Карбюратор с автоподсосом... - Форум
Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас ученик (У) | RSSПонедельник, 05.12.2016, 09:23
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий Челябинский Форум (модерируемый) » Вопрос-ответ » Карбюратор с автоподсосом... (стоит ли свеч игра??)
Карбюратор с автоподсосом...
Американец Дата: Понедельник, 20.10.2008, 21:58 | Сообщение # 1
водитель (кат.В)
Награды: 2
Статус: Offline
Задумался, а может мне поставить карб с автоподсосом на свою красавицу. Уж больно надоело возякаться с ручкой подсососа, хочу завести и шоб сами обороты регулировались. ) Скажите, стоит ли игра свеч? Если стоит, то где мона в Челябе приобрести аппарат?
спс smile

Я живу на Брайтон-бич, я люблю капусту стричь. Я живу в Америке...

ramka Дата: Вторник, 21.10.2008, 21:10 | Сообщение # 2
бывалый (кат.В.С.)
Награды: 0
если ты имеешь ввиду карб с автоматом, который на первых десятках ставился, то знаю 3х владельцев таких чириков и 1 владельца зубила с таким десяточным карбом с автоматом, абсолютно все плювались от этого чудного автомата.
сам он нихира не регулирует обороты, заводишь обороты чуть непод 3 тыщи (и это допустим в -30°С не очень полезно для двигателя, считай пару километров пробега ты сделал по износу), легонько бъешь по педали газа, обороты становятся 1,5-2 тыс. и плавно растут с прогревом, еще один шлепок по педали газа, опять падают до 1,5-2 тыс. и так несколько раз по газу шлёпаешь.
регулировать этот автомат в карбе никто не берётся.
ну это со слов знакомых.

а тебе поди причесали, что суперпуперкарбулятор бери не пожалеешь?

+ подсоса в том, что сколько надо, столько и сделаешь оборотов.

На любую хитрую жопу всегда найдется более хитрый х**.

Сообщение отредактировал ramka - Вторник, 21.10.2008, 21:11

Ктулху Дата: Вторник, 21.10.2008, 22:01 | Сообщение # 3
~зОхавываю моСг~
Вся прелесть шестерика в том, что машина проще некуда, так зачем геморрой городить, тем боле с самым высокотехнологичным устройством данного автомобиля smile ИМХО не хочешь дергать подсос - меня машину на впрысковую.

Буратине дали три яблока. Два он съел. Сколько яблок осталось у Буратины? Думаете одно? Нифига! Оказывается, ответа нет. Никто же не знает сколько у него уже было яблок до этого.
Мораль: обнуляйте переменные.

45-й Дата: Вторник, 21.10.2008, 22:05 | Сообщение # 4
профи (кат В.С.D.)
Награды: 4
Ктулху, номера снимут. или ты без номеров? как я biggrin

"Лишь поставив в основу производства не прибыльность, а производительность и качество, мы организуем настоящее дело, в выгодности которого не придется сомневаться"
Г.Форд

Oberon Дата: Вторник, 21.10.2008, 22:56 | Сообщение # 5
дальнобойщик (кат В.С.D.Е.)
Награды: 5
сорокопятка, а ты то с чего ?

Ктулху Дата: Вторник, 21.10.2008, 23:08 | Сообщение # 6
~зОхавываю моСг~
45-й, да все, прошел ТО. САМ! ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ! Линейку менять влом просто smile

Буратине дали три яблока. Два он съел. Сколько яблок осталось у Буратины? Думаете одно? Нифига! Оказывается, ответа нет. Никто же не знает сколько у него уже было яблок до этого.
Мораль: обнуляйте переменные.

45-й Дата: Среда, 22.10.2008, 00:21 | Сообщение # 7
профи (кат В.С.D.)
Награды: 4
Ктулху, понятна! молорег!
Oberon, да я заднецу у двинажко еще не отремонтировал..бизбампира.вот.
ездил по областиэ. ездил в курган., ездил в Екат, и без проблем...зато в городе уже три раза останавливали и по долгу мурыжыли...и глазки поглядят..и фонариком посветят, и вены посмотрят ладно хоть мазок не берут..

