011, 10:48 | Сообщение # 25
бывалый (кат.В.С.)
Челябинск - очень гостепреимный город :)

блог сайт

andru039 Дата: Четверг, 24.03.2011, 11:51 | Сообщение # 26
ну да

KoZma Дата: Четверг, 24.03.2011, 11:53 | Сообщение # 27
Дядя Миша
Награды: 26
Quote (КотовасиYa)
Челябинск - очень гостепреимный город

аха, и показать у нас есть много что, заводы например.

two beer or not two beer...

andru039 Дата: Четверг, 24.03.2011, 12:00 | Сообщение # 28
KoZma,
я еще 1.5года назад летом гулял по арбату,прикольно и парк с развлечениями рядом,а той зимой был на горнолыжном курорте-где-то около миасса и в музее в каком-то-где камни разные

КотовасиYa Дата: Четверг, 24.03.2011, 12:06 | Сообщение # 29
бывалый (кат.В.С.)
andru039,
на ильменах видимо :)
кто гидом был? местные или сам ездил??

KoZma,
почему заводы только?

блог сайт

andru039 Дата: Четверг, 24.03.2011, 12:09 | Сообщение # 30
КотовасиYa,
с людими хорошими ездил :)

Форум » Общий Челябинский Форум (модерируемый) » Автопутешествия » рязань-челябинск-рязань
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Сайт создан в системе uCoz