"Лишь поставив в основу производства не прибыльность, а производительность и качество, мы организуем настоящее дело, в выгодности которого не придется сомневаться"
Г.Форд

dok Дата: Четверг, 23.10.2008, 13:39 | Сообщение # 8
Знаток
ставил такой карб. себе на Москвича 412. естественно сам регулировал и настраивал. обороты при прогреве можно регулировать. точнее сделать что б не зашкаливало до 3 тыщ. проблем после того не было. кстати он не полный автомат, он полуавтомат. тоесть обороты сам не сбрасывает, нужно либо ехать, либо переодически слека прогазовывать. тогда обороты сбрасывает(см. инструкция по эксплуатации)

Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам

DRON Дата: Среда, 25.11.2009, 00:30 | Сообщение # 9
новичок
На ниве началось еще при старом карбоне родном дергаться (фильтр провода поменял) поставил а автоподсосом проблемы не пропал а наоборот добавилсь с тросиком газа разобрался настроил работает на 2-2.5 оборотах на прогреве пока не стукнешь не упадут при нагреве. дело не в этом едешь едешь обороты падают и она начинает дергаться откроешь капот подкрутшь обороты и снова едешь. как решить эту проблему?

Pashka_Zloy Дата: Среда, 25.11.2009, 01:59 | Сообщение # 10
бывалый (кат.В.С.)
Quote (DRON)
как решить эту проблему?

Покупать инжектоное иноавто и счастье прийдет в твой дом!

DDV Дата: Среда, 25.11.2009, 08:32 | Сообщение # 11
Disney
Награды: 21
Pashka_Zloy, вот ты "насоветовал" biggrin
DRON, надо у dokа спросить wink

не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

DRON Дата: Понедельник, 30.11.2009, 17:56 | Сообщение # 12
новичок
DDV а где его найти?

Pashka_Zloy я ниву взял для езды по бездорожью и инжектор умерает после парочки бродов по шею так что не вариант инжектор а иномарка есть у меня но это для города или поездки на дольние меж городске поездки.

Добавлено (30.11.2009, 17:56)
---------------------------------------------
dok, а как ты насраивал этот карбон я не смог найти жиклер подачи топлива только пластиковый болт холостого хода.

dok Дата: Понедельник, 30.11.2009, 20:35 | Сообщение # 13
Знаток
Quote (DRON)
dok, а как ты насраивал этот карбон я не смог найти жиклер подачи топлива только пластиковый болт холостого хода.

так же как обычный восмерочный
1 винт количества
2 винт качества

последоательность регулировки читай в мурзилке

там сложность настройки в системе пуска

DRON Дата: Понедельник, 30.11.2009, 21:17 | Сообщение # 14
новичок
dok, Все канечно хороше но уменя нет такого отверстия под жиклер номер два сам обалдел там площадка тонкая и ничаго нет.
А мурзилка это что вообще?, Я взял от восмьерки двигуном объема 1.3, а сейчас у меня двигун 1.6 что тогда делать подскажи.

dok Дата: Понедельник, 30.11.2009, 21:23 | Сообщение # 15
Знаток
Quote (DRON)
dok, Все канечно хороше но уменя нет такого отверстия под жиклер номер два сам обалдел там площадка тонкая и ничаго нет.

смотри внимательней, либо заглушка либо грязь
Quote (DRON)
А мурзилка это что вообще?,

инструкция по ремонту и эксплуатации

dok Дата: Понедельник, 30.11.2009, 21:24 | Сообщение # 16
Знаток
Quote (DRON)
Я взял от восмьерки двигуном объема 1.3, а сейчас у меня двигун 1.6 что тогда делать подскажи.

карбюратор чтоль от 1,3 тогда нужно жиклеры менять под соответствующий движок

DRON Дата: Понедельник, 30.11.2009, 21:57 | Сообщение # 17
новичок
dok,
инструкция по ремонту и эксплуатации

Это понятно но как это точно называется или может у тебя есть литература эдакая.
Но там его точно нет даже на снимке который ты показал там нижняя платформа более широкая а меня тонкая если получться завтра сфотаю его , а может это просто модель производителя другого.

Denis74 Дата: Понедельник, 14.12.2009, 15:54 | Сообщение # 18
начинающий
это лечится заменой машины

den2115

Hanter Дата: Вторник, 15.12.2009, 14:44 | Сообщение # 19
новичок
у меня стоит такой на десятине летом есть такой момент с перегазовкой, но кто летом греет машину!!!? зимой до 50гр. нагревается не набирая даже 2 т.об. и потихонечку поехали 1я,2я..... тьфу тьфу с ним у меня проблем нету....

DRON Дата: Вторник, 22.12.2009, 13:12 | Сообщение # 20
новичок
dok, Был не прав нашел там этот жиклер. дерганья перестали но остались провалы когда нажимаешь газ и примерно по середине идет провал двигуна пытается заглохнуть а когда дополика жмешь идет запоздание газа в моторе.

Добавлено (22.12.2009, 13:12)
---------------------------------------------
Denis74, это не вариант я её заменил и хочу ездить на "НИВЕ" потомучто мазда не может проехать там где хочу.

dok Дата: Вторник, 22.12.2009, 19:31 | Сообщение # 21
Знаток
Quote (DRON)
дерганья перестали но остались провалы когда нажимаешь газ и примерно по середине идет провал двигуна пытается заглохнуть а когда дополика жмешь идет запоздание газа в моторе.

засран рапылитель, (две тоненькие трубочки, иногда одна) лучше замени, стоят не дорого и диафрагму насоса ускорителя желательно заменить

DRON Дата: Среда, 23.12.2009, 17:37 | Сообщение # 22
новичок
dok, Ок поробую.

msm_silich Дата: Вторник, 02.11.2010, 09:59 | Сообщение # 23
новичок
Quote (ramka)
если ты имеешь ввиду карб с автоматом, который на первых десятках ставился, то знаю 3х владельцев таких чириков и 1 владельца зубила с таким десяточным карбом с автоматом, абсолютно все плювались от этого чудного автомата.

На любую карбюраторную (карб не автомат) можно поставить электронный автоподсос.
Этот Автоподсос делается по такой схеме:

Сам моторедуктор управления заслонкой выглядит вот так:

На машине это так:

Машины могут быть с любым количеством цилиндров.
Единственный минус такой системы - она сцепление не выжимает, а так все не хуже живого человека

Oberon Дата: Вторник, 02.11.2010, 10:37 | Сообщение # 24
Ну это слишком просто.... Вот так инетреснее smile

Сообщение отредактировал Oberon - Вторник, 02.11.2010, 10:39

Broott Дата: Вторник, 02.11.2010, 10:44 | Сообщение # 25
КАЛИНОВОД
На последней фотке карбюратор разве?

Калиноводы, все сюда! - http://www.ladakalina.ru/

Oberon Дата: Вторник, 02.11.2010, 10:47 | Сообщение # 26
Quote (Broott)
На последней фотке карбюратор разве?

На последней фотке Ока. Для установки автоподсоса в нее вогнали инжектор. biggrin

harvester Дата: Пятница, 17.12.2010, 01:37 | Сообщение # 27
новичок
Есть еще такая система - http://www.elehar.ru
С датчиком КПП, выносным LCD экраном с подсветкой и автоподсосом в движении.
Прикрепления: 5449901.jpg(14Kb)

msm_silich Дата: Суббота, 30.11.2013, 19:39 | Сообщение # 28
новичок
Автоподсос на солекс ставится даже непосредственно на карбюратор, при этом уходят люфты, свойственные тросовому приводу. (автор ganstown, Тюмень)

Для размещения моторедуктора на карбе Solex был изготовлен кронштейн, который усилен ребрами жесткости. Иначе в крайних точках моторедуктора кронштейн немного прогибался, силы редуктора хватало.

Кронштейн крепится в 4х точках: 2 винта крепления крышки пускового устройства и 2 болта М5 на корпусе карба, куда крепился кронштейн троса. Единственно, что надо нарезать резьбу М5 в нижнем отверстии.

Теперь надо позаботиться о демпфере. На тросовых приводах в крайних положениях роль демпфера выполняет сам трос, он слегка выгибается, когда заслонка уже открылась. Редуктор же, когда он без троса, то пытается толкать, в связи с этим вал редуктора может слегка идти наперекос с корпусом самого редуктора. Ничего страшного в этом нет, но это дополнительный износ, поэтому в рычаге сделан пружинный демпфер и, когда заслонка полностью открыта и уперлась, то редуктор еще продолжает толкать рычаг до его крайнего положения, сжимая пружину. Перекос исчез.

Сам рычаг одевается плотно на квадрат редуктора и крепится вторым концом к сектору подсоса карба в то же место, что и трос ранее. В изготовлении кронштейна моторедуктора важно лишь, чтоб ось редуктора и ось болта, на которой вращается сектор воздушной заслонки, были максимально соосны.

К кронштейну прикреплен обычный микрик , на него при полностью открытой заслонке давит сектор подсоса при этом происходит размыкание цепи и лампа подсоса на панели приборов тухнет.

Под кастрюлей сам садко и не видно. Родной трос оставил под капотом, поставить назад в случае чего много времени не составит.
Ну кнопку ручного управления в салоне тоже поставил.  Есть некоторые нюансы в пользовании устройством, к которым надо просто привыкнуть, тогда и не будет проблем с заводкой «на теплый двиг» или езда на непрогретом движке.

Сообщение отредактировал msm_silich - Суббота, 30.11.2013, 19:39

Форум » Общий Челябинский Форум (модерируемый) » Вопрос-ответ » Карбюратор с автоподсосом... (стоит ли свеч игра??)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт создан в системе uCoz